Выплата семьям с детьми до 3 лет: как получить пособие

10.05.2020 14:19

Фото с сайта pixabay.com, инфографика ИЦК

Право на пособие 5000 рублей имеют родители ребёнка младше 3 лет; выплату стало получить проще.

ПФР упростил порядок получения выплат для детей до трёх лет. Теперь за помощью можно обратиться, даже если у ребенка нет СНИЛСа. При подаче заявления через личный кабинет ПФР достаточно указать имя и дату рождения ребёнка. Страховой номер оформят автоматически по сведениям реестра ЗАГС. Также в заявлении необходимо указать БИК банка и номер своего лицевого счёта.

Пособия на ребёнка до трёх лет положены семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе тем, кто его уже получил и потратил.

Чтобы получить выплаты на детей до 3 лет, достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Пенсионного фонда России или портале Госуслуг.

Новые пособия на каждого ребёнка до 3 лет в семьях, имеющих право на материнский капитал, будут выплачены за 3 месяца – апрель, май, июнь 2020 года. При этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября 2020 года.

Напомним, по состоянию на 7 мая Пенсионный фонд Новосибирской области области отклонил 10 тысяч заявлений на выплату путинских пособий.

Комментарии

10.05.20 в 15:05

Бобоева Гулчехра Камилжановна

Пасобя 5000толка граждан пассия да я гражданина киргизя у меня есть 2.месяц малиш нам дадут или нет

10.05.20 в 16:37

вера

а как быть первенцам детям до 3х лет которые родились в 2019г ведь им сказали не положено. почему такая не справедливость. Их родителям также сейчас не легко . не материнского капитала не пособия..

10.05.20 в 19:34

Еремина Мария Александровна

А с 3 до 7 лет, нет такой выплаты?

10.05.20 в 21:40

Нуржанова венера нуржаубаевна

4детей уменя

10.05.20 в 23:38

Степанов Алексей Анатольевич

А остальные дети - не дети, так себе. Мы взяли девочку под опеку, ни копейки от нашего нищего убогого государства не получили. Ну и слава богу, зато не должны...

11.05.20 в 00:48

Южалина Ольга Валерьевна

У меня сын российский федерации, но мне паложенно или нет? Он радился 2018 не капитала у нас нет

11.05.20 в 03:48

Галанина Ксения Сергеевна

Хоть бы кто нибудь дал разъяснения, сколько по времени должно обрабатываться заявление? Кому то приходят через 5-10 дней, а моё почему то второй месяц обрабатывают, и ни кто не может сказать сколько будет обрабатывася заявление.

11.05.20 в 06:41

Мялик Ангелина Васильевна

Здравствуйте это только в России можно получить на ребёнка до 3 лет или в Казахстане тоже можно????

11.05.20 в 12:34

Егизбаева Аида Базарбаевна

Менин 3 балам бар Маган берилеме

11.05.20 в 13:40

Ольга

Проще не надеяться на эти выплаты меньше нервничаешь здоровье крепче

11.05.20 в 15:50

Свердлова Лидия валерьвна

как получить способия до 3 лет

11.05.20 в 17:57

Репина Елена Владимировна

Все уже получили по 2-му разу по 5000т.р.,я мне ещё ни разу.

11.05.20 в 18:09

Gulya

другие дети до 3лет не люди? Им не нужно кушать?мой ребенок не имеет права на маткапитал и на долбаную поддержку от государства. Почему кому-то все,а кому-то — ничего? Не справедливо!

11.05.20 в 18:26

Мырзаева Нургул Полатхановна

Нам дадут или нет у меня 1,5лет ребенка

11.05.20 в 19:17

Аширова Ранахан Кыргызовна

Я рф издавала документ до з летный пособия ешо много детей мать одиночка они не прнимала спарсило дохот справка сейчас офиси не работает очень тежело меня

11.05.20 в 22:57

Кабдуллина Софья Сагидуллиевна

У меня трое дети третьи недавно родила как будет

11.05.20 в 23:08

Молладожанова диора Арипжановна

А в Казахстане мы можем получить дет. Пасобия если у меня 3 ое детей и младшему 2 годика, я в положении на 4 го

11.05.20 в 23:19

Татьяна

Почему не платят пособия в Казахстане матерям одиночка

11.05.20 в 23:34

Сивкова Елена Владимировна

Сын родился 17.10.19г.нам положена единовременнная выплата?Спасибо.

11.05.20 в 23:51

Роза

2 лeт

12.05.20 в 02:24

Штаймец Вера Григорьевна

Первый ребёнок родился в декабре 2017 года, материнского капитала у нас нет, нам положена выплата 5000р

12.05.20 в 03:18

Кам Елена Евгеньевна

Мне то же не перечисляли выплату, заявление висело в обработке, я заполнила повторно Заявление и деньги пришли в течении суток. И не только у меня так получилось. ( о пособии до 3 лет)

12.05.20 в 19:20

Ирина

у меня дочь родилась 2018 году мат.капитала нет нам положена выплата или нет

12.05.20 в 19:21

Ирина

если один ребенок выплата не положена да ?

13.05.20 в 17:36

Кольгина Юлия Викторовна

Ребёнок родился 13.09.2017 г. нам положена выплата?

13.05.20 в 23:24

Вера

Здравствуйте если мне до полутра лет платят пособия и я еще оформила пособия 5000 на апрель май и июнь.Они все мне придут тоесть до полутра и 5000 или как???

13.05.20 в 23:27

Вера

Здравствуйте если мне до полутра лет платят пособия и я еще оформила пособия 5000 на апрель май и июнь.Они все мне придут тоесть до полутра и 5000 или как???

15.05.20 в 01:14

Гуля

Получают только те кто имел или имеет материнский капитал

15.05.20 в 11:20

Елена гумарова

Оформить детские

18.05.20 в 15:23

Паюсова Татьяна Васильевна

Отправила заявление 12 мая ночью. Решение приняли 15 мая. Выплата пришла 18 мая. Но почему-то только одна выплата, за май. А как же апрель?