В начале августа в новосибирском метрополитене начнет курсировать тематический поезд, посвященный выборам депутатов Государственной думы. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Наталья Кошкина.
По ее словам, в состав войдут четыре брендированных вагона. Внутри разместят подробную информацию о предстоящей избирательной кампании. Пассажирам расскажут, что представляет собой Государственная дума, как проходят выборы и какие способы голосования доступны избирателям.
Тематический поезд станет частью масштабной информационной кампании, которую Облизбирком проведет перед началом голосования. Кроме метро, материалы о выборах разместят на уличных баннерах, видеоэкранах, а также в печатных и электронных средствах массовой информации.
С 20 по 31 августа в Новосибирской области пройдет традиционный подомовой обход. Жителей региона посетят 6 210 членов участковых избирательных комиссий.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва состоятся с 18 по 20 сентября. В Новосибирской области будут работать 1 757 избирательных участков. Кроме того, региональный избирком направил в Центральную избирательную комиссию заявку на участие в проекте дистанционного электронного голосования. Решение о регионах, где оно станет доступно, примут позднее.