82.86% -1.8
2/10

Новосибирский ВК «Локомотив» обыграл «Белогорье» в первом матче плей-офф

Фото и видео: ВК «Локомотив»

«Локомотив» выиграл первый матч серии против «Белогорья» в четвертьфинале PARI Суперлиги 2023.

Во вторник, 4 апреля, в Новосибирске волейбольный клуб «Локомотив» победил в матче с белгородским «Белогорьем» со счетом 3:0. Матч прошел в рамках четвертьфинала PARI Суперлиги 2023.

При поддержке полного стадиона болельщиков железнодорожники взяли три сета подряд и приблизились на один матч к полуфиналу.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Белогорье» (Белгород) – 3:0 (25:21, 25:23, 25:23).

Наиболее отличились в матче блокирующий Ильяс Куркаев и доигровщик Омар Курбанов. Они набрали для команды по 14 очков. Еще по 11 взяли диагональный Дражен Лубурич и доигровщик Джон Гордон Перрин.

Серии матчей в четвертьфинале проходят до двух побед. Вторая игра пройдет на выезде в субботу, 8 апреля. Матч начнётся в Туле в 20:00 МСК.

В раздевалке после матча команда выбрала лучшего игрока. Им стал Омар Курбанов, который надел фуражку железнодорожника и забыл первый костыль в рельсы на пути к финалу.

Интересно, что остальные первые матчи четвертьфинала также завершились со счётом 3:0.

• «Зенит-Казань» (Казань) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:20, 25:18, 25:17).
  • «Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:19).
  • «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:14, 25:17, 25:17).

Фото Новосибирский ВК «Локомотив» обыграл «Белогорье» в первом матче плей-офф 2

Несмотря на сухую победу по партиям, внутри каждого раунда борьба была напряженной на протяжении всей игры. «Локомотив» обычно вырывался вперед на 1-2 очка в начале партии, и белгородцы не отставали, периодически сравнивая счёт. Результат по очкам в партиях — 25-21, 25-23, 25-23.