ВЫБОРЫ - 2020

Выплата 10000: петиция за пособия на детей в августе набрала 10000 подписей

14.07.2020 20:36

Фото с сайта pixabay.com

В июле семьи с детьми до 16 лет получили новое пособие – по 10 000 на ребёнка, причём многие второй раз; после хороших новостей о продлении выплаты родители надеются, что пособие будет и в августе, ведь впереди – подготовка к школе и связанные с этим траты.

В начале июля на портале change.org появилась петиция родителей, которые просят продлить выплату пособия в 10 тысяч рублей на детей и на август. Петиция адресована президенту и правительству РФ и на момент написания материала перешагнула рубеж в 10 тысяч подписей.

Авторы обращения отмечают, что из-за пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу или лишились ощутимой части доходов, поэтому нуждаются в помощи.

«Социально-экономическая ситуация в стране не улучшилась, хотя предприятия постепенно и начинают возвращаться к работе. Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября – это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак. Обычно сборы на учёбу обходятся до 20 тысяч рублей», – отмечает автор петиции.

В комментариях к петиции подписавшие её родители отметили, что потратиться в августе 2020 нужно будет и тем, чьи дети ходят в детсад. Впереди осень, а многие дошколята за лето заметно выросли, им нужны новая одежда и обувь.

Авторы обращения надеются, что власти к ним прислушаются. Пока в правительстве никак не комментируют эту инициативу.

Напомним, не все россияне поддержали идею выплатить пособие в размере 10 000 рублей в августе.

Комментарии

14.07.20 в 20:51

Байрангулова Анна Ильинична

Конечно в августе нужны выплаты с 3 до 16 лет. У меня в этом году 4 школьника из них 1 первоклассник и дочка в этом году в садик пойдет. Пятерых детей чтобы собрать к новому учебному году даже и 12 200 ежемесячного детского пособия не хватит

14.07.20 в 23:10

Кияшко Елена Владимировна

Очень просим выплату ,т.к нужно подготовить детей к школе,и я уже третий месяц сижу на изоляции получяю по Мроту .Двое деток ходят в школу ,а один ребенок в сад и всем нужно купить вещи .

15.07.20 в 00:03

Ольга Чернова

Халявщики. В августе дадут- потом опять потребуют уже к Новому году.

15.07.20 в 00:07

Раджабова Заграбика Мусагаджиевна

Если и в августе выплаты будут вообще хорошо будет детей собрать в школу.

15.07.20 в 00:08

Раджабова Заграбика Мусагаджиевна

Если и в августе выплаты будут вообще хорошо будет детей собрать в школу.

15.07.20 в 01:47

Давыдкина Елена Александровна

В.В Путин пожалуйста 10000 в августе, к школе очень сильно нужны.

15.07.20 в 01:50

Ворошилина Альбина Наилевна

дайте пожалуйсто 10т.рублей надо всех детишек одеть и в садик и в школу,все дорого стоит😂🙏

15.07.20 в 03:23

Сафонова Юлия Игоревна

Я конечно "за"выплаты,потому что очень выручили эти деньги,в такой непростой период.Хотелось бы еще получить,будет огромная помощь в сборе детей в 1класс(у.меня их двое)особенно матери-одиночки.

15.07.20 в 03:42

Кричка Олеся Михайловна.

Осталась без работы .двое детей надо соберать в школу а денег нет.

15.07.20 в 04:18

Исмаилова Диана

Надеемся на то что и в августе будет выплата потому что это очень помогло бы отправить детей в школу

15.07.20 в 04:29

Войнова Диана Владимировна

Я мама двоих детей сижу дома с работы получаю 50 руб как можно на них прожить,но я очень благодарна В.В за то что он так помогает детям в трудную минуту!

15.07.20 в 04:49

Казиева Фатима Салиховна

Я мама четверых детей, конечно же я очень благодарна призиденту РФ Владимиру Владимировичу Путину за оказанную нам помощь, в такое не лёгкое нам всем время. Спасибо 😍 Владимир Владимирович мы очень ждём и в августе выплаты, потому что детей надо в школу собирать за квартиру оплатить и т д...!!!

15.07.20 в 05:14

Екатерина Махмудова Умаровна

Я, была бы очень рада, чтоб ещё были выплаты в августе на ребёнка..... Тоже с рождения до 18лет,одевать нужно в садик, плюс школа, я одна воспитываю детей, и эти выплаты очень нужны были бы ещё и в августе.

15.07.20 в 06:21

Гульнара Галимова

Я с вами полностью согласна,сына в школу и двух девочек в садик воспитывают детей одна и на пособие в 9964 и пенсия по потере кормильца 8800 на старшего сына всех точно не соберешь

15.07.20 в 06:28

Шимохина Ирина Александровна

Здравствуйте Владимир Владимирович! Спасибо вам огромное за материальную помощь она нам очень помогла так как у нас многодетная семья пять ребетишек, но мы раньше сами справлялись а с 1 апреля наш единственный кормилец семьй сел дома так как магазин Республики закрыли и до сих пор он не работает за эти 4 месяца он не рубля не получил с работы хотя устроен офецыально и мы уже не знаем как дальше жить, вообще не говоря как собрать 4-х школьников к 1 сентября и по этому очень просим о помощи Родителям к 1 сентября что бы наши детки пошли счастливыми и доволными в свой праздник 1 звонок.

15.07.20 в 06:28

Хаджаев Роман Александрович

Да в нашей огромной стране с такими колоссальными ресурсами выплаты на детей должны выплачиваться каждый месяц, а не алигархам в карман. '' За державу обидно ''.

15.07.20 в 06:33

Светлана Трусова

Выплата по 10000 тысяч в августе очень бы помогла к школе.

15.07.20 в 06:59

Нурисламова Олеся Викторовна

Здравствуйте! Я тоже многодетная мама, и помощь от Владимира Владимировича была бы очень кстати. Мы надеемся на то что наш призиден услышит мам и поможет.

15.07.20 в 08:00

Батурова Наталья Вячеславовна

Очень было бы к стате если выплатить ещё по 10.000 руб. в Августе,не только детям до 15 лет но и до 18 лет,так как я считаю сборы в школу обходятся очень дорого.

15.07.20 в 08:12

Лобанова Евгения Викторовна

Было-бы очень хорошо, я за выплату.

15.07.20 в 08:57

Бабушкина ю. Ю

Помогите детей собрать в школу

15.07.20 в 09:04

Микрюкова Татьяна Ибрагимовна

Здравствуйте поддержки к школе было бы очень хорошо у меня 3 деток и их так тяжело собирать ещё и рабочие тетради не дешего стоят

15.07.20 в 09:04

Мальцева Светлана Викторовна

Я за помощь детям .

15.07.20 в 09:09

Еремина Наталья

Да отлично бы было ещё получить помощь заранее благодарю за рание

15.07.20 в 09:17

Русалимова Евгения Алексеевна

За

15.07.20 в 09:17

Судакова Наталья Алексеевна

А как поддержать петицию? Думаю все родители согласились бы, ведь деньги лишними не бывают. Я вот например не знаю, наверно так же как и все остальные

15.07.20 в 09:18

Петрушка

Мы бы не отказались от выплаты в августе троих детей одевать

15.07.20 в 09:35

Гущин максим николаевич

За выплаты, так тяжело всем

15.07.20 в 10:04

Ната

А до 18 лет дети которые учатся им не нужна выплата, их не нужно одевать в колледж, училище.

15.07.20 в 10:16

Новоселова Мария Георгиевна

Я тоже за эту выплату я потеряла работу потому что не с кем малыша оставлять. Пришлось уволиться.

15.07.20 в 11:01

Чиглинцева Олеся Игоревна

Я тоже за продление выплат в 10тысяч рублей! Моя зарплата 14 тысяч рублей, из них я плачу за съемное жилье 6500тысяч, и остаётся 7500 на проживание с 2 детьми, помогать нам не кому, дополнительных денежных средств тоже не имею! И как собрать детей в школу, не понимаю!? Да и к сведению тем кто будет читать мой комент, у нас нету прописки, мы БОМЖИ чтобы вы знали поэтому на вторую работу я не могу устроиться, да и график не позволяет! Это вам хорошо писать у кого есть поддержка от родных, и сами зарабатываете много! Подумаете, зачем тогда рожала, раз ничего дать не можешь, помощи нет, зачем плодить нищету??? А вот и ответ"ИЗВИНИТЕ ЧТО ВАС ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ" Да вот ещё на последок "хорошо судить, языком болтать, когда не тебя не коснулась та или иная ситуация"

15.07.20 в 11:02

Оксана Андреева

Я поддерживаю позицию родителей о выплате в августе месяце компенсации. Очень помогли эти деньги. В сборе детей к школе будут необходимы. Хочу выразить благодарность за полученные уже деньги.

15.07.20 в 11:02

Сигаева Татьяна Владимировна

Да эта выплата не обходима перед началом учебного года. Так как я воспитываю одна 3х не совершеннолетних детей. Получаю только с цзн выплаты и детские пособия. Работы нет. Только временные заработки. Мне нужно оплатить учёбу старшей дочери. Среднего в первый класс,маленькую в садик собрать. Те деньги которые получали, частично собрались в школу и училище. Будем очень благодарны если ещё нам поможет государство.

15.07.20 в 11:10

Амбросьева

Мой сын идет в 11 класс. Ему 17 лет. Одна воспитываю. Мне 55 лет в этом году. Но подняли пенсионный возраст. Сама с 10 лет сирота. От государства никакой помощи! Всё мимо!

15.07.20 в 11:12

Ольга ларькина

У меня тоже двое детей и я сижу дома старшей ходит в детский сад его нужно будет одевать если можно единовременное пособие продлить на август

15.07.20 в 11:13

Самир Бахтияр Оглы Бабаев

Да очень было бы хорошо спасибо большое нашему президенту за помощь детей ещё бы в августе помог это точно нам нужна спасибо!!!

15.07.20 в 11:13

Пеунова Светлана

Помощь выплаченная призидентом в июне и июле это конечно очень хорошо, только как то не очень справедливо по отношению детей которым уже не 16 но ещё и не 18, им тоже нужно одеваться и в колледж собирать.

15.07.20 в 11:14

Елена Васильевна

Я тоже за выплату, но не с трёх. У меня ребёнок пойдёт в 2 годика в садик. Ему не нужно одеваться?

15.07.20 в 11:15

Кобзарь Марина Николаевна

Думаю , будет справедливо ,если пособие выплатят в августе.Работу теперь найти трудно, а дети растут, и средства им нужны.

15.07.20 в 11:16

Галина Лебедева

Я детям от 16 до 18 в школу и колледж тоже собираться надо. Почему им выплаты не положены? Они такие же дети. Почему такая не спроведливость?

15.07.20 в 11:33

Назаров Александр Викторович

Доброе утро Страна. Надеемся на выплаты нужно собирать детей к школе и детский садик. Господи расположи сердце у Президента. Спасибо.

15.07.20 в 11:45

Лупанов виталии

Это хорошо если в августе выдадут ещё пособие хотьв школу отдеть можно, я дочку воспитываю один

15.07.20 в 11:52

Мулеева Валентина Сергеевна

Согласна, на выплату в августе!

15.07.20 в 11:53

Елизавета Олеговна

Владимир Владимирович! Мы благодарим вас за пособие 🌼. Нам очень приятно, что вы о нас думаете, вы самый лучший🥰.

15.07.20 в 12:00

Мамедназарова Анна Михайловна

Уважаемый Владимир Владимирович российские мамочки очень надеяться на вашу помощь по 10тыс рублей в августе у меня тоже маленький ребенок я надеюсь на вашу помощь помогите пожалуйста надеюсь что вы ещё и в августе переведёте 10тыс руб нам это пособие очень большая поддержка

15.07.20 в 12:04

Светлана

Очень надеюсь,что выплата в августе будет нужно собрать двух первоклашек к школе !!!

15.07.20 в 12:07

Филиппова Елена Юрьевна

Спасибо огромное за выплаты в июне и июле . Может это и наглость , но помощь в августе очень нужна . У меня четыре школьника и один дет садовец . Работы очень мало и собрать детей в школу очень дорого

15.07.20 в 12:08

Светлана Алексеевна

Я считаю пока не восстановится ситуация в стране,можно и выплатить детям из казны(пока перестать воровать миллиардами).У нас в городе сократили море людей и в августе обещают глобальное сокращение.поддержка государства необходима.И пенсионерам нужно пенсии поднять.ЖКХ подняли цены на все возрасли.Уважаемые чиновники давайте пару месяцев из казны деньги перестанете таскать,а еще подумаете о детях и стариках!

15.07.20 в 12:13

Площадь Вокзальная

Почему многим детям 16-18 лет нет никаких выплат??? За что так обделили их? Зато до 16 третий месяц подряд хотят сделать выплаты !! У меня двое детей школьники 16 и 17 лет. Им не нужно в школу собираться?? Уважаемый Путин, примите решение по поводу детей от 16 лет.

15.07.20 в 12:16

Макарова Елена Андреевна

Действительно выплата в 10000 т.р будет очень кстати ! Тем более мамочка у которых много деток

15.07.20 в 12:17

Савина Татьяна Сергеевна

Нужно всем детям помочь. От 0 и до 18 лет. А не выборочно, этому дам, а этому нет. Ждём справедливости от Путина.

15.07.20 в 12:17

Динара

Я поддерживаю петицию, и хотелось бы, чтобы включили детей до 18 лет, школьников.

15.07.20 в 12:20

Августина

Конечно же мамочкам нужны пособие на детей...А то что многие работают в это время им нет выплат ни каких...В детских садах по 5 групп и в каждой по 18-20человек,но мамы сидят дома и несут откуда то справки.мдаа

15.07.20 в 12:22

Мирошникова Ирина Владимировна

Владимир Владимирович! Огромное спасибо за поддержку! Не оставьте детей без поддержки, ещё хоть на месяц! Трое детей, одна первоклашка, двое в сад. Хотя бы, элементарно, собрать детей. Папина зарплата почти вся уходит на кредит и оплату жкх. Самой устроиться на работу невозможно, сады закрыты, детей без присмотра не оставишь. Да и кому нужны работники после 35 лет и после затяжного декрета... А в нашем городе вообще очень трудно найти работу! Пожалуйста, помогите!

15.07.20 в 12:23

Москаленко Нина

Владимир Владимирович, может быть вы всё таки найдете возможность помочь материально детям с16 лет, им ведь тоже идти учиться в школу, в коледж.

15.07.20 в 12:32

Таджибоева шохидахон кахорвна

Я поддерживаю позицию родителей о выплате в августе месяце компенсации. Очень помогли эти деньги. В сборе детей к школе будут необходимы. Хочу выразить благодарность за полученные уже деньги.

15.07.20 в 12:33

Татьяна Бикулова

Очень хочется еще выплату от 0 до 16. В августе ребенку 2 года,ходим в ясли платим 10 тысяч в месяц. Очень помогла бы эта выплата! В связи с пандемией зп сократилась на 35%

15.07.20 в 12:35

Максимова Ольга Аоександровна

Как же все про себя думают. А 16, 17, 18 летних не надо в школу собрать? Почему в петиции опять только до 16 лет пишите?

15.07.20 в 12:35

Овчинникова Елена

Живём в регионе. Даже работая не хватает ни на что, у меня двое детей один в школе другой в садике. Спасибо Путину на эти выплаты мы хоть детям кровать купили до этого не было такой возможности, это очень хорошая поддержка для семьи если в августе ещё будет тогда не нужно будет где то занимать на школу.

15.07.20 в 12:39

МУСАТОВА ЮЛИЯ Сергеевна

А почему возраст с 3 до 16? У меня ребёнку 2 года и тоже идёт в детский сад, мне что его голого отправить? 😢😢😢😢

15.07.20 в 12:45

Тарасова Юлия Николаевна

Выплаты, это конечно большая помощь. Но моему ребёнку 16 лет исполнилось в апреле и мы не получили ничего. Многие говорят, пусть идут работать. Но куда? Огромное сокращение на заводах. Взрослым некуда устроиться, не говоря уже о детях. Мы очень надеемся, что и нам помогут! Дети в 16 лет тоже идут учиться.

15.07.20 в 12:45

Мандрусова Наталья

Почему бы и нет. Наше Государство помогает другим отправляя гуманитарку на милионы,а может и больше. В чужие страны. Пора и о своих подумать. Спасибо большое!

15.07.20 в 12:47

Айталиева Гульмира Пакеджановна

Спасибо огромное В.В Путину за такую поддержку,Мы тоже многодетная семья,У нас с мужем шестеро детей Троя совместных и Троя старших от первого брака моего мужа,так их маму лишили родительских прав,алименты она не платит,уже сколько раз падавали а толку ноль,и эти выплаты на детей очень помогли нам,Мы сами живём в посёлке,Вот на эти деньги завели хозяйство подсобное,детки растут а мясо много не накупишся,Владимир Владимирович пожалуйста помогите нам и в августе деток в школу собрать у нас Троя учеников и один старший сын в этом году едет учится в училище,А на пособие и зарплату мужа больно не разгонишся их одеть.

15.07.20 в 12:48

Невзорова Ирина Анатольевна

Спасибо В. В. Путину за помощь, оказанную нашей многодетной семье, в которой 5 детей. Мы бы тоже не отказались бы от выплаты в августе, так как детей в школу,в садик и в колледж нереально собрать на 15 тысяч, заранее благодарим.

