ВЫБОРЫ - 2020

Выплата 15000 пенсионерам: как получить и когда начнут выдавать

24.07.2020 11:29

Фото Pixabay.com

В России предложили ввести дополнительную меру поддержки для пенсионеров в период коронавируса; пожилым людям могут раздать по 15 тысяч рублей.

Выплату 15 000 рублей по аналогии с детскими пособиями в предлагается единовременно выдать пенсионерам в августе. С соответственным предложением к премьеру Мишустину обратился член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

В обоснование новой выплаты указано, что пенсионеры входят в группу риска по заболеванию коронавирусом, но большинство из них не имеют дополнительных доходов, кроме пенсии. Между тем только расходы на лекарства составляют от 4000 рублей в месяц.

Предложение общественника прокомментировал председатель комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он отметил, все вопросы с установлением новых выплат вправе решать только правительство РФ. В бюджет страны деньги на указанную выплату пенсионерам не закладывались, что потребует дополнительного финансирования.

А вот сами россияне, напротив, идею о выплате пенсионерам поддержали. В комментариях к новостям на эту тему очень многие просят поддержать пенсионеров в период коронавируса.

«Это решение должно быть принято вместе с выплатой на детей. Большая сумма тратится на лечение..... лекарство очень сильно подорожало. Пожилые очень мало употребляют фруктов и ягод, особенно те у кого нет дач и огородов, хотя бы в летнее время смогли побаловать себя»

«Моя мама, узнав что если будет такая поддержка даже расплакалась ..."Дай Боже" произнесла она! 12000 пенсия, проработала 35лет на заводе...очень много лекарств нужно покупать, у всех много болячек»

«Про пенсионеров вообще забыли, нам тоже нужна помощь и поддержка!!!», — пишут россияне в комментариях к новости.

Пока решение о единовременной выплате пенсионерам не принято.

Напомним, выплату в августе просят и родители детей до 16 лет, уже получившие пособие 10 тысяч рублей в предыдущие два месяца.

Комментарии

24.07.20 в 15:07

Татьяна Александрова

Да надо же 12 т.р.,аж расплакалась.А как прожить инвалидам с 3 группой инвалидности?У меня по группе 2 220руб.+ соцвыплаты=7009т.р+1032(лекарства,электричка,санаторное лечение),вот и посчитайте сколько.А то что выписывают по льготе лекарства,то к ним приходиться докупать,т.к.многие не входят в утвержденный перечень льгот.Так что я считаю,что 12 000 т.р.с большой натяжкой но прожить можно.А если есть свой огород,то вообще шикарно.У меня огорода нет,все с купли и что- то инвалидам за время этой пандемии никто ни копейки не дал.

24.07.20 в 17:00

Людмила

Хватить травить пенсионеров байками,НИ КТО НЕ ДАСТ пенсионерам и ЛОМАНОГО ГРОША. Отработав по 50 лет (стаж 53 года),пенсия 17 тысяч!!!! Позорная власть!!!! Хватит трепаться,видно кому-то удовольствие доставляет щекотать нервы старикам. Языки по -вырывать,чтобы меньше трепали ими.

25.07.20 в 12:35

Аноним

А что делать тем пинсеонерам у которых 9600 и ни какой помощи!!!

25.07.20 в 13:09

Нелли Михайловна

Не надо считать деньги в чужом кошельке!У меня пенсия 9457 руб. И никаких льгот-ни по ЖКХ,ни с санаториями,ни по линии соц.защиты...Каждый месяц получаю какую-то компенсацию в 40 руб(хлеб 35 руб)...?Просто надо помочь и все!!!Если нет денег в казне государствп-депутаты пусть отстигнут из своего кошелька!Вот это будет доказательством,что они думают о своих стариках,с помощью которых они выросли в таких ,,умных,, руководителей.

25.07.20 в 13:56

Елена

У меня мама пенсионер 63 года, сидела тоже на само изоляции, я ей не разрешала выходить, так как очень много болячек, сердце, суставы, сосуды ну и т. д и получает она 11500, если бы не дети, она в своем доме и дрова не дешовые на месяц нужно от 15000 и плюс лекарство ну естественно покушать тоже надо, и это при том что она работала на лесопилке 25 лет. И сейчас выдают пенсионерам деньги от 65 лет и она не под какие льготы не попадает. Я конечно свою маму в обиду не дам и ей сама чем могу помогаю. Но ей обидно что от работала и получает жалкую пенсию. Очень надеюсь если сейчас сделают надбавку и она ее получит.

