usd 93.29 | eur 99.56
3/10

Сглазили: ХК «Сибирь» впервые проиграл на турнире памяти Ромазана

Фото ХК «Сибирь»

После двух оглушительных побед на турнирах памяти Ивана Ромазана ХК «Сибирь» проиграл в матче с нижнекамским «Нефтехимиком» со счётом 2:3.

Сегодня, 11 августа, прошёл третий матч турнира памяти Ивана Ромазана. На льду столкнулись хоккейная команда «Сибирь» и нижнекамский «Нефтехимик».

В предыдущих двух матчах «Сибирь» одержала две оглушительные победы – над «Ак Барсом» и «Амуром». Но потом команду будто сглазили – впервые ХК «Сибирь» проиграл на турнире памяти Ромазана.

Сегодняшний матч начинался красиво – игрокам «Сибири», как номинальным гостям, которые уже дважды выигрывали, дали выбрать цвет формы.

За первый период ни одной из команд не удалось открыть счёт. Во втором периоде «Нефтехимик» смог открыть счёт, забив шайбу на очень неудобной позе для вратаря, которую Антон Красоткин не смог отбить. «Сибирь» тут же вырвалась вперёд, одну шайбу забил Вячеслав Литовченко, другую Евгений Чесалин. Однако это был последний гол «Сибири» в этом матче.

К концу третьего периода «Нефтехимик» смог забить ещё два гола. Таким образом, итоговый счёт 2:3 в пользу нижнекамской команды.

Напомним, ранее ХК «Сибирь» победил в турнире Ивана Ромазана сначала казанскую команду «Ак Барс», а затем хабаровский «Амур». Болельщики были настолько удивлены такими результатами, что боялись даже сглазить.

13 августа у хоккейной команды «Сибирь» состоится ещё один матч с магнитогорским «Металлургом».