15.07.20 в 12:53

Мария

У меня трое деток. 14 лет, 5 лет, 3 года. Дети растут как грибы, вещи становятся маленькие, сейчас чтобы новые купить - это нужно на каждого тысяч 7-8, чтобы в садик ходили красивые, аккуратные,в удобных вещах. А так же старшую готовить к школе,одна форма стоит около 7000 тысяч. А школьные принадлежности, по чуть-чуть, по чуть-чуть наберётся сумма 5000-6000,если не брать рюкзак. Поэтому я считаю, ни одна мамочка не будет против выплат.

15.07.20 в 12:56

Хромушина светлана валериевна

Владимир владимирович.прошу вас услышать нас матерей.мы хотели бы чтоб была выплата детям по 10000 рублей. В августе впереди лично у меня первый класс.очень много нужно денег чтоб собрать ребенка в школу.спасибо за предыдущие выплаты

15.07.20 в 12:58

Сагрян Оксана Серобовна

Доброе утро всем, уважаемые радители я с вами полностью согласна уменя трое детей двум нада 9кл.собрать саик маленькому и ещо и беременная четвёртым ребёнком

15.07.20 в 12:59

Татьяна Галемова

Добрый день.я тоже прошу президента о помощи нам.у меня сын студент,его собрать в колледж и две дочки первоклассница и третий класс.надо всех одеть и обуть.очень просим и надеемся.заранее спасибо.

15.07.20 в 13:00

Верхотурова Ольга Николаевна

Некоторые пишут халявщики или на подобие того,не всем же хорошо живётся,некоторые с копейки на копейку беребиваются,считают каждый рубль чтоб на всё хватило,цены подскочили,детские маленькие,вот и живи как хочешь,работу не везде можно найти особенно если люди живут не в городе,я не против чтоб ещё раз выплатили третий раз,многим очень трудно сейчас,и не надо судить других,не все же плохие,многим нужна эта поддержка.

15.07.20 в 13:00

Светлана

Я тоже присоединюсь ко всем мамочкам. Спасибо большое за помощь детям. Лично спасибо вам Владимир Владимирович

15.07.20 в 13:03

Охреева Антонина Евгеньевна

Уважаемый Владимир Владимирович Я мать четверых детей И все они школьники. Как собирать их в этом году? Пожалуйста не оставьте нас. Мы очень вам благодарны, но сейчас эта выплата поможет собрать всех детей страны в школы и садики.

15.07.20 в 13:05

Ульяна Владимировна

Спасибо! В. В. Путину Благодарность !!!

15.07.20 в 13:07

Иванась Анастасия Анверовна

Я согласна со многими выше, что выплаты лишними не будут и помогут собрать в школу детей ;у меня 2 и 3 кл.Если посмотреть сколько сейчас стоят вещи (самые необходимые) на детей...😮,а они же растут и дети и цены в магазинах.

15.07.20 в 13:10

Важинская Света Викторовна

Добрый день В. В Путин за оказанную помощь многодетным в размер 10000 т рублей но впереди школа садик а у меня пятеро детей и я одна их всех обеспечивают и мне не кому помочь прошу вас предоставить выплату ещё раз в августе что бы собрать детей в садик и школу

15.07.20 в 13:10

Анна

Огромное спасибо за такую поддержку в 10.т.р на детей она была очень ксати и в июне и в июле..она будет очень кстати и в августе . И я не понимаю тех комментаторов которые здесь обзывают людей попрошайками .. для таких я скажу так ..выйдите вооон и не заходите сюда вообще ...вы видать зажрались и вам деньги с неба падают .. А для Российского Правительства я бы дала такой комментарий .. Люди не должны просить. Вы должны сами обеспечить как государство заботящееся о своем народе .. и эти выплаты в 10т.р. должны ежемесячно выплачиваться на детей до совершеннолетия ..это не так много ..

15.07.20 в 13:11

Грона Вероника Владимировна

Не халявщики и не попрошайки! Просим своё и своим детям. Думаю ,что от ноля до 18 лет пособие будет отличным подспорьем для всех родителей. И не надо говорить ,что эти лошади не работают,работают все !!! А за пьющими родителями и за их выплатами обязаны контролировать органы опеки и попечительства. Если государство будет заботиться о своем рабочем народе и помогать то и народ будет уважать и любить свою страну и правительство. Не доводить людей до крайности,а лучше поддерживайте и помогайте. Каждый нуждается в поддержке от государства,но у каждого свои нужды!

15.07.20 в 13:15

Бахвалова Олеся Сергеевна

Будем очень благодарны этой поддержки.

15.07.20 в 13:15

Ткаченко Ольга Александровна

Я бы была благодарна если бы нам и в августе помогли и поддержали денюшкой, дети растут, у меня их двое и обоих нужно собрать в детский сад. А те кто пишет что мы попрошайки,идите работайте. Идите мимо...НЕТ работы ясно! Людьми надо оставаться, а не злосным, зависливым быдлом.

15.07.20 в 13:22

Лещенко Ольга Олеговна

У меня один сын мы оформляем инвалидность у нас 4 степень тугоухости дадут место в садик надо его собрать не считая того сколько мы тратим на врачей и лекарства так что мы нуждаемся в этих деньгах муж работает но эти деньги идут на еду коммуналку не хватает, не не фиг умничать тут если вам позволяют финансы оплачивать все и вам же ещё перепадают из за нас которые нуждаются в деньгах, деньги закройте рот и не умничайте а спасибо говорите

15.07.20 в 13:24

Бутенко Юлия Борисовна

Уважаемый Владимир Владимирович,сделайте пожалуйста выплату деткам до 18 лет,ведь это ещё дети.Мне осень обидно,моя дочерь родилась 06.05.2004 и на выплаты она не попала,а другие детки в её класе получили.Ну где вообще справедливость,эти дети что кушать не хотят или их одевать не надо.И все такие умные своими словами,что пусть идут работать,а куда им идти,например мы живем в станице,у нас взрослый работу не может найти,не то что ребенок.

15.07.20 в 13:24

Петрухина Оксана

Да было бы хорошо получить ещё раз выплату, за то очень благодарна Путину, но помогите ещё раз перед школой, мы живем у нас зарплпты 12 тысяч, спасибо

15.07.20 в 13:26

Оксана Сердюкова

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович, мы будем очень благодарны,за помощь в августе так как в Сочи знаете какие расценки для детей чтоб собрать их в школу

15.07.20 в 13:29

Сенькина Татьяна Алексеевна

Добрый день тоже всех поддерживаем хотелось б получить деньги ещё раз сижу дома с меленькие ребенком и финансово не могу одеть в школу старшую дочь

15.07.20 в 13:32

Фелькер Людмила Васильевна

Спасибо за все нашему президенту он хорошо поддержал в трудную ситуацию но дети которые 18 и 19 и даже 20 лет они же тоже дети и тоже у, аться помогите им тоже хоть кокуето выплоту

15.07.20 в 13:33

Мама

Уважаемый Владимир Владимирович, продлит все выплаты пока не исчезнит COVID-2019!!! Было б прекрасно😉 И Вы не обеднеете и мы не разбогатеем!!! НО ПОМОЩЬ СУЩЕСТВЕННАЯ👍👍👍

15.07.20 в 13:34

Кальтенбергер Ирина Владимировна

Конечно эта выплата нужна, тем более с 3до 7лет выплат ещё не было. (((

15.07.20 в 13:35

Ветрова Александра Николаевна

Конечно спосибо за выплаты детком. Мы бы были очень вам благодарны если выплатили бы и в августе! Я мама сижу дома с детьми их у нас троя, двое ходят в школу,третий пойдёт в первый клас, папа у нас официально не работает, потому-что официального заработка нам не хватает, приходится работать где можно побольше заработать, обычно это командировки. Спасибо за понимание!

15.07.20 в 13:36

Осламова Анна Анатольевна

Спасибо президенту за финансовую поддержку в такой непростой период.

15.07.20 в 13:36

Алла

Я тоже за выплату но не с 3ха с 0. Я мама в декрете

15.07.20 в 13:37

Евгения

Простите конечно, но читаю комментарии и честно сказать обалдеваю. Вам выплатили 2 раза, почему бы не отложить эти деньги для того, чтобы собрать своих детей в школу и сад?нашему народу чем больше даёшь, тем им все мало, ещё надо. Правильно написали комментарий выше. А потом на новый год бы выплату вам ещё надо, ведь у некоторых 3,5,7 детей подарки не на что купить. Чего вы ноете? А если б не было вообще этих выплат? Каааак, как вы собирали б в школу, сад,? Никак? Дома сидели дети тогда? У кого много детей, простите куда вы дели эти выплаты???????? Я в шоке, простите. Прям вот крик души!!!!!!! Получили за месяц считай по 100000,по 50000,по 40000 и ДАЙТЕ ЕЩЕ В АВГУСТЕ. Блин, тут получили 10000 и отложили, получили второй раз и отложили. Потому что в ШКОЛУ собирать надо.......

15.07.20 в 13:49

L-esa

Поддерживаю, что выплаты очень выручают, купили все необходимое, но не все, ведь впереди ждёт большая трата денег (сад, школа) и не только, просим дополнения. И да соглашусь с тем, что к хорошему привыкаешь быстро, но все же..)) Спасибо правительству за оказанную помощь!!!

15.07.20 в 13:50

Брусенцова мария викторовна

@@конечно бы не помешала по 10 000 тыс рублей чтоб выплатили в августе .надо детей в школу собирать работы нету пока.у меня тоже двое детей .одна 2 класс пошла другая в садик тем более все подорожала особенно вещи уже как на взрослых .надеемся мошь нам выплатят в августе чтоб детей наших собрать в школу

15.07.20 в 13:58

Маришкина Юлия Викторовна

Добрый день!!! Очень сомневаюсь, что уважаемый господин прочитает, но все же, моему сыну исполнилось 16 лет до 11 мая, идёт в 10 класс, но он почему- то уже не ребенок, да, согласна он может идти работать, но центр занятости в нашем городе закрыт из- за пандемии, как- то интересно вы уважаемый президент поделили детей на не детей, люди вам пишут, но вы не слышите, и не хотите слышать, противно, если вы не знаете, то дети, 16, 17 и 18 лет и даже больше - это тоже дети, которые тоже учатся, а те, кто закончил 11 класс, ЕГЕ позже сдали, соответственно при всем своем желании работать не пошли, им готовится надо было, да ещё и поступить успеть. Может все- таки вы услышите родителей, все- таки пандемия для всех была, а не выборочно.

15.07.20 в 13:59

Екатерина

И одни нерусские просят. Езжайте к себе и там просите. Наражали тут для пособий. Пьяницам наркоманом и не русским не чего не давайте. Дайте нормальным семьям с детьми и без детей.

15.07.20 в 14:14

Джжолик

Не которые пишут"попрошайки" если вы здесь сидите значит вы тоже получили выплаты и довольны. Во первых эту пандемию коронавирус нам проблему создало провительство, а не мы сами так захотели. Многие лишились работы, то что получает человек по безработице, этого хватает либо на жилье либо на еду. Так что не надо озвучивать попрошайки. Это нормально и естественная помощь людям, я за выплату в августе мне 4 одевать в среднем на одного 20 тыс уходит, вот и посчитайте сколько нужно мне 80000 и то 16 летнего я буду со своих денег одевать. Так как им не положено. Так что лишними не будут

15.07.20 в 14:15

Мадина

Хорошо было бы если еще и в августе дали по 10т.р.на ребёнка. В школу собрать ребенка уходит очень много денег.

15.07.20 в 14:16

Zumurut Radzhabova

Спасибо большое за помощь ранние выплаты, лично у нас ушли на квартплату, потому что с этой самоизоляции сидели дома и естественно набрались долги за квартиру И я была бы благодарна, если выплачивали бы до конца года на детей и конечно же я понимаю родителей до 18лет они ещё на попечении родителей всем тяжело после такого, что произошло Мы не попрошайничаем мы просим помочь нам выкарабкаться из сложившейся ситуации, потому что и кредиты и ипотека И если некоторые считают что мы попрошайничаем, то пусть мы попрошайки, но ради семьи нужда заставляет мы не на алкоголь просим а помощь для содержания своей семьи и детей

15.07.20 в 14:25

Елена

Что значит с 3 лет только, обнаглели такое писать! У меня маленький 2 года в сад пойдёт его что собирать не надо? А школьникам в 17 лет тоже не надо в школу собираться? Я за то чтобы в августе дали всем от 0 до 18 лет.

15.07.20 в 14:25

Zumurut Radzhabova

P. S. и кстати, чтоб взять отсрочку на Ипотеку и кредиты столько нюансов, что это просто были слова и сделать это просто не возможно было, у нас точно. А за помощь спасибо огромное, если бы помогли до конца года с этими выплатами мы бы немного выкарабкались с долгов в которые влезли за этот период Детям любого возраста надо очень много

15.07.20 в 14:27

Горинова Екатерина Владимировна

Нам бы тоже очень хотелось ещё раз вып лоту, у нас 4 детей и все в школу.

15.07.20 в 14:36

Вероника Князева

Я одинокая мама у меня 2 детей, выплата бы очень помогла.

15.07.20 в 14:43

Олеся

Я тоже за выплату в августе. У меня 4 детей. За ранее благодарна.

15.07.20 в 14:43

Гоцкая Надежда

Многие родители потеряли работу, доход, зато 16 летних работать отправляют! Для них прям везде работа есть! А их тоже кормить и одевать надо, они тоже школьники! Кому-то все, а кому-то ни чего! Уже по 20000 получили, и все мало! Прям поголовно все без работы остались! А родителей 16-18 лет как будто этого не коснулось! Получается 16 летний ребенок работу без проблем может найти, а взрослые нет!

15.07.20 в 14:48

Ирина Устинова

Я за выплаты в августе, детей в школу собрать надо

15.07.20 в 14:53

Звягинцева Екатерина Николаевна

Да было бы очень хорошо,если бы и государство и в августе помогло,не только в школу собрать,но и мамам которые воспитывают детей одни

15.07.20 в 14:54

Каюмов Мансур Фатоевич

Выборы прошли не надейтесь на пособия

15.07.20 в 15:00

Сергей

Перед выборами ввп вам ещё кость бросят.

15.07.20 в 15:15

Старишко Ирина Генадевна

Спасибо большое Владимиру Владимировичу за очень ощутимую поддержку для наших детей.Очень надеемся на выплату в августе к школе. У нас двое школьников, а папа наш с апреля зарабатывает в два раза меньше чем прежде,уже переживаем как собрать наших девочек в школу и очень надеемся на вашу помощь вновь.

15.07.20 в 15:17

Игумнова Людмила Сергеевна

Большое спасибо за предоставленные выплаты. Но, почему про детей до 18 лет забыли. Многие ещё учатся и они тоже нуждаются в дополнитнльных тратах. Кто их возьмет в 17 лет лет на работу, что да бред. Это очень возмутительно.

15.07.20 в 15:22

Хрулева Елизавета Игоревна

Почему многие просят выплату от 3 до 16, а детиикоторым нету 3 лет, так же ходят в садик, их тоже нужно собирать, тоже нужны деньги на это, я за выплату на детей с рождения!

15.07.20 в 15:29

Копейкина Оксана владимировна

У меня трое деток старшему сыну14 лет среднему сыну 13 лет,младшему 9 лет я бы очень была рада если бы и в августе дали по 10000 т.р собрать детей в школу.Владимир владимировичь мы надеемся что вы подпишите приказ об этой выплате.

15.07.20 в 15:30

Наталья Николаевна

Огромное спасибо за помощь пажалуста ещё раз в августе дайте детей собрать в школу

15.07.20 в 15:31

Орлова Галина

Спасибо В. В. Путину за поддержку особенно сейчас, когда люди так нуждаются в поддержке государства. Если власти помогут в августе это будет очень хорошо. Ведь это нужная помощь для граждан с детьми.

15.07.20 в 15:33

Вероника

А дети до 3 лет что не дети? Им тоже много чего нужно! Хорошо бы было если призидент выделит доплату от 0 до 16 и в августе

15.07.20 в 15:38

Яковлева Лариса Александровна

Спасибо за предыдущие выплаты, я одинокая мать, воспитываю 2х несовершеннолетних детей , но не могу в данный момент работать из-за болезни, а пенсия по инвалидности 5 400 руб. Прошу помогите, повторите в августе выплаты по 10 000 руб ... Даже если опять будет дистанционное обучение, дочке 8- класснице необходимо купить хотя бы дешевый ноутбук...ведь учиться по телефону-это бред, а если мы будем учиться в обычном режиме, то подросток за лето вырастает минимум на размер, т.е. Покупать нужно и обувь и одежду почти на год, а учитывая, что и сын, который ходит в дет.сад сильно вырос, то этих денег, конечно, не хватит, но это очень сильно поможет... Не оставляйте нас в беде...

15.07.20 в 15:42

Любченко Диана Сергеевна

Да конечно же спасибо за выплаты, они действительно очень выручили в этот не простой период, я за и в Августе что бы были выплаты, так самый тяжёлый месяц для всех родителей, собрать ребёнка в школу стоит не малых денег, темболее в такой сложившейся ситуацией (((

15.07.20 в 15:49

Царева Кристина Михайловна

Вы для кого 4-6 детей рожаете, а потом в школу нет денег собирать, другие дети 16-17 лет вообще ничего от государства не получили, а вам и этого мало 🤦🏻

15.07.20 в 15:53

Евгения

Да. Было-бы очень кстати, получить ещё одну помощь от государства перед школой. Чтобы собрать деток в школу..