25.07.20 в 14:19

Татевосян Мариета Азатовна

Отец мой инвалид 2 группы , он лежит не встаёт ходить не может, я мать одиночка за маленькая ,пенсия у него ,8000 квартира съёмная как можно прожить на эти деньги.еще и лекарство очень дорогие..пенсионеры не люди что ли?

25.07.20 в 15:17

Иванов

Очередная трепотня.

25.07.20 в 15:50

Лиза

Не разевайте рот. господа! Государство объявило. что у него нет денег на содержание пенсионеров. а равно и на всякие выплаты. которые либералы специально загружают чтобы вывести вас из терпения. У Государства одна задача насчёт пенсионеров- поскорее и побольше их истребить. держа годами голодом под прикрытием какой-то мифической заботы. Не верьте сказкам. что Государство вспомнит о вас. сидящих на блокадном пайке. ему надо только одно. чтобы вы поскорее умерли. поэтому оно и делает вид. что о вас думает. осыпая деньгами сельских крольчих алкоголичек и их кандидатами в детские дома. откуда нормальными людьми не выходят!

25.07.20 в 15:57

Семёнова Лидия михайловна

Никто нам ничего не даст,вот пенсию дали 9000 мне и мужу,да дочь инвалид 4 800 ,вот и живите,все враньё!!!

25.07.20 в 17:33

Светлана

Пенсионеры, как Вы воспитали своих детей, что они Вам не помогают??? Не удивлюсь, если Вы до сих пор их и содержите!

25.07.20 в 17:38

Воротникова Анжелика

Государство ничего не даст, только заберёт, за 27 лет стажа на севере пенсию дали 10249.28, как жить??? У кого должна быть совесть

25.07.20 в 17:42

Воротникова Анжелика

Государство ничего не даст, только заберёт, за 27 лет стажа на севере пенсию дали 10249.28, как жить??? У кого должна быть совесть

25.07.20 в 17:47

Бакулина Валентина Владимировна

А детям -инвалидом помочь правительство не хочет???

25.07.20 в 19:18

Григорьева Светлана Александровна

И правда.про инвалидов любой группы,совсем забыли.

25.07.20 в 19:33

Стоункина Татьяна Фёдоровна

У меня ребёнок инвалид 2-ой группы. Это не роаботающая группа. Она получает пенсию по инвалидности 8 000 тыс. Руб. Какая ей финансовая поддержка положена или Планируется?

25.07.20 в 22:40

эдуард сахаров

ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА ПОЛУЧАТ ПЕНСИОНЕРЫ!!!!дЕПУТАТАМ САМИМ ДЕНЕГ МАЛО-ВЕЧНО!!!

25.07.20 в 22:52

Лариса Анатольевна Бакиева

Мне 57 лет,я являюсь инвалидом-пенсионером ,с февраля болела пневмонией,очень тяжело,прошла все анализы,МСКТ-показало онкологию груди,пенсия 12 тысяч,за квартиру перестала платить в мае,как узнала,что срочно нужна операция,в моём городе отказались делать,а в Иркутске взялись и за 2 недели собрали (45 тыс) сделали вовремя ,теперь конец июня,а я до сих пор болею,вес потеряла и не могу набрать с февраля.Короче ростёт долг за квартиру,а денег только и хватает на лекарство и чтоб один раз в день поесть.Вот эти бы 15000 тысяч как бы были нужны,хоть долг бы за квартиру заплатила бы.

26.07.20 в 00:06

Людмила

Я и мой супруг пенсионеры. Всё так и случилось... с начала пандемии увеличились расходы на медикаменты. Пенсия у нас по 12т.р., одна пенсия уходит на медикаменты, на вторую оба "живем". В плановом регулярном лечении в стационаре нам отказывают, в связи с пандемией. Приходится врачам и нам " выкручиваться" из этой ситуации используя аналоги, но все через аптеку.Было бы правильно поддержать пенсионеров.

26.07.20 в 01:13

Айрапетова Ирина Николаевна

Мне 60, с моей пенсии 8700 как жить? Вот если бы тем кому думать в думе пожить бы на эти деньги месяц, а лучше год, может быть совесть и проснулась бы....

