19 апреля, 14:27
5/10
usd 94.09 | eur 100.5
5/10

Новосибирский бобслеист Мордасов остался без медали в последний день Олимпиады-2022

Фото Instagram mikhail_mordasov95

Новосибирский спортсмен Михаил Мордасов в составе сборной России по бобслею занял 7-е место в соревновании и остался без медали.

В последний день Олимпиады-2022 прошли соревнования мужских четвёрок, которые закрывали программу бобслея на Играх. В финале сборная ОКР, в состав которой входит новосибирский спортсмен Михаил Мордасов, заняла 7-е и 8-е места, не заработав ни одной медали.

На соревнованиях российские экипажи Ростислава Гайтюкевича и Максима Андрианова заняли 7-е (+1,85) и 8-е (+2,25) места соответственно. Разгоняющими в составе экипажа Гайтюкевича был новосибирский бобслеист Михаил Мордасов, а также Павел Травкин и Алексей Лаптев. У Максима Адрианова разгоняющими были Алексей Зайцев, Дмитрий Лопин и Владислав Жаровцев.

Золотую и серебряную медали выиграла сборная Германии, замкнула тройку лидеров сборная Канады.

Отметим, что в медальном зачёте Олимпиады-2022 лидирует сборная Норвегии (15 золотых медалей, 8 серебряных и 13 бронзовых), затем идёт Германия (12 золотых медалей, 10 серебряных и 5 бронзовых), третья – сборная Китая (9 золотых медалей, 4 серебряные и 2 бронзовые). Сборная ОКР твёрдо занимает 9-ю строчку в медальном зачёте (6 золотых медалей, 11 серебряных и 14 бронзовых).

Напомним, что сегодня последний день зимних Олимпийских игр в Пекине. Посмотреть расписание соревнований можно здесь.