15.07.20 в 16:17

Хоридинова Ирина Сергеевна

уважаемый В.В больше вам спасибо за выплату на детей !!! просим вас продлить выплату на сборы в школу !!!

15.07.20 в 16:31

ПЛВ

Во Владивостоке карантин до конца июля продлен, на работу не устроиться. А надо, двое детей. Нашего губера на рею

15.07.20 в 16:34

Алиева Эльмира Айдын Кызы

Я за выплату августа. У меня 3 детей.

15.07.20 в 16:51

Александра

На самом деле не понимаю, высказываний в адрес людей, что они "халявщики". До пандемии многие получали зарплату, сейчас её у многих нет или урезали, поэтому поддержка людям не помешала. Никто не знает, когда придётся и вам нуждаться. Не судите, да не судимы будьте.

15.07.20 в 17:24

Елена

Здравствуйте. У меня трое детей и муж имеется, но в связи с потерей работы стало очень сложно жить на одну зарплату мужа. Старшая дочь уже взрослая и живёт отдельно, сама зарабатывает и оплачивает съёмное жильё. Сыну 15, а младшей дочке 9 и кушать хотят все. У нас частный дом и за него мы платим налог почти 10 тыс. т.к. считается как центр города ( хотя до центра три дня лесом, два дня полем). Чем платить в этом году ума не приложу. Я работала к сожалению без официального трудоустройства, но это не моё желание, а работодателя. Встала на биржу труда- пособие за июнь 1750 р. и ничего больше. Работы нет. Муж просидел 2 месяца на самоизоляции, полученных денег слава богу хватило на оплату коммунальных и кредита(брали на проведение газа). Хорошо что есть свой огород, хоть что-то можно вырастить для себя. А кого и этого нет, как людям жить? Выплаты на детей растаяли как снег в жару, а впереди сборы в школу. К сожалению в нашей стране относятся к детям как-то интересно. Если тебе 16 то иди работай, чтобы прокормить себя. Никаких пособий уже не положено и статус многодетной семьи тоже снимают. А то что дети пока учатся в колледже на очном обучении и не могут сами зарабатывать, никто в расчёт не берет. Они так же до окончания учебы находятся на иждевении родителей. Считаю что пока ребёнок учится нужно платить на него пособия, хоть и копейки, но и тех негде взять.

15.07.20 в 17:26

Манкиев М.А-К.

От гнусных людей всегда веет гнусным. В стране, да и во всём мире в 2020 году сложилась неординарная ситуация. Президент и Правительство оперативно предпприняли адекватные меры по смягчению либо, если можно так сказать, подавлению и угрозы пандемии (карантин, самоизоляция, масочный режим и т.д.) и её последствий. Сюда, полагаю, входит всё, что связано с материальной стороной: и налоговые каникулы, и перенос сроков погашения обязательств и т.д. Думаю, эти действия вкупе с самоотверженностью наших медиков спасли многие жизни и очень помогли населению России. Верится и в то, что президент и в дальнейшем будет предпринимать все шаги по оказанию помощи малоимущим и многодетным семьям. Кто не нуждается в помощи, то конечно не будет её просить. А гнус, он и в хорошем и в плохом, всегда находит гнусное.

15.07.20 в 17:42

Перетокина Наталья Игоревна

Было бы очень хорошо получить и в августе соцвыплаты на детей от государства. Спасибо за единовременные выплаты, которые государство выплатило на детей от рождения до 3 лет и от 3 до 16 лет. Существенная помощь. В отличии от соседних государств получить такие выплаты не составило никакого труда, кроме как единожды подать заявление на портале Госусоуг.

15.07.20 в 17:49

Харчук Наталья Юрьевна

Здравствуйте! Было бы очень хорошо, если бы Владимир Владимирович выделил на деток еще в августе по10000.Я надеюсь !

15.07.20 в 18:05

Ekaterina Miromanova

Я многодетная мама. На момент коронавируса пособия как многодетным не получаю. Получила какие то копейки, подачки по 1000 и чуть больше. Двух детей собирать в школу. На одного уходит 20тыс точно. Брать детям нужно от и до. И помощь бы очень помогла. Сейчас многим родителям накормить детей и то радость. Так что страх сборов в школу присутствует, будет ли такая возможность.

15.07.20 в 18:07

Ольга Справедливая

Наше государство сейчас выступает в роли "Сороки-вороны" этому дам , этому дам , а этому не дам... Он дров не носил, печку не топил -нет ему ничего! Пусть идет работать... Мда... Прочитав обращения людей, просивших еще халявы, видно что ее просят те, кто уже ее получил 2 раза. Понравилось видно... И очень мало обращений с 16 лет и старше. Хотя проблем у этих семей с детьми не меньше. Не унижаются, привыкли на себя только надеятся. А сегодняшнее поколение родителей .... Не стыдно жить с протянутой рукой, хотя живут намного лучше чем те, кто детей рожал без материнских капиталов и доплат , не привыкли видимо просить, унижаться. Хотя жизнь была не сахар, о памперсах даже и не мечтали. Вот так. Сидите с мужьями дома.. Ждете детских выплат... Работы нет а дети 16летние должны работать... Где справедливость???

15.07.20 в 18:34

Валерий

Конечно эта помощь в августе нужна всем,потому как собрать детей в школу - это целая не весёлая история. Жена сидела без работы весь карантин. Страховая компания с января не может мне выплатить страховку на машину - а машина это мой хлеб,машину не на что ремонтировать.Вот и сидим оба без работы,и как быть,как детей в школы и дет.сады отправлять - В ЧЁМ,И С ЧЕМ!?

15.07.20 в 18:47

Даша иванова

Почему именно с 3х до 16, а до 3х это не дети и кушать и одеваться не надо?

15.07.20 в 18:47

Светлана Васильевна

Мы очень надеемся что в августе перед школой выплотят еще по 10000 у меня 3 детей двое школьников и в садик собирать надо.

15.07.20 в 18:48

Александрова Светлана валерьевна

Что то чутье подсказывает что детки в школу не пойдут с 1 сентября, готовится новая форма обучения, дистанционно. Поэтому выплаты могут и не назначить 😢, а после нового года поднимут компенсацию за школьную форму, пока неизвестно как будет обстоять ситуация с ковид запретами и ограничениями, держимся все, а за выплаты если и назначат то это колоссальная помощь хоть и небольшая, детки кушать тоже хотят не только одеваться.!!!!!

15.07.20 в 18:48

Меньшикова Анастасия Ивановна

Здравствуйте я вообще не чего не получаю кроме зарплаты у меня зарпала 20000 тысяч но двоя детишек я тоже согласна с родителями что мы получили в августе по 10000 тысяч

15.07.20 в 18:49

Даша иванова

Почему именно с 3х до 16, а до 3х это не дети и кушать и одеваться не надо?

15.07.20 в 18:56

Кокунова Валентина Святославовна

Я бы тоже была бы очень благодарна президенту В.В.Путину за выплату в августе.т.к я многодетная мама и детям к школе очень много всего нужно.

15.07.20 в 18:56

Асанбекова Акылай Омурзаковна

Всем доброго времени суток. Очень хорошо было- бы если в августе выдавать эти пособии. Особенно как мы мамы которые воспитывает одна, троих детей до 16 ти лет. Все равно спасибо государству, что поддержали в такие тяжёлые времена, особенно В.В. Путину. Дай Вам Бог самого наилучшего. Аминь.

15.07.20 в 19:26

Попкова Анна Владимировна

Было бы отлично,если бы в августе тоже выплатили пособие на детей от 0-16лет.спасибо нашему призеденту и государству за поддержку

15.07.20 в 19:36

Ивашова Яна Александровна

Я очень прошу выплатить в августе от 0до16 лет у меня двое деток одного в садик нужно собрать другого в первый класс

15.07.20 в 19:45

Шурдук Анна Владимировна

Здравствуйте,была бы очень хорошая помощь к школе,сейчас очень тяжело.

15.07.20 в 19:51

Малышева М. Г.

Было бы отлично. Первые две выплаты ушли на покупку ноута. А сейчас надо одеть к школе.

15.07.20 в 19:54

Кылысбаева Валентина Ядыкаровна

Спасибо В.В Путину за помощь по 10т.Но школа очень много требует и если в августе будет выплата денег мы будем очень благодарны за такую помощь.

15.07.20 в 19:57

Евгения

Я тоже за выплаты 0 до 18 у меня трое , всех надо одевать и обувать в садик,в школу , коледж и т.д.

15.07.20 в 20:02

Луценко Александра

Я за что бы в августе была пособие у меня муж работает зарплату убавили 13000 рублей и пол ставка трое детей как собрать их в школу. Незнаем работы у нас нет только водоканал всё живём на песчаном помогите. В. В. Путин

15.07.20 в 20:04

Шипицина Виктория

Выплата бы очень помогла. Карантин ещё не сняли. Мужа сократили. Я устроиться не могу на работу, дома 2 маленьких детей, из них 1 даже в садик ещё не ходит. Есть кредиты. И выплату лучше с 0 и до 18 лет. Все дети одинаковы! Неважно какого возраста. Они страдать не должны...

15.07.20 в 20:08

Луценко Александра

Я с города Владивостока живём на песчаном работы тут нет живём на 13000 тыс 3детей 2ходят в школу как собрать не знаем а выплата самое то что в школу собрать одеть. Да ещё плюс покупаем книги. Помогите В. В. Путин.

15.07.20 в 20:21

Федорова Светлана

Я тоже думаю, что в августе бы очень не помешало по 10000рублей.Заранее спасибо.

15.07.20 в 20:22

Илюхина Инга Алексеевна

Да было бы неплохо к школе, дети расту неподням, а почасам. Так что хорошо бы получить и в августе по 10000 тыс.

15.07.20 в 20:24

Бочарова Елена Сергеевна

пожалуйста уважаемый призедент перечислите нам еще раз 10000р на детей короновирус не кончился еще на работу не берут.а детей еще в школу до собрать нужно еще не все купили.надеемся что вы нам перечислите еще денег для того чтоб до собирать детей в школу

15.07.20 в 20:35

Аташка

Была бы харашо если в августе дадут пасобье чтоб собирать детей в школу на 3детей серавно не хватит но зато лучше чем ничего

15.07.20 в 20:37

Земфира

Спасибо вам большое В.В.Путин за помощь.Да не помешало бы ещё раз получить такую выплату в августе, ведь детей надо в школу собирать.

15.07.20 в 20:40

Тихий Макс

Почему только с 3 до 16,а кого двойня тройня до 3, одевать и кормить не нужно?сейчас тоже мало кого на работу выпускают, плюс жара сокращают рабочий день и зп нет нифига

15.07.20 в 20:54

ТАТЬЯНА Осипенко

Почему такие критерии, что пособие выдают кто родился с мая, а не с января например?! Дочь родилась в феврале и так же, как и другие учится в школе и нам не меньше остальных нужна поддержка от государства.. Пересмотрите закон, а то он как-то не совсем справедливо выстроен..

15.07.20 в 20:58

Исакова Анна Сергеевна

Очень хорошо бы была помощь в августе.Будем надеяться и верить что нас услышит наше правительство.🙏🙏🙏

15.07.20 в 21:02

Золотова Ольга Юрьевна

Было бы не плохо получить эту выплату, у меня двое школьников, девочки, очень тяжело собирать в школу с маленькой зарплатой, а я мама одиночка

15.07.20 в 21:04

Назырова Флюра фирдусовна

Было бы хорошо у меня трое детей а старшей 16 лет в 10 класс идёт и ее надо в школу

15.07.20 в 21:21

Спирина Вера Валерьевна

Здравствуйте.будет в августе выплата с 3-16 лет 10000 р было хорошо собрать ребенка в школу . пожалуйста.

15.07.20 в 21:28

Власов Игорь

Выплаты нужны. С начала эпидемии ЗП сократили на 30%. Государство от этой поддержки ни чего не потеряет, деньги в итоге всё равно вернутся в казну.

15.07.20 в 21:31

Ефимова Ольга Викторовна

Хорошо было бы получить на детишек и в августе,на маленьких.Ребёнок в 16 может и умеет зарабатывать,у мам просто инстинкт до 30 ещё ребенок.Просто не нужно злиться принимайте то что в жизни есть.

15.07.20 в 21:33

Анна

Я за выплаты в августе с 0 до 18.

15.07.20 в 21:33

Вакерова Ирина Сергеевна

Я за выплату очень нужно.

15.07.20 в 21:41

Макурина Лариса Николаевна

Нам тоже бы хотелось с 16 и старше получить от государства какую то помощь детям они кушать хотят и одеть надо.

15.07.20 в 21:43

Виктория

Я против выплаты в третий раз! Пусть с 16ти до 18 заплатят! Это тоже дети!

15.07.20 в 21:47

Дасаева Розалия Исмаиловна

Я тоже за выплату в августе, не с 3 лет а 0 мес, я мама в дикрете и наш папа остался без работы и очень заметно конечно

15.07.20 в 21:47

Зайцева Наталья Николаевна

Очень надеюсь на выплату на детей с 0 до 16 лет в августе, так в школу собирать надо ,а маленьким памперсы детское питание.

15.07.20 в 22:01

Есауленко Олеся Юрьевна

Будем надеяться,что государство услышит и увидит,и в августе поддержит семьи с детьми перед началом школы,10000 тысяч помогут многим семьям

15.07.20 в 22:05

Родина Дарья

Полностью согласна нужна выплата перед школой очень бы были благодарны ведь в данный момент единственный на кого осталось надеяться В.В. Путин наша опора и надежда спс большое

15.07.20 в 22:19

Кангараева Наталья Геннадьевна

Да мне нужна эта помощь чтоб собрать троих детей

15.07.20 в 22:37

МАКАРОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

В В Путин спасибо большое за 10000рублей, но будим блогодарны еесли ещё и в школу поможете собрать, муж временно не работает, а детские нам не выплачивают так как оказывается что наша семья обеспеченая так как старший сын прописан у нас а живёт и снимает квартиру в городе яУлан Удэ три года как закончил уневер и там работает по договару у частников на детскую пособие требуют справки о доходах всех работающих членов семьи, муж временно работает всего 4месяца пака пажаро опасный период вот и не получается выходит что однамая зарплата 12тысяч рублей я повар в школе помогите пожалуста собрать сына в школу.

15.07.20 в 22:38

Комаров Евгений Вячеславович

Сделали бы такое пособие только тратить можно было бы как и материнский капитал на определённые цели ибо больше половины я уверен что тратят эти деньги на свои нужды, а детей просто используют что кормить нечем и т.д.

15.07.20 в 22:51

Ирина Игумнова

Я одна воспитываю троих детей.Я тоже за выплату в августе.Очень нужна эта помощь.

15.07.20 в 23:02

Хорошева Анастасия Сергеевна

Я тоже за то, что бы в августе была выплата. Так как с работой действительно всё сложно. Я от биржи прохожу обучение и получаю мизерную стипендию. А сына нужно собрать в школу. И считаю, что выплата в августе многим родителям поможет в этот и так трудный год. Очень просим наше правительство поддержать семьи!!!!!

15.07.20 в 23:04

Ленара Тирмакхудинова

Я за !!!

15.07.20 в 23:13

Уварова В С

Я за то что бы в августе тоже выплатили по 10000 с 0 до 16, лично я из за карантина не могу выйти на работу, а у меня 2 детей. В.В. Путин, Вы либо снимите изоляцию с детских садов, что бы многие смогли выйти на работу, либо окажите материальную помощь.

15.07.20 в 23:16

Юлия

Иш какие по 10к ещё захотели, все выборы закончились, по губозакаточной машинке всем вам выдать. Ждут халяву от государства, идите работать!

15.07.20 в 23:45

Магомедова Амина Фуркатовна

В. Владимирович Путин пожалуйста в августе выплата очень нужна, трое деток в школу двоих надо собрать.

15.07.20 в 23:45

Олеся Ванюшина

Я тоже за то, что бы в августе была выплата по 10000т.р. Они бы очень помогли нам родителям собрать детей в школу. Очень надеемся на наше правительство и В.В.Путина в такую тяжелую ситуацию в стране.

15.07.20 в 23:50

Сугаипов Магомед Мусаевич

Да пособие очень кстати было бы, перед началом учебного года, ведь детей в школу собрать надо. А тот кто про губозакаточные машинки говорил пусть себе её купит, Бог даст будет выплата и в августе

16.07.20 в 00:17

Светлана

Просто необходимо в августе получить пособие, детей надо собирать в школу.

16.07.20 в 00:18

Султанходжаева Мадина Мухамадовна

Спасибо В.В .Путину за поддержку ! Я мама 5 девочек будем признательны если и до 18 лет выплатят.Спасибо за понимание.