26.07.20 в 01:34

ольга

это просто испытание нервов пенсионерам .работаем .чтобы выжить ,а как хочется быть дома и отдыхать но на наши гроши это просто не возможно.Встаешь утром все болит а идти надо иначе с пустым холодильником останешься,а у меня муж инвалид 2 группы и мама 84 года ели ходит .Им нужно нужны и лекарство и витамины хотя бы летом ,а на наши пенсии этого позволить нельзя.Ведь за все еще надо заплатить.В поликлинике один врач общей практики по старому терапевт,а узкие специалисты все платно в медцентрах.Вот в период карантина истратили 18 тыс на врачей от пенсий .одна пенсия моя 9тыс у мужа 12тыс итого 21тыс минус 18 тыс вот мрот

26.07.20 в 08:24

Пяткова Ольга Антоновна

Действительно, вот кто такие слухи распускает про пенсионеров? Отработанный материал. Никто и никогда ничего не даст. Даже предложение думы о доплате к пенсии с 75 лет правительство заблокировало в сентябре окончательно откажет. Так что нечего ждать, что будем жить как пенсионеры за границей с их поездками в санатории, турбазы, в другие страны. Копите деньги на лечение в своей стране и не ждите подачек. Их не будет.

26.07.20 в 08:58

Родионова

12 да 17 получаете. Плачете. А мы в татарии большинство получаем мрот по 8230. Нам тогда повеситься от такой жизни.

26.07.20 в 09:00

Надежда

В клинике после операции заразили короновирусом, клинику закрыли, все пациентов разбросали по стационарам, не сняв даже швы, которые невозможно было без специальных приспособлений снять. Пришлось родственникам самим искать и покупать их. Швы снимались, когда уже пневмония наступила, температура за 38°. Потом кислород, антибиотики и т.д. 45 дней стационар. После выписки лечение на дому: реабилитация после короновируса, а тут ещё и осложнения после операции. Пенсионерам возврата НДФЛ нет, как работающим. Все в нашем государстве направлено на скорейшее вымирание этого балласта-пенсионеров. Что это за государство такое!

26.07.20 в 09:42

Светлана Мокроусова

Не верю правительству ничего они не дадут пенсионерам там сидят буржуи по 500 тыс зарплату получают и жируют им не до пенсионеров

26.07.20 в 10:22

Татьяна

Неужели хоть кто-то думает о такой категории, как пенсионеры ??? А то : сидите дома и точка, как будто это чемодан в углу комнаты... Спасибо, что вспоминают иногда и то уже теплее...

26.07.20 в 10:52

Василий

Татьяна Александрова вы наверное малолетка раз по себе ровняете...а как прожить в двоем с ребенком на 11150рубликав? За лекарства молчу..на одни лекарства в прошлом квартале нужно 19830рубликав..с прошлого года с августа не покупаю ибо позволить не могу..после уплаты обязательных платежей дегег остается на полторы недели..новый год ребенок встречал с батоном хлеба литром сока и связкою бананов...однополчанин интернет и телефон оплачивает..денег их нет!!! И эту власть чиновников и единоросов а также путинских прихлебателей выйду костылями оприходовать...это надо до такого довести страну что вместо собак в помойных баках пенсионеры роются еду ищут.....

26.07.20 в 10:53

Александр

Держи карман шире, лучше миллиордерам - нищебродам помогать.

26.07.20 в 11:58

Борисова Надежда Владимтровна

Да пенсии конечно мизирные всем добавляют кроме пинсионеров безработным тем кто никогда не работал и не хочет работать а пенсионерам не надо зачем им пусть выживают как хотят.

26.07.20 в 13:14

Бо́гданович Петр Владимирович

Содержание гос думы ежегодное в 3раза больше, а́ по количеству олигархов мы впереди планеты всей. ПОЗОР.

26.07.20 в 13:15

Лепина Людмила Стефановна

Правительство в нынешнем составе профессиональное с "человеческим лицом". Надеюсь, что оно примет правильное решение по поддержке пенсионеров в это непростое для нашей страны время. С негативными высказываниями в адрес правительства я бы посоветовала воздержаться.

26.07.20 в 13:16

Новиков А.В

Почему только поддержку получали пенсионеры после 65 лет а мне 63 и в чем разница я что иного получаю . пенсия 7058 рублей и доплата др прож. минимума . за се время я ничего не получил всем дают .даже преднринемателям у которых заначи помочь не не коми есть . я одинокий пенсионер и помочь мне некому .я считаю что пенсионеров очень сильно обделили и повышать не хотят . пенсионеры самые незащищеннве ,помогите малоимушим пенсионерам и особенно одиноким пенсионерам им самое тяжело жить . очень тяжело одиноким

26.07.20 в 13:21

Татьяна, 89639462766

Позор Нищенские пенсии и одни только разговоры. Позор!

