usd 93.29 | eur 99.56
5/10

Юные томские спортсменки заняли пьёдестал первенства России по лёгкой атлетике

Фото пресс-службы администрации Томской области

Золото в финальном забеге на 800 метров взяла спортсменка из Северска Томской области.

Томские спортсмены привезли одну золотую и две серебряные медали, приняв участие в первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в Новочебоксарске. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что томички Екатерина Шмарина, Ксения Фадеева, Александра Никонова и Ярослава Коток заняли второе место в эстафете 4х400 метров с результатом 3.47,32 м. Девушки установили новый рекорд для нашего региона.

«Впервые в современной истории Томской области квартет девушек поднимается на пьедестал почёта», – рассказал председатель Томской областной федерации лёгкой атлетики Андрей Михайловский.

По его словам, борьба была очень серьёзной, томская четвёрка проиграла чуть больше секунды команде из Санкт-Петербурга.

Золотую медаль завоевала 15-летняя жительница Северска Томской области Екатерина Шмарина. Юная спортсменка победила в финальном забеге на 800 метров с результатом 2.08,18 метра, отметили в пресс-службе.

Напомним, томская биатлонистка Миронова взяла второе золото в эстафете Кубка мира.