16.07.20 в 00:20

Елена

Выплаты нужны все детям несовершенолетним. Ждем что наше государство позаботся о наших детях

16.07.20 в 00:34

Лена

Я тоже хочу чтобы в августе президент выплатил еще раз по 10000 руб, так как я мама одиночка и считаюсь многодетной у меня в этом году четыре школьника один идет в первый класс, и мне не лишние будут деньги чтобы собрать всех в школу

16.07.20 в 00:38

Юлия

Я тоже за то, чтобы государство конечно поддержало семьи с детьми, но только от 7 до 18 лет. Т. К с 0 месяцев и до 7 лет и так получали и по 10 тысяч, и другие выплаты в период пандемии, и прошу заметить, что не 1 раз, а несколько месяцев подряд. А то эти получается дети (с 0 до 7 лет) , а кому 16-17 лет уже нет, хотя они ходят в школу и нуждаются в поддержке.

16.07.20 в 00:44

Проворова Светлана Николаевна

Я одна воспитываю двоих детей 14 и 17 лет. Спасибо, конечно, за 20000р., но почему 17-летнего подростка обошли, так сказать? И на август очень-очень рассчитываю. Подрабатываю как могу, но у нас в Мурманске пособие одинокой маме за двоих 2020 руб. Вот так. С Центра занятости 2120руб. ЖИВЁМ!

16.07.20 в 00:58

Щелкунова Ирина Алексеевна

Я мама 4 детей,старшему 17 недавно исполнилось ,учится на электрика в технологическом колледже и хотелось бы,чтобы в августе выплатили и до 18 и остальным троим,чтобы детей в школу собрать и в садик. Спасибо Владимиру Владимировичу Путину за помощь, которую он оказан на детей в июне и в июле,нам очень деньги были нужны,детям хоть телефоны купила,долги небольшие по кредитам отдала. Спасибо большое!!!

16.07.20 в 01:12

Токарева Татьяна Владимировна

Спасибо Путину за помощь по 10т до 16 лет но что дети после 16л не дети? У меня сын 16л тоже учится но ему почему-то не положено. Почему, он не ребёнок? Да в августе была бы хорошая помощь в размере 10т

16.07.20 в 01:14

Ольга

Здравствуйте, я очень благодарна В. В. Путину за помощь. Того что он сделал я не ожидала и не расчитывала и вот на тебе и как с небес на голову упало. Спасибо огромное за помощь. Но давайте не будем такими "попрошайкам" мы все взрослые люди объясните грамотно, а то все как сговорились дай и дай. В. В. Путин нас не бросит в беде естественно он понимает и знает прекрасно что впереди уч. год и что-то надо делать. Помощь обязательно будет только не надо чтобы вот так через "ДАЙ". Давайте подождëм наступления августа.

16.07.20 в 01:15

Анна

Конечно очень бы хотелось получить выплату от государства в августе. Мне как недавно похоронившей мужа, кормильца семьи очень бы не помешали эти деньги. Ведь на пенсию по инвалидности, у меня 2 группа, не проживешь. Да еще и 12 летняя дочь растет, которую надо одеть и обуть к школе.

16.07.20 в 01:18

Солохина Евгения Викторовна

Доброго всем дня , я многодетная мама 9 детей . Спасибо большое нашему президенту , очень большая помощь . Но как касается школы - это просто кошмар . У меня в этом году 7 школьников и хотелось бы чтоб продлили выплату , очень Вас просим .

16.07.20 в 01:19

Курина Ирина

родителей детей до 16 лет видят и считают сколько подписей,а почему родителей детей от 16 лет не слышат и не хотят слышать!!!!!

16.07.20 в 01:19

Наталья

Я за выплату пособия

16.07.20 в 01:22

Юля Смирнова

Попрошайки уже обнаглели совсем, каждый месяц им подавай. Халявщики ещё петиции пишут как им трудно и тяжело собрать дитачек. А другим семьям где дети до 18 лет, не тяжело? Они тоже учатся, и тоже пойдут и в школу или колледж. Некоторые орут про работу, типа идите работайте. Куда??? Когда все было закрыто, и подростков никуда не берут.

16.07.20 в 01:23

Светлана

В.В.Путин нужна выплата 10000 рублей младшая дочь в первый класс идёт средняя поступает а старшая на втором курсе . А девочек тяжелее одевать .

16.07.20 в 01:27

Ирина Остапенко

Очень нужны выплаты, цены подняли на коммуналку и думаешь куда нести, или на школу оставить по минимуму!

16.07.20 в 01:37

Анастасия

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, а раньше как вы все справоялись? И кредиты платили, и одевались, обувались, и к 1 сентября деток в школу собирали? Ситуация в стране как была не стабильная, так и осталась. Халявы много не бывает... Совсем обнаглели....

16.07.20 в 01:41

Навиря

Здравствуйте. Я так же, за то, что бы выплаты продлили. У нас трое деток, муж потерял работу. Поэтому эта выплата очень хорошая помощь. Спасибо вам Владимир Владимирович за поддержку

16.07.20 в 01:45

Елена

В.В. Путин спасибо за поддержку мне и моим детям одному 3года ,второму 1год денежные средства нам очень помогли поддержку дали,если возможно нам в августе 10000тоже очень помогли бы, у меня старший в сад ходит растет как на дрожжах на осень надо одеть,ращу сыновей одна.Спасибо

16.07.20 в 01:49

Вайтюкова Алёна Петровна

Я за ? Выдать надо всем ?Деткам.ПОКА НЕ КОНЧЕТЬСЯ COVlD-19.

16.07.20 в 01:50

Светта

Моему сыну 16. Учится в кадетском корпусе. Форма стоит 28 000. Но нам вот ничего не положено. З/п упала на 50%. Хоть какой-то помощи хочется.

16.07.20 в 01:50

Наталья

Спасибо огромное В.В. Путину за поддержку в пособии она была к стати. Но было бы неплохо, еще раз получить детское пособие в августе. Т.к. рребенку 4 годика, девочка, за лето очень выросла , а впереди осень, нужна одежда и обувь в садик. Спасибо огромное за понимание.

16.07.20 в 01:54

Людмила Лоткова

Я тоже за то,чтобы всем деткам была помощь от государства,независимо от возраста.Все дети должны быть равны.Зачем их разделять?Сейчас ребёнка очень тяжело собрать в школу и д/сад,ужасно дорого.В.В.Путин,поддержите наших деток.

16.07.20 в 01:54

Салиндер Эмилия Анатольевна

Огромное спасибо В. В. Путину дай бог вам здоровья и вашей семье очень благодарны вам за поддержку.

16.07.20 в 01:55

Г. Оксана

Я одна воспитываю двоих детей. Каждая мать одиночка меня поймёт как трудно обеспечить одной двоих детей. Дочери оплатить обучение в колледже. Сыну купить форму и концелярию. Если в августе бдет помощь единовременное пособие на детей, то зарание огромное вам СПАСИБО.

16.07.20 в 02:01

Юлия

Большая благодарность В.В. Путину за единовременные выплаты, у меня двое деток, на данный момент в декрете....старшый сын идёт в 4 кл., если бы продлили выплату на август с 0 мес.было очень хорошо🤗🙏-это огромная помощь семьям с детьми перед началом учебного года!!! Спасибо ВАМ😊

16.07.20 в 02:02

Елена

Спасибо Путину за эти две выплаты по 10000 р. Очень пригодились,т.к.я без работы сейчас. На учёте в центре занятости стою три месяца уже. С работай у нас туго. Двое деток, но получала эту помощь только на одного, второй уже не подходит под такие выплаты.Зачем людей называют попрошайками, у каждого есть разные ситуации, и никто бы против не был если бы платили помощь от 0до 18.Всем деткам что-то нужно и в школу всем нужно собираться и в садики. Сейчас очень тяжёлый период в жизни людей. Поэтому я бы тоже не против была выплаты и в августе .

16.07.20 в 02:02

Кристина

О какой выплате вы говорите, если дети в школу не пойдут, про корона вирус все забыли что ли? 1 сентября дети не смогут пойти на линейку, все закрыто будет. Кому вы будете покупать форму? Зачем??? Я считаю что полное поп рошайничество

16.07.20 в 02:04

Оксана

Здравствуйте всем. Здравствуйте Владимир Владимирович огромное спасибо вам за тукую огромную поддержку всем деткам, для нас это огромная помощь,унас двое деток пойдут в школу, живём в селе зарплаты у нас...... минималка. Мы бы очень бы ли бы вам благодарны за помощь деткам и в августе. Спасибо за внимание.

16.07.20 в 02:15

Екатерина

Спасибо большое В.В.Путину за оказанную помощь. Я мама четверых детей, двоих нужно собрать в школу и одного в садик и эта выплата была бы к стати.

16.07.20 в 02:19

Ортихолова Анна Яковлевна

Очень нужна выплата 10 000 рублей, надеюсь не откажут.

16.07.20 в 02:23

Екатерина Викторовна

Я мать одиночка, ребёнку нет и двух лет. Тоже хотелось получить в августе выплаты. Ребёнка тоже к осени одевать нужно. Каждый ребёнок нуждается в еде и одежде. Поэтому выплаты хотят все мамочки получить на своих несовершеннолетних детей начиная от 0 до 18 лет.

16.07.20 в 02:28

Журавлева екатерина владимировна

Скажите пожалуйста а дети 16 и17 лет это что уже не дети почему им никакой помощи нет.помогите и им тоже

16.07.20 в 02:29

Журавлева екатерина владимировна

Скажите пожалуйста а дети 16 и17 лет это что уже не дети почему им никакой помощи нет.помогите и им тоже

16.07.20 в 02:32

Чумак Екатерина геннадьевна

Очень нужна помощь к августу для подготовки детей в школу и дет сад.

16.07.20 в 02:33

Полякова Александра юревна

Уважаемый Владимир Владимирович Путин я то же зочтобы выплатили детям с 0 лет до 16 лет по 10000рублей августе детей малиньких тоже надо собирать в садик и тоже много затрат

16.07.20 в 02:44

Софья

Надо индивидуально подходить к каждой семье. Есть семьи, которые действительно остались без работы, но есть которые продолжают работать, им зачем делать выплаты. Понравилось, просите сделать выплаты на постоянной основе.

16.07.20 в 02:51

Шабанова надежда Васильевна

Спасибо Владимир Владимирович за поддержку какую вы нам оказали. У меня двое детей, одна ходит в школу в 4 класс А другая маленькая совсем. Питание детское лечебное очень дорогое. Деньги были очень кстати. Хотелось ещё раз, если это возможно получить помощь, чтобы ребёнка собрать в школу. Ещё раз спасибо.

16.07.20 в 02:54

Анжелика

Я за выплату чтобы дали одеть в школу всех деток кто и в школу и в дет сад ходят деньги лишних не быхает особенно сейчас

16.07.20 в 02:59

Мартыняк Оксана Павловна

Пособия бы не посешало в 10000р так как детей нужно собирать и в сады и в школы! А те кто говорят что мы клянчим, нет мы не клянчим мы пытаемся выжить!!

16.07.20 в 03:03

SVETLANA NAZAROVA

Пожалуйста успокойтесь уже с выплатами у меня тоже трое детей 2 месяца 6 лет и 9 лет. И я не выпрашиваю эти деньги. Дадут будет хорошо а если не дадут своими силами будем собирать ребенка и в школу и в садик хотя и младшему тоже все нужно покупать но мы надеемся только на себя!!!

16.07.20 в 03:10

Ольга

Детям в год тоже нужна помощь ,одни только памперсы сколько стоят,а еще и питание дорогое. И одеть и обуть тоже надо их.

16.07.20 в 03:11

Люция

Спасибо вам большое. За поддержку в это тяжёлое время. Я вам очень благодарна В.В.Путин.

16.07.20 в 03:12

Жолдошбаева Эльнура

В Москве жить трудно а уехать домой не получается снимать квартиру тоже не легко с детми 1.5годик и 3.5 годиком очень прошу помощь за август от рождение до 16лет

16.07.20 в 03:14

Наталья Павловна

Полностью поддерживаю 👍в этом году мои малыши оба пойдут в детский сад, нам как и всем просто необоходима такая помощь 🤗🙏 детки разнополые и одной одёшкой на двоих необойдешся как раньше! ((разница 2г2мес.🤗 А детки ещё и кушать вкуснинько любят и поиграть и порисовать🐈 я думаю поддержка к сентябрю всегда необходима - и не помешает некогда!! Сама нахожусь в декре 5лет муж один добыдчик в семье и как только не приходилось нам 4-м человека выживать. ( я не прошу сочуствий но помощь реально необходима где есть дети 2 и более более.. А то что платят нам детские пособия просто смешные рублики даже на молочко не хватает-цены бешеные.. (

16.07.20 в 03:15

Ашхен

Уважаемый Владимир Владимирович спасибо вам огромное за помощь и поддержку с выплатами, очень помогли я безработная с 2 детьми 5 класс и 1 класс детки, и уже 3 месяц муж с разрывом коленного сустава, мя как то проживали этими выплатами, они были к стати в эти трудные дни. Как и в е родители данный момент думаю аак собрать детей в школу, и буду очень блогодарна в вашей помощи в августе. 🙏🙏🙏

16.07.20 в 03:17

Семенова Татьяна

Пожалуйста повторите выплату.🙏🙏🙏

16.07.20 в 03:27

Аполохова Ирина Анатольевна

Спасибо, за помощь, я тоже за то что надо продлить пособие

16.07.20 в 03:40

Оксана

Я б не против была если б каждый месяц платили у меня трое детей

16.07.20 в 03:42

Елена

Я присоединяюсь к остальным мамочка прошу помочь мамачкам Приморского края для деревень очень трудно собрать ребёнка в школу а если не один спосибо Владимир Владимирович.

16.07.20 в 03:45

Хадижат

У меня как и многих очень тяжёлое положение , из за пандемии . Муж без работы , кредиты и все остальные расходы с воздуха не оплатить . Я очень прошу до декабря продлите выплаты , к тому времени работа появится , надеюсь

16.07.20 в 03:58

Красникова Альбина игореага

Я то же поддерживаю мамочек, так как у меня 10 деток из них 5 школьников. Я понимаю что такое все купить для школы, с учётом мы снимаем квартиру

16.07.20 в 04:11

Марина

Спасибо за поддержку для каждой семьи это огромный плюс! У меня девочки блезняшки закончили 11 классов им по18 лет, сейчас поступают, очень много затрат, конечно как бы тоже хотелось получить такую поддержку!

16.07.20 в 04:15

Юлия

Я благодарна В.В.Путину за пособие в августе тоже хотелось бы получить я мать одиночка и ребёнка в школу собрать нужно, а с этой пандемией денег вообще не на что не хватает. Не понимаю матерей у которых по 4-5детей вы получили на каждого по10 два месяца подряд и вам все мало вы там не зажрались случайно

16.07.20 в 04:15

Нина Макарова

Я вообще неполучаю никаких пособий,зато делаем операции ребёнку за свой счёт, поэтому выплата в 10 тысяч была бы очень кстати

16.07.20 в 04:17

Потоля инна

Конечно выплата на сентябрь очень нужна,доход в семье упал и на 50% и детки растут и очень много что надо купить...Если государство слышит своих граждан то не оставит в трудностчх и по рдет выплатив ещё раз по 10 000тысячь ...цены выросли на всё и выплата очень нужна.

16.07.20 в 04:22

Лейла

Огромное спасибо нашему призиденту Владимиру Владимировичу за поддержку в столь трудный для нас всех час,это настолько важный для всех нас период когда мы серьезно столкнулись с такой ситуацией,и не раздумывая протинули нам руку помощи за это огромное спасибо,но теперь и сейчас люди просят помочь не оттого что так хочется,а от большой безвыходности,я тоже мать двоих детей и я не работаю,а мой супруг на государственной работе один кормит семью за мизерную зарплату,и я прошу помочь в этой ситуации ,чтоб нам и в августе выдали пособие на детей!!

16.07.20 в 04:29

Морозова Евгения

Ольга Чернова просто тварь конченая, видимо нет своих детей

16.07.20 в 04:34

Регина

Большое спасибо нашему президенту В. В. Путину за поддержку семей. Я конечно за повтроние выплаты, И было хорошо очень если бы эта выплата была немного повыше хотя бы 15 тысяч. И пособие от 3-7 лет сделали бы всем детям, а то как то несправедливо вышло😕.

16.07.20 в 04:39

Лейла Нисредова

Спасибо нашему призиденту Владимиру Владимировичу за поддержку,просим от всех матерей просьбу ещё раз выплатить единовременную помощь на детей от 3 до 16 лет ещё и в августе,я молчу про школу, ведь до школы ещё один месяц прожить надо,об одежде даже речь не идёт,мы сейчас без работы и нам нужно питаться,а у меня двое детей ,у мужа зарплата около 18000 нам как прожить на неё четырем членам семьи,и таких как мы много,и то что даже многие неосмелятся сказать что на питание,говорят на одежду,на сборы в школу,а на что питаться если сейчас всё закрыто и никуда на работу не принимают,помогите пожалуйста,это не попрошайничество,это просьба от безвыходности!!!

16.07.20 в 04:43

Оксана

Лично я тоже за выплату в августе за 10.000 руб.

16.07.20 в 05:21

Бабек Саида Александровна

Я в шоке от не которых личностям!!!! Причём тут русские и не русские????? Такое ощущение, что с вашего кармана платите...

16.07.20 в 05:39

Руслан

Довольно халявить есть люди остались без работы и живут плохо но такую халяву им не дали. Лучше бы на эти деньги открыли заводу и обеспечили бы людей работой а так просто раздавать чтоб эти деньги пропили каждый может.