26.07.20 в 14:30

Пелагея

Я согласна с Людмилой. На словах все переживают за пенсионеров, а фактически смотрят, где бы с них что-то урвать. Пенсии копеечные, а сколько всяких ограничений, условий! Мы не живем, мы доживаем. Что для государства 600-650 млрд. руб, воруют так, что уже не знают, куда бы деть, всем помогают, а своим старикам, детям войны, которые потеряли родных в войне, жили по карточкам, поднимали промышленность, сельское хозяйство пожалели.

26.07.20 в 15:11

Худяков Дмитрий Владимирович

А мамаши с детьми не приофигели? В третий раз хотят выплаты, а как же дети до 18 лет?

26.07.20 в 16:00

Евдокия

Пенсионеры отработанный материал, поэтому никаких выплат не будет, не надейтесь. Не стоит писать бред и провакацию.

26.07.20 в 16:01

Картавенко таА

Государство—Приёмник СССР , работодатель бывших пенсионеров забыло думать о Их достойной жизни Всю жизньтрудившиеся за мизерную зарплату, никак не соИзмеримой с обязанностями они создавали это «государство»А Теперь ОНО не считает своей обязанностью дать достойную жизнь пенсионерам и инвалидам бывшим работникам Сделали недры страны личной собственностью отдельных граждан разорвали страну на куски и теперь решают Есть ли у них средства чтобы помочь не умеретьпосле пандемиий инвалидам, пенсионерам А когда куда куда ушло Понимание что недра это собственность граждан страны????

26.07.20 в 16:26

клочков дмитрий николаевич

все это чушь мама моя получает 6 тысяч а 15 тысяч добавят тем у кого пенсия от10000 и выше

26.07.20 в 16:27

Людмила Александровна

Пенсионеров нужно обязательно поддержать! На одни лекарства сколько денег уходит. К пенсионному возрасту уже у всех имеются те или иные заболевания, инвалидность получить у нас непросто. Вот и получается, что большая часть пенсионеров лекарства вынуждены покупать на собственные средства: жить то хочется. А сколько денег за время пандемии ушло на покупку одноразовых масок, перчаток, антисептических средств?! Самыми дисциплинированными были пенсионеры, ведь мы в группе риска. К зиме надо где то отопление подремонтировать, заготовки сделать и т. д. - на все нужны деньги. Подкопить на неотложные нужды в период пандемии не получилось. Поэтому очень кстати была бы сейчас помощь пенсионерам в виде хотя бы одной денежной выплаты. Я уже не пишу о санаторно- курортном лечении или поездке на отдых куда- нибудь - нам это вообще не по карману. Пока работала могла себе это позволить, а сейчас как ветеран труда третий год стою на очереди и не знаю, когда дождусь. По ФЗ о ветеранах труда мы имеем право на санаторно- курортное лечение, а на деле приходится ждать неизвестно сколько. Почему бы не прописать в законе с какой периодичностью мы имеем право на эту меру льготу ( раз в 2 года, 3 года...) Необходимо внести эту поправку в ФЗ о ветеранах труда. И помощь пенсионерам, конечно, необходима. Ведь наше государство декларирует, что самые незащищенные у нас дети и старики. На детей, слава богу, обратили внимание, оказали помощь семьям, пора подумать о пенсионерах ( хотя бы неработающих!).

26.07.20 в 16:39

Козицова Тамара Геннадьевна

Цыгане рожают по 5-10детей,не работают,налогов не платят,в армии не служат,рак на теле народа,а деньги им выплатили по 10тыс на каждого ребенка,а людям проработавшим всю жизнь жалко эти 15 тыс,а цыганям каждый месяц по 70-80тыс нормально,они смеются ты бабка горбатилась вот тебе и спасибо,а мы цыгане любимый богом народ,они жрут мясо и фрукты,они жрут,а у меня слюни текут,где же справедливость?

26.07.20 в 17:28

Гусева Наталья Викторовна

Стаж 31 год пенсия 11000 плс букет болезни и 5 тысяч коммуналки огород не держим по сос то янию здоровья как жить?

