usd 92.50 | eur 98.91
4/10

ХК «Сибирь» выиграл Кубок Ромазана после победы над «Металлургом»

Фото ХК «Сибирь»

Хоккейная команда «Сибирь» приняла участие в турнире памяти Ивана Ромазана. В трёх из четырёх матчах «Сибирь» вышла победителем и выиграла Кубок Ивана Ромазана.

13 августа хоккейная команда «Сибирь» провела заключительный матч с «Металлургом» на Кубке Ромазана. Матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Сибири». Благодаря победе в финальном матче хоккейная команда стала победителем на турнире Ивана Ромазана.

В первом периоде открыл счёт Никита Коротков, забросив шайбу в ворота «Металлурга». Ещё одну шайбу забил Вячеслав Литовченко во втором периоде.

В третьем периоде на 44-й минуте матча «Металлург» забил первый гол «Сибири». У команды противников был шанс сравнять счёт, однако в этом же периоде Антон Ведин забил в пустые ворота – вратарь отошёл от них слишком далеко и пропустил шайбу. Отметим, что Антон Ведин был признан лучшим бомбардиром Кубка Ромазана.

В предыдущих матчах основным вратарём был Антон Красоткин. Однако в финальном матче защищал ворота «Сибири» Харри Сятери. По итогу Сятери был признан лучшим вратарём турнира Памяти Ромазана и лучшим игроком матча с «Металлургом».

Фото ХК «Сибирь» выиграл Кубок Ромазана после победы над «Металлургом» 2

Отметим, что в первых двух матчах памяти Ивана Ромазана ХК «Сибирь» разгромил команды «Амур» и «Ак Барс». Наша команда выходила из матчей абсолютными победителями, команды противников не смогли забить ни одной шайбы. Однако в предыдущем турнире с «Нефтехимиком» команда проиграла. Болельщики шутили, что они могли «сглазить» «Сибирь» из-за прошлых побед.

Напомним, впереди у ХК «Сибирь» чемпионаты на КХЛ. В преддверии матчей хоккеисты «Сибири» прошли массовую вакцинацию от коронавируса.