16.07.20 в 05:51

Ирина Семирикова

Конечно очень нужны,мы будем очень благодарны за помощ.

16.07.20 в 06:23

Любовь

Я тоже поддерживаю родителей я тоже за то чтобы продлили выплаты с 3 до 16 лет

16.07.20 в 06:25

Мищенко Виктория Викторовна

ПЕРЕБЬЕТЕСЬ

16.07.20 в 06:38

Мищенко Виктория Викторовна

Владимир Владимирович а где же наши дети от16 до18??¿¿??? Может хватит плодить нищету

16.07.20 в 06:39

Сауле шигабаева

Фу попрошайки. И да не прикрывайтесь своими детьми,читать тошно, позорники

16.07.20 в 06:44

Омск

Выборы закончились. Всё успокойтесь. Выплат не будет. Когда надо что нибудь от граждан мы вас пазавем и получеть свою поддачку.

16.07.20 в 07:45

иорданов виталий

мы просим выплатить в августи пособии по десять тысячь рублей. щас дети пойдут и в школу в детские сады надо их одеть обуть и еще платить за садик

16.07.20 в 08:01

Будаева Светлана

Я мама семерых детей, пятеро ходят в школу. Помогите пожалуйста собрать в школу.

16.07.20 в 08:05

Алла Сергеевна

Да конечно ещё одна помощь не помешала бы в августе, сижу в декретном отпуске. Спасибо за поддержку со стороны президента .

16.07.20 в 08:12

Широких Екатерина Васильевна

Почему не все поддерживают выплату в августе!? Просто многие не знают как написать и куда обратиться. Я полностью поддерживаю. Мама троих дедетей!!! Причем мой старший сын, рожденный 19.04.2004 г.р. идет в 10 класс, он тоже нуждается в помощи, но почему то он не попадает ни под одну выплату. Он такой же ребенок как и все... Его нужно одевать, кормить, собирать в школу. Это не справедливо!!!

16.07.20 в 08:32

Юля

Обидно за детей которым от 16 до 18 лет, они такие же дети, они идут в 10-11 класс, в колледжи. Их также нужно собирать к учебному году, кормить и одевать. Почему так Путин не справедливо поступил? Кому-то дал, а кому-то нет. Есть такие мамаши которые только себе на выпивку тратят эти деньги, а дети ничего не видят.

16.07.20 в 08:46

Белецкая Лариса

Неужели эти комментарии услышит, увидит президент? Сомневаюсь. В августе получить очередную выплату было бы не плохо. Мама троих детей, 2 школьника, младшая в саду.

16.07.20 в 08:54

Ольга

А я считаю, что пришло время помочь детям от 16-18. Им тоже идти в школу. А детям до 16 лет и так хорошо помогли. Нужно было и оставлять деньги на подготовку к школе. 20 тысяч на ребенка-это отличная сумма!

16.07.20 в 09:03

Белярова Алина Ильмуратовна

В.В. дайте пожалуйста ещё в августе по 10000 рублей, я мама троих детей и двое из них ходят в садик. Ваша помощь будет очень кстати что бы собрать их в детский сад. Спасибо вам огромное за помощь нашим детям в столь трудный период нашей жизни.

16.07.20 в 09:04

Михайлова Светлана александровна

Здравствуйте.я тоже за выплаты.

16.07.20 в 09:04

Богдан Инесса Александровна

Я за выплоту в августе! Так как заработная плата у тех кто работает уменьшилась. Когда она будет на прежнем уровне неизвестно. А люди которые потеряли работу, вообще не понятно как будут. +У многих кредит. Расходы на детей съедают семейный бюджет прилично.

16.07.20 в 09:44

Равнягина Мария Александровна

Спасибо большое за помощь! Я мама 2 детей сейчас я в декабре, муж в начале пондемии остался без работы, положение сейчас не лёгкое, пришлось на работу выйти мне муж с детьми. Поэтому было бы очень неплохо получить ещё одну выплату в августе перед школой.

16.07.20 в 10:00

Олеся

Спасибо большое за уже полученные, в Августе очень нужна под держка у меня два первоклассника, сама не работаю с малышом дома, они бы очень помогли.

16.07.20 в 10:10

Сельницина Наталья Александровна

Мне 33 года и у меня двое деток, которых я воспитываю в деревне в которой работы вообще нет. На первого ребёнка получаю пенсию по потере кормилька 8200( из них 3000 комуналка) и живу с двумя детьми на эти деньги, на второго ребенка алементы не выплачиваются. Тоже согласна, что выплата необходима, мне даже кредит не дадут чтоб детей собрать так как я не работаю.

16.07.20 в 10:20

Савченко Татьяна

В.Владииирович. я очень вас попрошу о назначении пособия ещё по 10000.Я одна Воспитываю сына 2 кл.работы нет, живу на квартире и помочь не кому, ребёнка в школу собрать нужно

16.07.20 в 10:21

Бурхонова дарья

Спасибо.В.В.путину за все но нам всем нужна еще одна выплата в августе уменя 4деток 2 школьника и 2 в садик ходят надежда на вас на наше государства рф.спасибо

16.07.20 в 10:23

Хлистун Раиса Сергеевна

У меня многодетная семья,в школу идут пять школьников,если бы в августе выплатили по 10000,это было бы хорошо

16.07.20 в 10:28

Оксана

У меня трое детей,старшей 05.05.20 исполнилось 16 лет идёт в 10класс.На право в помощи от государства она лишилась из-за 6 дней разницы Таких детей много..Конечно им обидно,чкогда сидя за одной партой,одноклассник получил помощ,а мой ребенок нет

16.07.20 в 10:29

Бурхонова дарья

Спасибо путину за все и надеюсь что в августе будет выплата на деток уменя 4 деток и всем нужна одежда в школу и садик спасибо

16.07.20 в 10:31

ФАХРИСЛАМОВА ЕЛЕНА

Одиннадцатиклассники уже не нуждаются, и что, что им 17 лет, если ребёнок хочет получить образование, а не быть неучем, почему он должен идти работать, что за не справедливость, что за страна, даже детей поделили, этому дам, этому не дам. Бред какой-то. ВСЕМ значит ВСЕМ, они ещё учатся, значит находятся на иждивение родителей, а работать и платить налоги нашему справедливому госсударству ещё успеют. Лично моё мнение : или до полного совершеннолетия, или ни кому. Мой ребёнок ничем не хуже ваших детей.

16.07.20 в 10:31

Быргазова Елена Николаевна

Спасибо В.В.Путину за подержку.Но я тоже ни против за помощь к школе.Нам 5рых одевать я мать одиночка.

16.07.20 в 10:38

Ирина

Я многодетная мама, сижу дома, на работу с 3 детьми брать не хотят, а муж из-за вируса не работает. Этим выплатам будем очень рады если их выплатят еще раз, дети сильно подрасли за лето и все нужно к школе и к садику покупать.

16.07.20 в 10:40

Юлия

Спасибо, Владимир Владимирович за помощь! Я мама четверых несовершеннолетних детей, выплаты были очень кстати надеемся перед школой на ваше понимания.

16.07.20 в 10:40

Гость

Родители кто потерял работу ищите другую а вы сидите и выпрашиваете еще выплат.дети с 16 могут работать по мнению властей а вы нет? Несправедливо к детям с16 до 18.

16.07.20 в 10:46

Родина Галина Владимировна

Конечно денег всем не хватает и маленьким и большим. Студентов тоже надо собрать, чем они хуже. У меня хоть и нет пока студентов но за них тоже обидно, почему им не платят они тоже кушать хотят, им ещë больше денег нужно ездит поступать. Я за чтоб выплатили в августе но только всем детям кто учится и поступает

16.07.20 в 10:46

Васильева Юлия

Ольга Чернова, Мы не халявщики!!! Выплаты очень помогают семьям. Вы цены в магазинах видели? Вот и молчите!

16.07.20 в 10:48

Смирнов Александр Николаевич

Конечно хорошо было бы,но надо как-то самим решать такие вопросы.10000 р. Сумма небольшая, но хоть что-то.я за.

16.07.20 в 10:55

Колмыкова Нина Николаевна

Спасибо В. В.Путину за поддержку! Я бабушка внучки 4,5 года. Очень кстати была бы нужна выплата в августе 10000 руб, собрать ребенка в садик.

16.07.20 в 10:58

Анна Сергеевна

По 20000 лучше на каждого потому что в семьях и по двое детей и по трое и всех надо собрать в школу

16.07.20 в 11:02

Климова Александра Ивановнп

Здравствуйте, это очень хорошая помощь будет, если в августе продлят выплату

16.07.20 в 11:05

Усольцева Нина Викторовна

Действительно, из-за сложной ситуации в стране не все ип работают в полную силу пострадавших отрослей. Они открыли общепит на вынос и с летними верандами, а ведь некоторым нет смысла так торговать только себе в убыток, и они вынуждены сидеть дома. А скоро детей отправлять в школу а их у них не один, а два.... Если есть такая возможность Владимир Владимирович выплатить детям до 16 по 10000, помогите.

16.07.20 в 11:06

Надежда

Уважаемые родители. Почему выплаты дают только детям, рождённым с 11.05.2004? А с января 2004года не дети?! Вот все просят, благодарят президента, а мы, остальные, не дети? Я вот тоже одна ращу детей, нужно одевать, собирать, а выплат нам не положено, т.к. родились до мая 2004.! Что за несправедливость?!

16.07.20 в 11:09

Щебельская

Владимер Владимирович пожалусто, очень-очень нужны 10000 собрать деток в школу. У меня их 3 и всех нужно собрать.

16.07.20 в 11:12

Юлия

У меня двое деток и ещё в положении с третьим, конечно я за выплату в августе

16.07.20 в 11:24

Литвинова Светлана Сергеевна

Здравствуйте да у меня тоже были проблемы я потеряла работу и выплаты оказались как раз к стате но в августе мы особо ни каких выплат не ждём , зачем наглеть , у меня муж работает озеленением города занимается я устроилась техничкой , зп 18000 такие работы востребованы всегда и на период вируса никогда не закроются , зато денег будет хватать и у мужа зп 20000 так же съёмное жилье . Я нихотела работать техничкой ведь до этого я была заместителем директора , но ведь можно работать не официально чтобы не испортить статус , и ничего стыдного в этом нет , у меня ещё полдня в запасе , всё успеваю , а детей к школе нужно готовить заранее , в мае я уже закупаю всю необходимую канцелярию по тихонько по степенно , а обувь и одежду уже осенью а то вырастет и все будет мало. Демисезоную верхнюю одежду и зимнюю верхнюю одежду я покупаю на глаз но с запасом по длине рукава , без ребенка а в магазине есть 14 дн. По закону если вещь мала то можно будет вернуть или поменять , делайте всё с умом

16.07.20 в 11:28

Филимонова Евгения Анатольевна

Я тоже поддерживаю выплату в августе по 10000т

16.07.20 в 11:37

Мария.А

Конечно,должны помочь.Они от этого не обиднеют.

16.07.20 в 11:45

Оксана

Уважаемый В. В. Путин. Помогите пожалуйста с выплатой в августе. Детей в школу собрать. Муж стоит на бирже, а я в декретном отпуске. У меня 3 ребёнка. Это будет очень хорошая помощь при сборе детей в школу.

16.07.20 в 11:48

Филимонова Юлия Александровна

На самом деле "халявщики", мы воспитываем детей которым за 16 и с зарплатой Мрот и не ноем. Вы их рожали для себя, а не для государства.

16.07.20 в 11:49

Анастасия

Вот многие пишут дайте выплату с 3 до 16,вы такие бедные и несчастные просто ужас, а есть у меня знакомые у которых ребёнку 5 месяцев и отец вместе с семьёй просидел на самоизоляции 2 месяца, вы что думаете они в деньгах не нуждаются, если вы уж пишите то почему с 3,пускай дают с 7 лет, вы совсем обнаглели мамочки и папочки, ребёнка в три года в школу собирать нужно?

16.07.20 в 11:55

Слюсаренко Александр Сергеевич

У нас двое детей отному 3годика другой 5 месяцев жена моя не работает так как она занимается воспитанием детей, детские получаем можно скозать капейки чють больше шести тысяч и то на одного ребёнка в связи с коронтином в стороне работы так каковой нет. Спасибо вам В.В Путин за то что хоть детей не забывайте и помогаети им.

16.07.20 в 12:01

Кучиц Светлана Николаевна

С нетерпением ждём поддержки от президента в августе ! Очень хорошая помощь 10000 т.р. к школе! Спасибо!

16.07.20 в 12:06

Бурцева Наталья Анатольевна

Я тоже за выплаты денег в августе это будет ещё одна хорошая поддержка для сбора деток к школе. Спасибо нашему Президенту за предущие выплаты они очень нам помогли.

16.07.20 в 12:11

Буланова Валентина

Уважаемый наш президент просим Вас продлить выплату в августе! Чтоб собрать наших деток в школу!

16.07.20 в 12:18

Иванова Марина Владимировна

Владимир Владимирович Путин спасибо вам что вы помогаете детям у меня твое детей я воспитаваю одна муж мне не помогает я у меня ребенок идёт в детский сад пожалуйста продлите 10000 тысяч в августе

16.07.20 в 12:25

Настя

Здравствуйте, да я тоже поддерживаю что выплата нужна, спасибо большое за то что в предыдущих месяцах она была, в детской сделали хороший ремонт, все заменили и оборудовали для двух деток.

16.07.20 в 12:31

Иванова Марина Владимировна

Здравствуйте Владимир Владимирович Путин у меня двое детей я воспитаваю одна муж мне не помогает у меня ребенок ему 25 сентября будет 3 года 1 сентября пойдет в садик пожалуйста продлите 10000 в августе очень нужны деньги

16.07.20 в 12:36

Тамара

Откройте дет.сады,не только в больших городах,нам родителям надо на работу,а детей куда девать,у многих отпуск закончится в августе,а детей куда?

16.07.20 в 12:42

Семён Юрьевич

Да чтоб вы сдохли те твари которые против выплаты, с голоду вам всем мрази умирать. Забрались доходами простых людей, барыги гребаные

16.07.20 в 12:48

Елена Михайловна

Прям читать противно. "Уважаемый В. В., помогите, дайте денежку. " Я бы посмотрела как бы вы выли если б вашим детям сейчас было от 16+. Сейчас бы каждая из вас орала: "Где справедливость?" Что вы ноете от 0 до 3 лет? Кормить нечем? В старину грудью кормили до этого возраста. Привыкли за государственный счет. Родил, мат. капитал, каждый месяц пособия, теперь еще тут вам подавай. Значит ваши дети - это дети, а наши 16+ - выпердыши, которые не получали ничего - ни мат. капиталов, ни пособий. Вы орете, что им надо идти работать? Так что же сами сидите без работы? Отлично получается, вас здоровых, взрослых не берут, а наших прям ждут с распростёртыми объятиями. Где справедливость? Наши дети также идут учиться - кто в школу, кто в колледж, и тоже хотят идти в штанах, а не с голой жопой. Подумайте об этом. Это не последняя пандемия в стране, ваши дети тоже вырастут и когда-нибудь станут 16+.

16.07.20 в 12:50

Зубова Наталья Николаевна

Я за выплату в августе, у меня 4 детей. Муж переболел короновирусом был на коронтине 1,5 месяца. Полученные деньги ранее очень помогли. Выплата в августе была бы существенной помощью сбора в школу.

16.07.20 в 12:55

Пономарева Надежда

Спасибо огромное Путину В.В. за поддержку семьям с детьми.конечно к школе эта выплата была бы кстати.

16.07.20 в 12:56

Миндиханов айрат мухамедяновичmi

Какие ище пособия в18лет малчик в армию поидет а девочки есть учебное учереждение где государство плотить и в 18лет на каникулах можно денги зароботать для себя лентяи!

16.07.20 в 12:59

Ольга

Да, было бы хорошо если бы и в августе была оказана помощь. Ведь перед учебным годом и сбором в сад для детей очень много всего нужно, да и за лето выростают прилично.

16.07.20 в 13:02

Тимур

А мне вообще даже и второй раз не выплатили, не говоря уже о августе .

16.07.20 в 13:16

Ирина

Я тоже за выплату в августе мне нужно семерых собрать и в школу и дет сад

16.07.20 в 13:19

Хабитуева Елена Бимбаевна

Спасибо большое Владимиру Владимировичу Путину за выплату, пожалуйста выплату в августе можно так как надо собрать детей в школу у меня четверо школьников пожалуйста.

16.07.20 в 13:21

Катерина

Лучше с 0 до 18 лет, у меня дети в садике с 1.5 года

16.07.20 в 13:23

Уразгалиева Балслу

Владимир Владимирович, огромное спасибо Вам за материальную поддержку в такое тяжелое время как для страны, так и для её граждан. Деньги для детей в июне и в июле стали ни только материальной поддержкой, но и моральной. Мы поняли, что нужны своей стране.

16.07.20 в 13:26

Галыгина. С. В.

Я за выплаты до конца года.

16.07.20 в 13:26

Сусленкова алена

Какие наглые!!! Вам только подавай, вам все мало!!! На пиво и сигареты не хватает??? Че то не верится?! Сколько сидят мамочки и папочки распивают! А кому всем дорого? Так нерожааайте по 2 или 3!!!до 18 лет положена выплата!!! Они тоже ещё школьники, работы вообще в городах нет!!!