26.07.20 в 17:33

Виктор Васильевич Никифоров

Пошел на пенсию в 2015г.дали 10000руб. Написал В.Ф. Жириновскому-дали 12000, сказали что ошиблись. Вынужден работать-стаж с 1972г. Бегать по ПФ некогда-нужно работать. С 1986-1991гг работал на Новосибирском участке Востокгазоочистка в качестве мастера, с дирекцией в Павлодаре КССР. ПФ не может получить справку о моей з/п. Ответ на правительственное письмо- стаж учли, з/п за зтот период нет. Ждут что будет дальше. Ходжа Насрдин говорил-или ишак умрет раньше или падишах. Возмущен до предела.

26.07.20 в 17:54

наталья николаевна афанасьева

УДИВЛЯЮСЬ КАК ОНИ ТАМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ДЕЛЯТ ДЕНЬГИ НАРОДНЫЕ---СЕБЕ, СЕБЕ, СЕБЕ.........А СТАРИКАМ, ЗАРАБОНАВШИМ СВОИМ ГОРБОМ ЭТИ БЛАГА, ВСЕГДА -"ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, ТАМ."""......

26.07.20 в 18:59

Низамутдинова Венере Набиулловна

Действительно не болтали бы зря, если выплата для пенсионеров не утверждена,хотя могли бы и утвердить такую выплату для нищих пенсионеров государство бы не обиднело думаю

26.07.20 в 22:41

Ликай Раиса

Россияне, пенсионеры, зачем думать о том, о чем правители не думают. Мишустин, в думе говорил 4 часа, ни о чем. Даже полминуты не заострил внимание на пенсионерах. Задали вопрос о возврате индексации работающим пенсионерам, он даже не услышал и не захотел слышать. 9,5 миллионов работающих пенсионеров проголосовали за обнуление и пошли они лесом. Президент тоже ни на одной конференции не вспоминает про пенсионеров. Где мы живём и кто нами правит???? Хочется жёлтый жилет одеть.

26.07.20 в 22:58

Алла

У моей мамы пенсия 10200 рублей и это вместе с доплатой на детей,она многодетная 7 детей многих уже нет иза перерывов на декрет стаж несоответствует подсчетам и на эту сумму разве можно прожить пусть провительство попробует

26.07.20 в 23:12

Мазитова Нина

Брехня.

27.07.20 в 01:42

Литвиненко Татьяна Глебовна

Пенсионеры,по мнению наших депутатов,балласт для бюджета России,поэтому делается все для того,чтобы старики быстрее освободили землю-матушку от себя! А вот если бы депутатов посадить на наши пенсии,интересно было бы посмотреть,как и что они будут говорить и делать

27.07.20 в 13:57

Желтов Сергей Александрович

С третьей группой ещё можно работу найти А у меня первое пенсия 17.000 руб и четверо несовершеннолетних детей 11 лет 9 лет 5 лет и 2 года соответственно как прожить на 17000 жена зарабатывает 16 тысяч

28.07.20 в 22:26

Алла

о пенсионерах вообще забыли,..мы отбросы общеста ..нафига нам что то давать...мы сегодня не живем . а выживаем,..хоть бы один чиновник,..ктотые назначает такие пенсии хоть один месяц на них попробовал прожить...а правительство лучше поможет крупным компаниям,..они же обеднели..им все мало,..а мы и так проживем...

29.07.20 в 20:16

владимир

а третий группе будет по 15000 тыс рублей

31.07.20 в 20:27

Светлана

Пенсионерам надо обязательно выплачивать. Они работали и строили страну всю жизнь.А на детей уже достаточно и так два раза получали родители. Страховки выплачивают за машины на эти деньги и т.д. Что бы все по справедливому было пред пенсионерам тоже надо выплачивать. Многих сократили или перевели на менее оплачиваемую работу . Ни пенсии ни зарплаты достойной. А многие вообще остались без работы. и как быть? Хватит в третий раз на детей, надо пенсионерам и пред пенсионерам теперь!!!

01.08.20 в 02:03

Бородина

Пенсия 9100 как же жить на эти копейки живу Буденновск ставропольский край и пенсионеры не заслужили помощи

01.08.20 в 15:43

Севостьянова Варвара Викторовна

У меня пенсия 8540 диабетик группу не дают шприци тест полоски всё за свой счёт как прожить на такие деньги хоть бы по немногу помогло правительство российским пенсионерам если сейчас не получим достаточно витаминов то следущию зиму могут не все пережить .

10.08.20 в 01:58

Бородина

Буденновске живу диабетик и муж диабетик пенсия 9100 как прожить на такую пенсию неуже ли пенсионерам ни какой помощи или мы не люди