3/10
usd 91.77 | eur 98.02
3/10

Матч «Локомотив» — «Газпром-Югра» в Новосибирске завершился со счетом 3:2.

В воскресенье, 11 декабря, в Новосибирске состоялся волейбольный матч «Локомотив» — «Газпром-Югра» в рамках одиннадцатого тура PARI Суперлиги 2023. Сибирская команда победила со счетом 3:2 (25:17, 23:25, 25:14, 24:26, 15:11).

Матч примечателен тем, что это трёхсотая игра с тренером Пламеном Константиновым.

Фото ВК «Локомотив» выиграл юбилейный матч против «Газпром-Югра» в Новосибирске со счетом 3:2 2

Первая партия открывается счетом 7:3 в пользу железнодорожников: гости из Сургута «ищут свою игру» и даже делают две замены в конце сета, но это им не помогает даже сравнять счет — 25:17.

Во втором сете игра идет равная в течение всей партии, ближе к концовке «Газпром-Югра» вырвался вперед (19:21) и сохранил преимущество: 23:25, победа гостей.

Третья партия, и в «Локомотиве» отличается серией удачных подач Лубурич — 9:6. В затяжной серии подач проявляет себя Курбанов с тремя эйсами. Тайм заканчивается с разгромным счетом 25:14.

В четвертой партии Бережко так же делает эйс в первой половине игры — 9:6. Атаку Лубурича закрывают, счет выравнивается за счет удачных блоков — 12:11. Сургутский Раджаб продолжает набирать очки для своей команды, и тренер «Локомотива» Пламен Константинов берет перерыв. После таймаута Лубурич сменяется Ильей Казаченковым, но это не помогает остановить соперника. Четвертый сет заканчивается в напряженной борьбе со счетом 24:26 в пользу «Газпром-Югра».

На тай-брейке снова противостояние: 8:8, 11:11 за счет точных атак Катича и Казаченкова. На матч боле решает подача Алексеева в аут. За счет ошибки хозяева арены берут партию со счетом 15:11 и выигрывают очередную игру на тай-брейке.

Этот матч для «Локомотива» юбилейный: трехсотый с тренером Пламеном Константиновым. Наставник волейболистов не очень радуется красивому числу, а вместо этого после матча подмечает ошибки команды.

«В одном проигранном сете не реализовали доигровочные мячи, в другом огромное количество упущенных мячей в защите. За счет этих двух причин отдали вторую и четвертую партии. Плюс заслуженные аргументы у Сургута – игроки техничные, могут держать съем, непростая команда», — прокомментировал ход игры тренер «Локомотива».

Лучший игрок матча — диагональный Дражен Лубурич, 23 очка, из них 4 эйса. Еще 17 принес команде доигровщик Юрий Бережко, 14 очков на счету доигровщика Омара Курбанова. Связующий Константин Абаев взял 6 очков, но сыграл весь матч без замен после травмы.

Следующий матч «Локомотива» состоится в Новосибирске 14 декабря против красноярского «Енисея». Билеты можно купить на сайте клуба.