16.07.20 в 13:36

Новичихина Елена Михайловна

Огромное спасибо нашему Президенту за выплаты!Очень тяжёлая обстановка с работай, а нужно собрать три школьника и два студента. Ещё одна выплата очень помогла бы.

16.07.20 в 13:36

Ольга

Спасибо огромное за выплаты президенту за заботу о детях!!! Я сама мама шести детей и знаю сколько денег нужно собрать в школу и вообще всех не ровняйте зарплата у всех разная . Помощь нужна !!!

16.07.20 в 13:46

Смирнова Марина Владимировна

Я за ,но для всех,от 0 до 18 лет а тем кто тут открывает рот по поводу халявщиков,понарожали,идите работать,итд,скажу закройте рты обратно,не фиг в чужие карманы лезть,не ваше дело,сами небось на самом деле дома сидите,а пособия не получаете,вот и завидуете тому чему завидовать нельзя,ибо не чему тут завидовать,а то что пособия одиночкам и многодетным платятся с налогов работающих людей,это хороший вброс и только ОТЧАСТИ правда,и раскручивают этот вброс чтобы внутри населения поселить разобщённость чтобы люди не были сплоченными так же как для этого соц.дистанцию придумали и я сама вижу уже как она работает многих людей в моем городе просто не узнать совсем шарахнутые стали!!!

16.07.20 в 13:50

Галина

Я бы тоже хотела чтоб моей дочери выплатили 10000 тысяч для школы ,но её 16 лет исполнялось в марте разве она не имеет право на выплату от государства, где справедливость

16.07.20 в 14:08

Марченко Елена

Спасибо за материальную поддержку. Но если будет выплата мы будем очень рады этому. Чтоб собрать ребенка в школу нужно не менее 20 тысяч на одного ребенка

16.07.20 в 14:13

Ковалевская Светлана Егоровна

Вся надежда на нашего президента. Владимир Владимирович услышите нас помогите собрать детей в школу. Я тоже одна воспитывают сына, и не представляю как в данной ситуации буду собирать ребёнка в школу.? сына

16.07.20 в 14:16

Севрюкова Надежда Геннадьевна

Это вообще получается не справедливо,у меня трое детей.Сыну исполнилось 16 лет,24 апреля,он под эту выплату не попадает.Получается,дети от 16 до 18,уже не дети? И кушать они не хотят,и одевать их не надо???

16.07.20 в 14:17

Светлана Степанова андреевна

У меня 4школьников, детское пособия 2900, а детей 6

16.07.20 в 14:22

Иванов Мария Ивановна

Пособия это хорошо. А вот дети 16,17 лет должны сами себе на сборы в школу заработать? Они остались за бортом у нашего государства. А потом говорят о патриотизме, любви к родине, уважение правительства, а где взаимность???

16.07.20 в 14:24

Анна

У меня ребёнок 9 месяцев . В садик и в школу нам не надо но к осени ожется тоже надо пожалуйста Уважаемый Владимир Владимирович начислять пособие за август деткам

16.07.20 в 14:25

Тагирова Ольга Александровна

К большому сожалению, наши 17 -18-летние дети ,находящиеся так же на попечении родителей вообще не получили ни одного пособия. А их разве не надо в школу собирать ? Прошу обратить на это внимание.

16.07.20 в 14:32

Кузнецова Наталья Викторовна.

Спасибо вам в.в Путин за помощь они так понадобились нам.но если бы ещё выплатили в августе помощь к школе.то это было бы хорошо.а то сидим дома иза пандемии.очень вас просим.очень блогодарна вам.

16.07.20 в 14:33

Алехина Снежанна Николаевна

Огромное спасибо за помощь. Мы бы не против были получить такую помощь в августе чтоб собрать деток в школу у меня 4 ученика

16.07.20 в 14:39

Алина

А с 0 до 18 это же все дети, и все нуждаются в помощи!

16.07.20 в 14:40

Быкова Светлана Васильевна

Добрый день очень надеемся на то что ещё раз будут вопросы 10 000 на детей. Я мама одиночка троих детей, осталась без работы. Троя детей собрать очень тяжело, так как ещё плачу за квартиру 12000 т. Было бы неплохо если бы получили за август.

16.07.20 в 14:43

Людмила

Мы бы были очень рады выплатам, можно оденьте детей к школе, мы с деревни и работы тут к сожалению нету....

16.07.20 в 14:55

клишина людмила викторовна

Будем надеяться,что государство услышит и увидит,и в августе поддержит семьи с детьми перед началом школы,10000 тысяч помогут многим семьям

16.07.20 в 14:59

Рахматуллина МВ

Я тоже за выплаты но от 0до 18 нечего детей выделять кому дать кому не дать, все дети без исключений, некоторые пишут что 16 летнему работать пора моему 16 а как работать если взрослые мужики работу толком не могут найти а тут подросток темболее никуда не берут, если уж выплачивать так без исключений.

16.07.20 в 15:00

Карпенко Надежда Сергеевна

У меня 2 дочки. Одна в 6 класс идёт, а другая в 9. Предыдущие выплаты пошли на одежду. Сейчас очень дорого все. А мы живём в деревне. Работы нет. Только муж работает. Я домохозяйка. Помощь очень нужна. Спасибо за предыдущие выплаты очень кстати были. Очень хотелось бы и в августе помощи. Как раз хватило бы денег собрать детей в школу. Хотя бы канцелярию купить. Сейчас одни рабочие тетради тысяч 6000 обойдутся, не говоря уже о форме. Я надеюсь на нашего призидента. Чтобы он нас услышал.

16.07.20 в 15:00

Яна Болотина

Я тоже за то чтоб детей собрать и в школу и в садик 10000 рублей выплатили в августе!!!!

16.07.20 в 15:03

Цимбалюк Елена Владимировна

То что детям дали по 10000 рублей-это правильно, но почему детейс 16 по 18 лет обошли. Эти дети учатся в 9,10,11 классах, училища. Они тоже дети!!!!! Владимир Владимирович подумайте скольких вы обидели! У многих тоже мужья из за пандемии потеряли работу. Нам тоже тяжело собрать детей в школу!

16.07.20 в 15:08

Давыдова Алена Андреевна

Владимир Владимирович, спасибо большое за помощь в тяжёлое время!!!я вам и правительству благодарна. Продлите пожалуйста выплату на август месяц

16.07.20 в 15:17

Елена

Я за!!!!

16.07.20 в 15:17

Вероника

Помощь от государства очень нужна, и не только школьникам, с рождения дитешек тоже одевать надо, скоро осень нужна тёплая одежда.

16.07.20 в 15:21

Эльмира

Уважаемый В. Путин огромное спасибо вам за выплаты, они очень выручили, я мать троих мальчиков и надо щас собирать в школу, всё очень дорого, было очень хорошо если бы выплотили и в августе, очень выручили бы всех мам

16.07.20 в 15:21

Лебедева Анастасия Васильевна

Почему одиноким родителям не каких пособий нет, у меня двое детей, воспитываю одна. Работала не официально , сейчас сидим дома. Как жить ....

16.07.20 в 15:22

Анна Барковская

Если на то пошло дело то выплата нужна не только для школьников детей которые идут в сад, на всех от 0 надо, дети которые не ходят в сад тоже ростут, и нужна на осень тёплая одежда и кормить надо

16.07.20 в 15:23

Анна

Почему многие мамочки пишут что выплаты нужны с 3 до 16 лет? Это не справедливо как по мне! Лучше пускай всем детям выплатят с 0 до 18 это тоже дети, их тоже надо одевать и кормить!

16.07.20 в 15:29

Асабалиев Казимагомед Сулейманович

Я много детный отец надо продлить до20тного возросто

16.07.20 в 15:29

Распопова Татьяна Александровна

Добрый день! Спасибо большое В. В. ПУТИНУ,за то что не оставил всех Россиян, помог единствременной выплатой. У меня один ребёнок воспитывю одна. Сама на инвалидности работаю но получаю пятнадцать тысяч рублей в месяц. Пенсия уходит на лекарства что бы жить. Буду очень благодарна Владимеру Владимеровичу Путину, в поддержке ещё 10000 тысяч рублей в августе!!!

16.07.20 в 15:29

Распопова Татьяна Александровна

Добрый день! Спасибо большое В. В. ПУТИНУ,за то что не оставил всех Россиян, помог единствременной выплатой. У меня один ребёнок воспитывю одна. Сама на инвалидности работаю но получаю пятнадцать тысяч рублей в месяц. Пенсия уходит на лекарства что бы жить. Буду очень благодарна Владимеру Владимеровичу Путину, в поддержке ещё 10000 тысяч рублей в августе!!!

16.07.20 в 15:30

Саидгафарова Рамиля Жахваровна

Я работаю, на ставке в медучереждения. Наша больница полностью перепрофилировалась в госпиталь для больных с COVID 19, а я как инвалид не допущена в госпиталь. Осталась без работы, на данный момент в отпуске. А если школа будет на дистанционном обучении, я не в состоянии её обеспечить учёбу. Так как нет ни компьютера, ни ноутбука. А это очень надо так как дочь идёт в 9 класс. Помимо учёбы у меня есть ещё кредиты. Как мне быть?Поэтому прошу помощи.

16.07.20 в 15:33

Гостяева Людмила Юрьевна

Так в первую очередь нужно дать компенсацию работающим пенсионерам которым прибавили пенсионный возраст,которым 55.5 и 56.5 лет,которые отрабатывают 1.5 лет,про нас тоже не надо забывать,,

16.07.20 в 15:35

Багаутдинова Екатерина Сергеевна

Выплата в августе очень даже нужна.мы первоклашки и денег уйдет на подготовку к школе много.будим надеятся на наше правительство что не оставит нас и наших детей в трудный этот период

16.07.20 в 15:36

Канзафаров Альфред Мавлетгареевич

Нужно и обязаны каждый месяц давать по 10000 рублей для своего народа, для Сирии не жалко ведь, на Украине бесплатно погашать долги за газ не жалко, а для российского народа, тем более детям. Какой ужас происходит в нашей стране.

16.07.20 в 15:38

Побежимова.Н.И.

Владимир Владимирович, я мать одиночка, у меня была хотькакая то подработка. Сейчас и ее потеряла, из за пандемии. Ребенку 10лет скоро школа, помогите. Спасибо.

16.07.20 в 15:39

Канзафаров

За апрель и май тоже выплатите пожалуйста +август, далее если будем на само изоляции то сентябрь октябрь и т.д.

16.07.20 в 15:45

Ксения

Это конечно хорошо, но не для всех. Я мать одиночка, воспитываю дочь. По 10 тыс.получала 2 раза уже. От 3-7 отказали(доход превышает) деньги деньгами. Но у некоторых нужно контролировать куда их пускают. Соседи 2-ое детей до 7-ми лет. От 3-7 получили 60 тыс. + 20тыс на двоих. Родители пьют как верблюды на водопое. И детям шиш тут получился.

16.07.20 в 15:49

Банкер АА

Почему, считаю что взрослый человек не может найти работу это нормально, а в 16 17 лет это лодыри. Они ещё учится должны. Помагать нужно всем, а не выборочно. 5 человек в классе дети, а остальные не понятно кто. Давайте родители детей 16 лет отправим их в учебные учреждения голыми. Работать им негде, ведь взрослых пол страны безработных, на пособия они не особо идут на любую работу. А дети должны. Заче им учиться. Если помогать то всем. Кушать хотят все и в1год и в 18.

16.07.20 в 15:49

Атлантида

Вот все пишут о детях до трёх лет и от трёх до шестнадцати... Им нормально помогли- и деньгами , и продуктовыми наборами. А если вот такая засада - сыновьям 17, 18 и 19 лет, студенты. Карантин вынудил сидеть дома, в маленьком поселке, где подработки просто нет, как факта. Пособий не положено- ни как взрослым на бирже, ни как детям. Как многодетным уже тоже не положено - вышли из возрастных рамок. И что теперь? Ладно одежда- не растут так быстро, а кормить их не надо? А ведь это не 5 бутылочек смеси в день, как малышам, это мощно растущие организмы! А именно эта категория осталась вообще без внимания. Пенсионерам помогли, детям помогли, малоимущим и многодетным помогли, потерявшим работу помогли, а студенты- как хотите, так и выживайте....

16.07.20 в 15:51

Сысоева Татьяна Викторовна

Владимир Владимирович,родителям очень нужна ваша помощь для сбора детей в школу

16.07.20 в 15:55

Виктория

Надеюсь справедливость восторжествует и выплаты дадут всем несовершенно летним!!!!! Нуждаются все дети не только учащиеся до 16 лет, а и учащиеся 17 и 18 лет.

16.07.20 в 15:58

Исакова Галина Игоревна

В.В.Путин спасибо спасибо за выплаты,хотелось бы и в августе получить выплату от 0 до 16 для сбора в школу и детский сад)))

16.07.20 в 15:59

Коротких Игорь Владимирович

Почему пособие на дитей до 16 лет назначает президент а отказ на выплата пособия детям с 16 до 18 лет Минтруд .Почему ребенку исполнившему 16 лет 25 марта 2020 года закончевшего с красным аттестатом 9 классов в мае 2020г. Невыплачивают детские как всем , что по мнению государства она должна с марта устроится на работу. Я взрослый мужчина был отправлен на Самоизоляция и через месяц еле нашел подработку за каторжный труд потому что кушать хочется, что из дитей неграмотные рабов сделать хочете. Дискриминацию в ума вселяет, одним будем помогать а другим нет.В чём виноваты дети родившиеся на месяц, два до пондемии? Или они не дети, не учатся , что не так? Может решалы не те?

16.07.20 в 16:00

Наталья

Уважаемый Владимир Владимирович, очень Вас просим помочь детям 16, 17 лет. Им тоже нужно многое для учебы: одежда, питание, гаджеты. Помогите и им, пожалуйста.

16.07.20 в 16:03

Оксана

Здравствуйте! Я одна воспитываю ребёнка. Имею инвалидность. На работу никуда не берут, как узнают мой диагноз. В этом году ребёнка отправляю в 1 класс. Очень нужны деньги. Надеемся на вашу помощь Владимир Владимирович!

16.07.20 в 16:10

Виктория

Конечно не плохо было бы, но если платить то тогда 0 до 18. Потому что на мой взгляд на маленьких больше расход чем на больших. Но решать конечно не нам. Мы можем лишь свое мнение выразить)

16.07.20 в 16:13

ольга

Моей дочери в прошлом году было 15 лет,она 2 месяца работала по 8-10 часов потому,что моей зарплаты нам не хватает.Я работаю,стаж 35 лет,плачу налоги всегда.А когда в этом году ей исполнилось 16 в марте,идет в 10 класс,мы остались без выплат,ее одноклассницы все получили,а мы вот раньше на месяц родились.Видимо я налоги плачу для других детей.Если решили помочь детям,помогайте всем,а не только избранным.Порядка в стране никакого нет,детей в 10 классе не считают за детей.Может сразу после 7,8 класса дума примет решение таким детям работать,а неработни взрослые дяди и тети будут на биржах деньги получать.Вот,она справедливая наша Родина,Россия.

16.07.20 в 16:20

إيلينا

К школе говорите, вы знали прекрасно что дети в школы пойдут, что мешало начать готовится когда в июне была выплата, потом в июле???? Ах да, всякую шляпу надо же было купить, а не позаботится о школе. Каждый год школа и что????

16.07.20 в 16:24

Светлана Владмировна

До чего же вы обнаглели уже, 2 раза получили все мало, истратили деньги, ещё давай, потом за сентябрь давай

16.07.20 в 16:32

Элина

Да я тоже за что Б продлили на август выплату 10тыс о я тоже многодетная мать воспитываю детей одна муж бывший не плотит алименты приставы работать не хотят а мне двоих в школу собирать 1 класс и 3 класс из за этой пандемии потеряла работу живу на выплаты по безработице так что эти выплаты были Б очень кстати те что дали уже деньги пришлось сделать ремонт в доме у всех свои проблемы поэтому всем нужна выплаты и в августе очень просим уводаемый Владимир Владимирович назначти ещё одну выплату в августе огромное спасибо

16.07.20 в 16:33

Маланий Анна Сергеевна

Здравствуйте Владимир Владимирович Путин прошу вас продлить пособие на детей от 3 до 16 лет в августе очень нужны денежные средства чтобы детей подготовить в школу, прошу так как живу одна воспитую 4-х детей в этом году очень трудно с деньгами.

16.07.20 в 16:35

Валентина

Владимир Владимирович подержите детей до 18 лет ,их тоже нужно собирать и в школу,и в колледж

16.07.20 в 16:41

Ольга

За выплаты. Вот только бы до 18 лет. У меня трое деток. 1.6, 16 и 17 лет.и ни на кого ничего не положено. То переросли, то не доросли. С 16 до 18 лет дети не работают, многие учатся, но есть и те, кто не поступил по состоянию здоровья. Им разве не нужно кушать и одеваться? Надеемся на справедливость и продление выплат. И продолжать выплаты стоит до окончания пандемии.

