usd 92.01 | eur 98.71
4/10

ХК «Сибирь» второй раз подряд обыграл «Амур» на выездном матче

Фото ХК «Сибирь»

10 января на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сибирь» второй раз подряд обыграл «Амур» в Хабаровске.

Сегодня, 10 января, хоккейная «Сибирь» одержала победу над «Амуром» на выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:2. Это уже вторая победа «Снеговиков» в Хабаровске.

На воротах в прошедшем матче стоял Никита Красоткин. В первом периоде счёт открыл нападающий Александр Шаров, во втором периоде шайба была за Олегом Ли. К третьему периоду противник сумел сравнять счёт до 2:2. После этого напряжённая игра перешла в овертайм, однако он не выявил победителя и началась серия буллитов.

Только на 65-й минуте матча решающий гол забил нападающий Ник Шор, завоевав победу для ХК «Сибирь».

Хоккейная «Сибирь» набрала 57 очков (+2) и твёрдо держится на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. Хабаровская команда «Амур» идёт 9-й с 46 очками.

Напомним, что прошлый матч ХК «Сибирь» с «Амуром» прошёл вчера, 9 января. «Снеговики» обыграли команду противников со счётом 1:0.

Также отметим, что до конца января новосибирская команда проведёт ещё одну игру с хабаровским клубом. Однако она состоится 19 января и пройдёт уже в столице Сибири.