20 апреля, 11:00
3/10
usd 93.44 | eur 99.57
3/10

Новый рекорд КХЛ установило «Динамо Минск», забросив «Сибири» пять шайб за 11 минут

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

Минчане обошли предыдущий рекорд на одну минуту.

Хоккейный клуб «Динамо Минск» в матче с «Сибирью» установило рекорд по скорострельности в КХЛ, забросив пять шайб за 10 минут 57 секунд. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте лиги.

Предыдущим рекордсменом было нижегородское «Торпедо», которому потребовалось 11 минут 57 секунд, чтобы забить пять голов.

Матч с минским «Динамо» стал катастрофой для «Сибири». Первый гол в ворота новосибирцев влетел уже на третьей минуте в большинстве. После третьей пропущенной шайбы Сятери в воротах сменил Красоткин. Но и он пропустил два гола. После первого периода счёт на табло показывал ужасающие 5:0.

Ещё один гол минчане забили во втором периоде, окончательно убив надежду, которая и без того была на последнем издохе. Окончательный счёт – 6:0 в пользу гостей из Беларуси.

Напомним, наставник «Сибири» Николай Заварухин после провального матча рассказал о причинах поражения.