16.07.20 в 16:45

Гаджиева Марьям Магомедовна

Уважаемый Владимир Владимирович,премного благодарна вам за помощь для моей семьи с тремя детьми,если Вас не затруднит выплатите, пожалуйста,и в августе ,так как школьные затраты тоже впереди

16.07.20 в 16:47

Надежда

Кажется нужно вводить выплату на презервативы, для семей, которые не могут собрать детей в школу и ждут пособий. Вам не надо плодиться, детей ваших жалко!!! Государство нам лично отличные подарки сделало в этом году: 616 000 материнского капитала, подкопим и купим третью квартиру, 200 000 подоходного налога с покупки квартиры (купили ее 2 года назад), ну и эти выплаты...как бы приятненький бонус. За все Спасибо! А все почему? Мы детей родили, когда оба стабильно работали на хороших должностях, когда имели свое жилье, хороший доход, высшее образование...попутешествовали в конце концов. Наши дети будут расти обеспеченными и немного избалованными, на то они и дети. Вот так надо!!!

16.07.20 в 16:47

Ольга

Голосование прошло,праздники закончились,возвращайтесь к реальности. И вы,обращаясь к путину,серьёзно думаете,что он читает тут комменты? Чтобы хоть как услышали,подписывайте петиции! Хотя и они мало чем помогут.

16.07.20 в 16:50

Наталья Пирогова

Лично мне эти 10тыс как спасение:я одна ребенка ращу, без пособий, а зп урезали. Орут против те, кому эти 10тыс как слону дробина, а меня августовская выплата спасла бы просто

16.07.20 в 16:52

Мельникова Евгения харитоновна

Бедные родители до чего жизнь довела радуются 10000"т.р.хотя сами министры получают в тысячи раз больше и еще я так думаю дать или нет.

16.07.20 в 17:02

Елена

А почему опять до 16 лет должны , а 17 и 18 летним которые учатся , им что не надо одежду и всё остальное покупать?

16.07.20 в 17:06

Бургандинова Наталья Алексеевна

У меня 7 детей я одиночка и помощь не помешала бы. Если учесть что в школу мне нужно собрать троих.

16.07.20 в 17:10

Инна

Я за выплату в августе, начиная с рождения, я мама троих детей ,нахожусь в декрете ,работает только муж ,ипотека, кредиты и на еду остается мизер, поэтому эти деньги очень даже кстати на детей любого возраста ,у каждого свои потребности и на это нужны деньги ,а все дорого ,поэтому спасибо нашему президенту и ждем выплату в августе, начиная с рождения ! Спасибо

16.07.20 в 17:13

Зурумова гульзда велибековна

Спасибо В,В,Путин за поддержку.А вот пособия унас не увличилось уход за ребенка.

16.07.20 в 17:16

Наталья

Я за выплату в августе

16.07.20 в 17:22

Спицына Евгения Евгеньевна

Уважаемый Владимир Владимирович Путин.Очень Вам благодарны за помощь семьям с детьми. У меня двое деток . Нам нужна помощь , выплаты в июле нам очень помогли, Просим Вас и в августе продлить выплату.. Собрать ребенка в школу , и детсад очень накладно. С Уважением Евгения

16.07.20 в 17:22

Мама

У меня трое 7классница 2 первоклассников

16.07.20 в 17:24

Клименко

Выплаты очень бы помогли родителям к подготовке к школе т.к это не малые растраты.была бы очень признательна правительству если они примут решение о продление выплат .спасибо

16.07.20 в 17:37

М.Р.А.

Полностью поддерживаю Хаджаева Романа Александровича, двести рублей не спасут отца русской демократии

16.07.20 в 17:41

Светлана

Она очень нужна эта выплата я вообще не получаю детские и работы у нас нет в селе муж один работает и зп. У него 1000 т.р. и одень на эти деньги двоих детей я за выплату

16.07.20 в 17:50

Ждамирова Наталья Николаевна

У меня тоже двое детей до 16 лет им тоже идти в школу, работает только муж. Я бы хотела, чтобы выплата была и в августе, так как тяжело собирать детей в школу на одну зарплату. Большое спасибо за поддержку.

16.07.20 в 17:58

Трубаева А. В.

Поддерживаю петицию о продлении срока Выплат пособия в размере 10000 рубле на ребёнка. В настоящее время подготовка ребёнка к школе, в садик приняла критического момента. В связи карантинними мероприятиями по кароновирусу Covud 19 многие семьи находятся в тяжёлом финансовом положении. Государство в ответе за каждого Россиянина, даже если ему всего 1 год.

16.07.20 в 18:05

Васильева Наталья Юрьевна

Просим нашего дорогого призидента дать пособие на детей к школе с уважением к вам мама многодетной семьи

16.07.20 в 18:10

Белая Кристина Станиславовна

Мамки,ну вы что !?!столько выплат дали не могли детям в школу купить принадлежности и одежду,а как раньше вы без этих денег жили !?!не позорьтесь ,Идите работайте и мужей отправляйте !!!!ладно один ребёнок маленький ,а когда больше двух и трёх ,вам че мало выплатили !?!вам надо правильно контролировать свои расходы,вот реально попрошайки, по другому не назвать ,на некоторых работах так не получают как мамы в декрете ,сейчас мамка до 1,5 лет спокойно получает 19 тысяч ,так что не сходите с ума , вы рожали для себя ,а не для государства,поэтому вам ничего не должны,работать работать и ещё раз работать ,вот будет интересно как вы будете собирать в школу если не заплатят !!!

16.07.20 в 18:13

Ольга

Спасибо огромное за выплаты в июне и в июле, но перед школой это самая большая необходимость, я воспитывают одна двоих, сын идёт в первый класс, а дочь во второй, очень трудно их собрать, нужно всё покупать и одежду и канцелярские пренадлежности, форму, рюкзак. Очень надеемся на понимание и на выплату в августе..

16.07.20 в 18:17

елена евгеньевна кривошеина

БОЛЬШОЕ СПАСИБО В.В.ПУТИНУ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ПОМОЩЬЮ ДЕТЯМ И МЫ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.НО ВПЕРЕДИ ШКОЛА У МЕНЯ ТРИ СЫНА А Я ПЕНСИОНЕРКА И ЕСТЕСТВЕННО МНЕ НЕ РЕАЛЬНО СОБРАТЬ ИХ В ШКОЛУ НА МОЮ ПЕНСИЮ.УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ ЕЩЕ РАЗ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ МЫ БУДЕМ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ТАК КАК НА МОЮ ПЕНСИЮ МЫ ПРОЖИВАЕМ ВЧЕТВЕРОМ Я И ТРИ СЫНА.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.КРИВОШЕИНА.Е.Е ОРЕНБУРГ.

16.07.20 в 18:20

Мельникова Надежда Владимировна

Владимир Владимирович,большое спасибо за поддержку в10000рублей.У меня сын инвалид детства,и нам была не обходима,Ваша, помощь,если и в августе поддержит будем очень благодарны,а то надо собираться в школу.За ранее,Вам,благодарны,всего,Вам,доброго!Пишем,Вам,из Кировской обл,Оричевскийр-н, пгт.Мирный.ст.Мародыковский.

16.07.20 в 18:33

Арефкина Ольга Николаевна

Я только двумя руками "За", за поддержку, за выплаты на детей, я только не понимаю, а с 16 до 18 это кто? Недограждане, не дети, не взрослые, они так же на иждивении у родителей и расходов на детей старших классов и колледжей никак не меньше, но почему то на них можно наплевать. Вот спасибо государству за такое кидалово, нисколько не сомневалась, что у нас нет социальной справедливости!

16.07.20 в 18:33

Лесик

Вот интересно получается))) на митингах больше всего малолеток, которые во все горло кричат Путина в отставку, это случайно не те, кто не получил по 10000?от 16 до 18))Вы его готовы терзать и тут же денег просите...

16.07.20 в 18:35

Светлана

Выплаты в июне и июле очень помогли. Впереди сборы к школе , и повторное пособие в августе просто необходимо.Ситуация в стране еще не изменилась, и многим эта помощь просто очень нужна. Надеемся что наш президент ВВ. Путин поможет семьям с детьми.

16.07.20 в 18:44

Хамидова Дилноза Салиджановна

Здравствуйте наши добрые и щедрые президент Владимир Путин Владимирович. Я мать 5 ри детей. Я всегда молюсь Аллаху чтобы он не когда не оставил нас с трудностями,и всегда желаю вам удачи и долгих лет жизни. Потому что вы очень сильно и правильно человек,и делаете всегда хорошее поддержка,пусть Аллах будет тобой доволен. Мне стыдно спросить у вас денег.но я молюсь. Чтобы не мучилась из-за коронавирус. Надеюсь всё ещё пройдёт, и вам желаю здоровья. Спасибо за помощь. 🤝

16.07.20 в 18:49

Марина

Да вам сколько не дай все равно мало будет, сейчас к 1 сентября, а потом, что на новый год!? Вам и так сполна помогли в период карантина,все ждёте от кого то помощи,а до этого то как жили то многодетные мамочки, на что детей одевали и кормили!?почему изначально не подумали, что ребёнка надо в школу или в садик собирать, до этого не мало денег вам выплатели,привыкли, что вам все обязаны, вы не для президента рожали, а в первую очередь для себя

16.07.20 в 18:53

Татьяна

Огромное спасибо, очень помогли в столь сложное время! Будет очень хорошо если и в августе придёт такая помощь!!!

16.07.20 в 18:57

Виктория Гуреева

У меня дочки полтора года, мы идём в этом году в сад, очень прошу помочь что бы собрать её в сад

16.07.20 в 19:11

Павлова Юлия Павловна

Я за то чтобы выплатили 10000т. Рублей в августе.

16.07.20 в 19:16

Кадякина Татьяна Вячеславовна

Пожалуйста дайте нам эту выплату

16.07.20 в 19:24

Оксана

Представляете, не только дети до 16 лет ходят в школу. Моему ребенку 17 лет, школьник и не рубля не получили, и в школу тоже будем собираться, и ничего. Не надо только писать мне что в этом возрасте дети могут работать, пробовал 200-300 рублей в день. Даже не знаю сколько надо работать чтоб самому в школу собраться.

16.07.20 в 19:34

Надежда Юрьевна

Присоединяюсь к другим мамочкам, пособие в августе просто как воздух необходима, это бесценная помощь от Владимира Путина просто не даёт протянуть ноги, а про сборы в школу я вообще молчу, я Вас умоляю 🙏 пожалуйста помогите нам ещё раз!!!

16.07.20 в 19:35

Рамзия

Здравствуйте, Владимир Владимирович, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, И ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ 🙏🙏🙏за материальную поддержку детям, очень выручили, особенно матерям одиночкам, хорошо было бы, если бы и в августе тоже получить, пожалуйста 🙏🙏🙏

16.07.20 в 19:36

Швецова Любовь Сергеевна

Уважаемый президент Владимир Владимирович Путин! Огромная благодарность Вам, за оказанное внимание нашим детям🤗 действительно так и есть если мы и в августе дополнительно получили бы данное пособие жить стало бы легче... Кредиты платим как и прежде а зарплата упала на 1/3 🙄

16.07.20 в 19:40

Наталья

Детям 17-18 лет тоже нужны выплаты.Они сейчас сдают ЕГЭ. Все месяцы готовились дома.Когда им подрабатывать? У многих ещё в августе экзамены дополнительные в институтах .

16.07.20 в 19:45

Наумова Наталья

Очень надеемся, что наше правительство ещё раз поможет нашим детям в августе, как раз к школе. Не зря же мы

16.07.20 в 19:49

Коврижных Надежда Борисовна

Благодарю за материальную помощь детям. В нашей семье 3-е детей и выплаты пришлись очень кстати. Спасибо, спасибо, спасибо!

16.07.20 в 19:59

Юлия Земерова

Да много кто не отказался бы от помощи в это тяжелое время. Дали 10000тыс в магазинах подняли цены на продукты вдвое. Что дают то и отбирают.

16.07.20 в 20:01

Марина

Большое спасибо, за выплаты в 10000 рублей и не и июле! Я мать одиночка инвалид 3 группы, у нас малоимущая семья и поддержка в августе в 10000 рублей нам очень помогла бы собраться в колледж! Не сочтите это за попрошайничество, но к сожалению так складывается жизнь, очень хочется чтоб дети пошли с новыми тетрадями и другими принадлежности для учёбы! Я со своей стороны делаю, что могу для ребёнка, к сожалению бывший муж даже не интересует ся жизнью сына, приходиться уповать только на государство... Мы обращаемся к вам Ув. Владимир Владимирович и очень надеемся, что Вы примите правильное для мам и детей решение. Спасибо Вам

16.07.20 в 20:12

Шилова Ирина Петровна

Я за выплату в августе помощь нужна

16.07.20 в 20:15

Захарова Татьяна Анатольевна

М-да, чем больше дают, тем больше хочется. Аппетит приходит во время еды. Успокойтесь уже. Родители детей с 16 до18 лет ничего не получили , хотя их дети также ходят ещё в школу и кушают , кстати как взрослые.

16.07.20 в 20:17

Инна Саватькова

Всем добрый день! Нам так никто и не ответил, почему ребенок , школьник , в 16 лет уже не ребенок? Нам тоже детей в школу собирать. И поверьте, вещи на 16 стоят очень дорого. Хватит выпрашивать. Вам и мат.капитал обломился. А детям 2004г. Рождения от государства , ничего не выплачивали! У меня первый сын 1992г. Так там вообще жесть была. Вырастила детей одна. Справилась! Количество детей в семье зависит только от вас. Думайте о том ,как будете их обеспечивать.

16.07.20 в 20:20

Андрей осипов

Вот не надо говарить что вам надо ребенка собрать в школу я многих знаю многие на шашлыки потратили и на кредиты .А дети как ходили в сланцах так и ходят дешевку купят в кари за 600р нихрена вы ничего не покупаете вы лучше себе купите чем им я все это вижу что вы на них экономите

16.07.20 в 20:25

Олеся Жеребятьева

Здравствуйте! Владимир Владимирович, спасибо Вам за помощь семьям.и надеюсь,что Вы и дальше нас поддержите. Я уволилась с работы с 1 июня,т.к.детей не скем было оставлять. Перебивались с мужем как могли. Часто отпрашиваться с работы.Но это не приветствуетсядит.

16.07.20 в 20:39

Житель города

А я вот спокойно собрала двоих детей в школу на июльское пособие... А некоторым дают, а им все мало... Спасибо за то, что уже выплатили.

16.07.20 в 20:40

У. Ф. Г.

Спасибо В.В.ПУТИНУ ЗА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, ОТ ПОМОЩИ В АВГУСТЕ НЕ ОТКАЖУСЬ, ХОТЯ И РАБОТАЮ... МНЕ ДВОИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ СОБИРАТЬ... ПОМОЩЬ БЫЛА БЫ НУЖНОЙ...

16.07.20 в 20:55

Кархоткина Наталья ивановна

Я тоже сижу без работы, 2 детей 3х и 7 лет, надо собирать в школу и садик. Старшему врядли удастся найти работу в такой обстановке. Всех кормить надо, а на наши пособия не разбежишься. Выплаты в августе нужны обязательно!

16.07.20 в 20:57

Ивановская

Очень помогли эти деньги, данные нашим президентом, я мать троих детей, воспитываю их одна, сейчас дома, по уходу за малышом, получаю 22 тысячи в месяц на них и живём, хотелось бы получить хоть на дочку, ей вообще не дали так как родилась 9 мая, а надо было 11 мая....

16.07.20 в 21:11

Гербекова Елизавета Маханбетэлиевна

Очень хочется и в августе получить. Это поможет детей собрать в школу и в садик

16.07.20 в 21:22

БОЙЦОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Здравствуйте уважаемый В. В. ПУТИН ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТИ ВЫПЛАТЫ. У меня 5 дитей и эти деньги много всем мне помогли. Я смогла все оплатить отдать долги в магазинах. Одеть дитей на лето. Приобрести маленькой дочки коляску, кроватку и т. Д. Ну и делать косметический ремонт в доме. Впрочем огромное спасибо.

16.07.20 в 21:24

Екатерина

Оооочень выплаты были бы кстате да не просто с 3 до 16, а вообще с 0и до 16 потому что в нашем регионе ещё продлили самоизоляцию и скорее всего закроют город, а как же нам жить дальше.... Ни работы толком из за короновируса, ни выйти никуда, а кушать и одеваться все хотят.... Надеюсь нам выплатят ещё по 10 тысяч!!!

16.07.20 в 21:45

Анна

Я за выплату, хорошая помощь

16.07.20 в 21:54

САМЕДОВА света

Да прошу и я выплотите ещё раз потому что в сентябре школа у меня 3 детей я тоже не успеваю оплачивать за садик и школу потому что тама много чего нужно у меня 2 детей ходят в школу а 1 ребёнок в садик

16.07.20 в 21:58

RAVANE Samedova

Да продлите нам ещё чуть-чуть много не просим вас

16.07.20 в 22:05

михальченко любовь Петровна

Хорошая помощь к школе.

16.07.20 в 22:24

Какваева

Спасибо большое за выплаты В В Путину .Но хотелось бы что и в Августе выдали так как у меня школьники и бюджет не большой .Очень хотелось помощи в подготовке детей в школу

16.07.20 в 22:26

Надежда

Вы обращаетесь к президенту страны....и важно даже не это, а то, что вы обращаетесь с просьбой. Разве трудно писать без ошибок?!!!! Если совсем безграмотные, включите Т9 хотя бы!!!! Ладно, вы себя не уважаете, но государство и его президента, у которого выпрашиваете деньги, вы обязаны уважать. Судя по однотипным фразам в каждом втором комментарии: "А что кушать не хотят", "одевать не надо", "а что они не дети", "а было бы не плохо" и т.д., складывается впечатление, что вы не прочитали ни одной книги. Вы все безграмотные, недалекие люди, годные только для черной работы. Не дай бог быть такими, как вы!!!

16.07.20 в 22:33

Мишкина Любовь Юрьевна!

Здравствуйте В.В. Путин. Спасибо большое за помощь! Это наши первые пособия за 15лет. Живем мы в посёлке, официально никто трудоустраевать не хочет. От этого и детских пособий мы не получаем. Сейчас вообще осталась без работы. Муж единственный кормилец. Но зп в посёлке не большие, а у нас съёмное жилье и 2 ученика. Цены выросли на все. Если у нас в прошлом году ушло на двоих учеников 27, то в этом году нам просто не осилить собрать детей в школу. Мы никогда не обращались за помощью в администрацию и за питание в школе платили сами. Но сейчас такая тяжёлая ситуация в стране. От лица всех родителей, детей от 3 до 18 лет прошу помощи собрать детей в школу, в садик!

16.07.20 в 23:06

Маланина Евгения анатольевна

Да я согласна выплата очень нужна в августе у меня 3 детей. 2 идут в школу и один грудничек которая ростет не по дням а по часам.

16.07.20 в 23:23

Дарья

Было бы хорошо , если бы в августе дали пособие на 10000 тысяч рублей , собрать 2x детей в школу, очень просим вас ,Владимир Владимирович Путин.

16.07.20 в 23:42

Римма

Здравствуйте В.В.Путин. Спасибо конечно за эту помощь. Да выручают эти деньги. Но если рассуждать то где то даже обидно, что в каких городах на эти деньги можно полностью собрать ребенка и к саду и к школе. А где то с нашими ценами это сходить в магазин покушать взять( символически) уже не говоря про школу и сады. Где простите кг. Мяса свинины стоит 550р.за кг. Можно было и больше дать, даже нет и прожиточного минимума. Не обиднела бы наша страна.

17.07.20 в 00:16

Бартенева Валентина Юрьевна

Спасибо за предыдущие выплаты В. В. Путин. В городе Лебедянь потереля больше половины города работу. Если в августе вы дадите ещё по 10000 тыс. вы поможите всей России.

17.07.20 в 01:26

Каширина Ольга Юрьевна

Спасибо большое Владимиру Владимировичу за выплаты!Очень надеемся на поддержку в августе!У нас четверо детей с 3 до 16! С уважением семья Кашириных!

17.07.20 в 02:53

Полудина Татьяна

Я живу в Пермском крае. Мать- одиночка с тремя детьми, старшему 16, среднему 8, и дочь инвалид с рождения. Пока оформляла пенсию дочери по инвалидности целый год моталась по больницам, у ребенка больное сердце одну операцию уже сделали, залезла в долги. Уже год расплачиваюсь. Живу в поселке, отопление печное, у меня печка разваливается отремонтировать не на что, старший сын поступать собрался,очень нужны деньги. Это я к тому что в каждой семье ситуации разные, помощь нужно выделять тем кто в ней действительно нуждается, а не всем сподряд. Многие родители просто пропивают эти деньги. У нас в поселке таких хватает, в одной семье 6детей до 16 лет, родители уже месяц пьют, дети ходят как оборванцы, грязные.

17.07.20 в 04:10

Бармина Людмила Николаевна

Выплаты нужны, не только школьникам и детсадовцам, но детям до 3 лет, они как ни кто растут очень быстро, и им также нужно покупать одежду

17.07.20 в 11:04

Ульянова Наталья Владимировна

Спасибо за выплаты в 10000,но очень надеемся,что в августе ещё сделают такую выплату.Была бы помощь в подготовке к школе.

17.07.20 в 12:50

Ульянова Наталья Владимировна

Спасибо за выплаты,но в августе было бы не лишним ещё раз получить 10000,собрать ребенка в школу.

17.07.20 в 15:10

Хидирова Руфина Маматкуловна

За

17.07.20 в 15:45

Пельциките Анна Вита

Я воспитывают троих детей одна, все троя ходят в школу, общий доход у меня 15000,эти разовые выплаты мне не помешают, как раз детей к школе собрать.

17.07.20 в 16:24

Сальникова Раиса Павловна

Не помешали бы деньги и в августе собрать детей в школу и в садик. У меня зп 25000 а мужа уволили с работы в связи с короновирусом. Как мне детей собрать и жить на что.😭😭😭

17.07.20 в 18:04

Людмила

С такой повальной безграмотностью становится понятно, почему большинство из вас не может заработать. Учиться нужно было, а не ноги раздвигать. Тогда и работа нормальная была бы. И если что, я не бесплодна и ребенок у меня есть. Но я рожала его осознанно, а не плодилась в "никуда".

17.07.20 в 19:13

Елена

Я от 0 до 18 включительно, пожалуйста помогите собрать детей в школу.

17.07.20 в 19:41

Анастасия Евгеньевна

Очень бы помогли выплаты и в августе.

17.07.20 в 21:16

Хасанова Алина Радиковна

Здравствуйте Владимир Владимирович Путин спасибо Вам за выплоченные пособие и за август не помешало бы, 4 детей одевать надо я дома сижу папина зарплата уходит на кредит и за сьемное квартиру. Пожалуйста помогите мамочкам.

17.07.20 в 22:12

Гаврилова Виктория Сергеевна

В.В.Путин спасибо большое за помощь.

17.07.20 в 22:14

Иванова Оксана Виталбевна

У меня тоже 4. Лучше июльские выплаты дали бы в августе , и как раз к школе.

17.07.20 в 22:51

Панченко Зинаида Павловна

Спасибо большое за эти выплаты, они очень помогли в трудное время и будет очень хорошо если вы обратите внимание на народ и поможете нам ещё раз в этом нелёгком месяце АВГУСТЕ. Спс

18.07.20 в 11:30

Валентина

А деткам каторым уже не 15 и ещё не 18 выплаты не нужны? Это же не справедливо.За кого-то есть выплаты, а за кого-то нет. Это же дети и если выплачивать, то надо за всех детей.Никто не виноват, что день рождение прошло раньше и уже есть 16 лет. Я за выплаты всем деткам!!!!

19.07.20 в 18:56

Светлана

Прошу продолжить выплаты детям до 16 лет в августе . У меня трое детей один первоклассник , другой в детский сад. Дочь учится платно из за этого в пособиях , субсидиях нам нам отказывают. Муж никах не помогает . Зарплата только моя.

19.07.20 в 19:54

Яцук Анна Сергеевна

Спасибо огромное нашему президенту за поддержку я тоже мать троих деток школьников . Я не осталась без работы но на двадцать тысяч троих не одеть

20.07.20 в 13:07

Роголева елена федоровна

У меня трое де тей один в третий клас одна в первый класс и другой дед сад три года всех надо одеть я мать одиночка с работой туго с свези с коронавирусом скоро осень очень тяжело а эта выплота помогла бы

20.07.20 в 16:11

Зиновьева Светлана Викторовна

Спасибо огромное за выплаты. У нас двое детей . Ребёнок идёт в школу смогли привести в порядок комнату. Купили школьную мебель. Из-за пандемии работаем 2 раза в неделю. Просим продлить выплаты в августе.

20.07.20 в 17:48

Кужда Мария Викторовна

Здравствуйте! Мы тоже благодарим за помощь, поддержку семьям с детьми. До 18 лет, полного совершеннолетия дети тоже хотят есть. Не справедливо, до 18 ни кто на работу не принимает. По чему только до 16 лет. Путин В. В помогите детям собраться к школе, очень просим. У нас 3 детей, в данный момент очень тяжело. Спасибо

20.07.20 в 18:54

Емец Ольга

Спасибо огромное нашему президенту за финансовую помощь в вложивший ситуации. Воспитываем двоих детей, работает только наш папа, детских ни каких не получаем . А за эти выплаты в детской комнате ремонт сделали . Мы будем очень благодарны если будет ещё выплата .

20.07.20 в 22:59

Ольга

Продлите выплату!Очень нужна помощь.

21.07.20 в 00:04

Фетисова Ирина Леонидовна

У меня двое деток. Один идет в шестой, а второму 5 лет. Очень бы хотелось получит 10 тысяч и в августе. Очень Просим.

21.07.20 в 04:45

Рожкова валентина сергеевна

Спасибо за подержку но в августе надо деток в школу и сад собирать а денег нет . Помогите пожалуйста дайте выплату по 10000 на ребенка

21.07.20 в 06:00

Федосова Татьяна Владимировна

Было бы не плохо если в августе выплатили по 10000.я воспиьываю 3 дитей одна бывший муж не помогает.так бы к школе одеть обуть,у меня 2 ученицы и 1 студент.нужна помощь очень от призидента.заранее спасибо Путину

21.07.20 в 14:48

Пелепей Юлия

Уважаемый Владимир Владимирович вам спасибо за помощь, но если и в августе будут выплаты то будет хорошо, у нас есть и школьница да и в садик тоже ребёнка собрать, ваша помощь была бы в самый раз, у нас папа один работает, я в декрете, надеюсь наши просьбы будут услышаны

21.07.20 в 17:47

Курманкулова Асель Нургабыловна

всем привет:Хотела поблагодарить В.В.Путину спосибо вам за поддержку,дай Бог вам долгих лет жизни и здоровье. Было бы хорошо если ещё на Август.

21.07.20 в 22:03

Гриценко ольга юрьевна

большое спасибо В.В.Путину.За выплаты за 2 месяца.Я заплатила за раб.тетради.купила новый монитор.рационально использовала деньги.Да хорошо бы еще за август выдали собрать мою дочку в школу.

21.07.20 в 23:23

Светлана

В.В.Путин - спасибо за помощь.Мы очень надеемся,что и в августе ,Вы, поможете с выплатами.За ранее спасибо большое!!!

22.07.20 в 02:01

Сушкова Мария Владимировна

Спасибо президенту за помощь в 10000 рублей, но я тоже за то чтобы и в августе выплатили у меня трое детей идут в школу, а один в садик одежду покупать потому все маленькое дети растут

22.07.20 в 05:35

Мухаметова Ирина Игоревна

Мы очень Вам благодарны! Владимир Владимирович! Если есть возможность произвести выплату в августе. То очень поможете перед школой.!

22.07.20 в 13:59

Нуртазина Саида

Спасибо Владимиру Владимировичу Путину за выплаты детям в такое время! У меня четверо детей, я одинокая мама, мне очень пригодилась эта помощь. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и получаю 57руб до 3х лет. Было бы очень кстати получить еще и в августе помощь, чтоб собрать детей в школу и сад.

22.07.20 в 16:17

Алейникова Светлана Викторовна

Выплаты на детей ДО 16 лет вообще очень красиво,а наши дети которые через год ДОЛГ Родине пойдут отдавать даже леденец не предлагают))),я мать- одиночка и привыкла справляться с любыми трудностями, и полы мою,и продукты разношу,а вы действительно "попрошайки"!!!!!!!,даже и не пробовали заработать,а плакать в жилетку это особого труда не надо!!!!!!!

22.07.20 в 18:36

Попова Наиля Фаритовна

Добрый день. Конечно хотелось бы получить ещё раз в августе денежки, подготовить детей к школе,и в садик сколько всего необходимо. Но милые женщины,вы что такие наивные? Все, ничего не будет. Это же политика. Сейчас смотрят ,читают "свыше "ваши комментарии, и смеются . Сами подумайте, Путин бы уже выступил и сообщил о выплатах 1 августа,а раз тишина,уже надо делать выводы.... только я не понимаю ,почему они сейчас не сообщают,что выплат не ждите,не травили бы народ

22.07.20 в 20:55

Наталия Куц

Большое спасибо Владимир Владимирович за помощь детям. Но в связи с Пондемией зарплата упала с 20000 руб. до 5000 тыс. руб прожить с 2-мя детьми невозможно. А собрать в школу 5 класс и в техникум становится страшно. Рассмотрите еще раз выплаты в августе месяце. С Уважением Наталия К. г. Таганрог, Ростовской обл.

22.07.20 в 22:58

Ермолинская

Было бы хорошо чтобы нам помогли собрать детей в школу.

23.07.20 в 11:44

Лидия

Здравствуйте,я тоже за выплату была бы благодарна,я мать одиночка воспитывают пятерых не совершенно летних детей мне бы очень помогли собрать детей в школу всех пятерых

23.07.20 в 15:58

Сердюк Юлия Владимировна

Здравствуйте я тоже поддерживаю всех у меня четверо детишек это поддержка не помешает собрать детей в школу и сад

24.07.20 в 05:17

Перунова Елена Владимировна

Здравствуйте я тоже поддерживаю у меня трое детей и все школьники очень благодарна была бы за поддержку в августе

24.07.20 в 10:29

Кириенко Ляидия Владимировна

Я вообще воспитывают пятерых детей одна т сама работаю дояркой моя зарплата 9.200на што мне одевать детей в школу

26.07.20 в 21:36

оксана талан

А пачему только детям которые в школу собирать а от 0 что это не дети штоли они тоже кушать хотят

26.07.20 в 21:43

оксана талан Григорьевна

Всем деткам надо чтобы не было обидно 0-18 ониже растут каждый день. А в магазинах все дорожает с каждым днем. Прошу В В Путина ни нодо наших деток обделять всем значит всем детком

26.07.20 в 23:59

Кун Валерия Евгеньевна

Я воспитывают двух детей, получаю 700 рублей в месяц, старшого надо в садик одевать а на что?Мужа сократили.Что делать интересно,было бы не плохо получить пособие на сборы детей,кого в садик,кого в в школу и т.д.

27.07.20 в 00:13

Кун Валерия Евгеньевна

Я вот воспитывают двух детей,мужа сократили,детские получаю 700 рублей в месяц, вот старого нужно одевать в садик а на что интересно, а сократили из за короновируса,было бы не плохо получить выплату в августе, кому то детей в школу собирать надо, кому-то в садик,и т.д

27.07.20 в 11:23

Патрина Наталья Сергеевна

Конечно выплата перед школой здорово помогла бы всем мамам, у меня два ученика

27.07.20 в 17:10

Асие Сеитмамбетова

Здравствуйте,,, спасибо большое за вашу поддержку,,,но и в августе тоже хотелось бы получить от вас денежную сумму...

27.07.20 в 19:42

Сушкова Мария Владимировна

Я тоже за то чтобы и в августе выплатили по 10000 у меня трое детей идут в школу и в детский сад буду благодарна за помощь

27.07.20 в 20:12

Гартман Марина

Да было бы неплохо, двое детей ,обе в школу,сама на бирже стою,а у мужа зп меньше чем я получаю вот на что их одевать.

27.07.20 в 21:38

Семенова Тамара

Здравствуйте, мне очень обидно, что мой подопечный не попал на выплату 10 т.р. Опекаемый закончил 8 класс. 16 лет исполнилось в марте 2020 года. Обещали же выплачивать до 18. Все молчат.

27.07.20 в 23:37

Мария Шмидт

Вот читаю, и в ужасе:вы со скольки лет плодиться начали, школы-то хоть закончили, или буквари скури ли? Такая повальная безграмотность, читать противно. Не надо вам никаких выплат, работайте и обеспечивайте сами свой выводок, никто вам ничего не должен. У меня один сын и больше нам не надо, ибо обеспечить достойный уровень жизни ребёнку в наши дни не так-то легко.

28.07.20 в 18:21

Венера

Да было-бы не плохо если выплатят у меня 3 детей идут в школу

28.07.20 в 19:53

Анна

Сделали бы с 7-18 тк детям с 0-3 много не надо пособие они норм получают. И так всем их обеспечивают,совсем совести нет у родителей.мало им все

28.07.20 в 20:44

Демидова Светлана

В.В. Путин очень помогло бы в период пандемии 10000 в августе. Детей надо поднимать в такой сложный период в нашей стране.

29.07.20 в 10:51

Щербатюк Светлана Владимировна

Я тоже за 10000 т. в августе , у меня трое детей .Двое в школу 1 в детский сад .

29.07.20 в 16:38

Сигаева Светлана Владимировна

Моему сыну 1 апреля исполнилось 16 и уже не положено. Дети учатся в школе, а есть, пить, одеваться и необходимые школьные принадлежности ему не нужны. Так решило наше правительство. Совести совсем у них нет.

30.07.20 в 07:42

Стерхова Юлия Николаевна

Здравствуйте. Тоже за выплату 10000т.р меня в период короновируса сократили я осталась без работы двоих детей тяжело собрать в школу.

01.08.20 в 00:17

Рзаева Евгения Васильевна

Здравствуйте... Очень бы хотелось получить эти выплаты в 10000 тысяч рублей ещё раз в августе. Это будет огромная помощь к школе... Так как в период пандемии я осталась без работы да ещё и одна с тремя детишками на руках... А собирать их в школу как-то надо... Огромная просьба дать нам эту поддержку ещё раз...

03.08.20 в 12:54

Махова ирина Александровна

Здравствуйте, очень хотелось получить бы эту выплату по 10000 рублей и в августе нужно детей в садик одевать в нашей семье только папа работает его зарплаты хвает только на кредиты.