Выплата 5000 рублей: положено ли пособие на детей, которым уже исполнилось 3 года

20.04.2020 15:41

Фото с сайта pixabay.com

Право на пособие от Путина имеют родители ребёнка младше 3 лет; получить выплату могут также родители детей, которым три года исполняется в июне.

Путинские 5 000 рублей будут платить три месяца – с апреля по июнь.

Выплата полагается и тем, у кого сертификат на маткапитал ещё не израсходован, и тем, кто его уже полностью потратил. Главное условие – возраст ребёнка. Пособие положено детям, рождённым после 1 апреля 2017 года и до 30 июня 2020 года.

«Согласно указу президента от 7 апреля 2020 года, выплата положена только на детей, не достигших трёх лет, в том числе на тех, которым исполнится 3 года в апреле-июне 2020 года», –пояснили в Пенсионном фонде.

Пенсионный фонд будет принимать заявления до 1 октября 2020 года и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Для получения пособия на ребёнка до трёх лет достаточно подать заявление в электронной форме, никаких дополнительных документов владельцу сертификата предоставлять не нужно. Заявление можно оформить в личном кабинете на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru или сайте Госуслуг gosuslugi.ru.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказывал, как правильно заполнить форму на портале Госуслуг.

Комментарии

21.04.20 в 10:55

Тищенко Татьяна Павловна

А, в арсеньеве ещё требуют принести свидетельство о рождении ребёнка, об этом многие не знают. Пишут одно, а потом другое.

21.04.20 в 11:01

Галимова Елена.

Правильно у нас кушать хотят только дети до трех лет а если, ребёнку 3,6 уже взрослый, так же и с пособиями с 3х до 7 лет только тем детям которым исполняется 3 года в 2020 году а остальные. ..

21.04.20 в 13:06

Прохорова Татьяна Сергеевна

Каке документы нужны когда ребенку исполница 3 года

21.04.20 в 13:32

Охремчук

Когда придет выплата заявления отправила 16.04.2020

21.04.20 в 13:41

Андреева

Путин в прямом эфире говорил что дети до 3 лет включительно,если включительно почему ребенок с 3 лет по получает,если марте в месяце исполнился

21.04.20 в 14:15

Фёдорова Марина

Елена, в смысле только детям которым 3исполняется в 2020???говорили же на каждого ребёнка с 3лет до 7лет включительно???

21.04.20 в 14:25

Марина Фёдорова

Галимова, Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.-это значит если ребёнку исполнилось например в 2019г ноябре 3,то они не буду платить с ноября, а только с января этого года,потому что закон принят с января... Вот что это значит!! А не про то что вы писали!!!

21.04.20 в 16:01

Сырова Татьяна Анатольевна

Я подала заявление 9 апреля , и никакой выплаты ещё не получила ( А говорят что 5 дней на рассмотрение ....

21.04.20 в 19:40

Айгуль

Если дети рождены 2010г, и второй 2012г , сертификат исрасходован в 2012г. Третий ребёнок родился в 2018г октябре нет трех лет. Положены ли мне выплаты в 5000т на три месяца?

21.04.20 в 20:37

Гайнуллина ания рамаевна

А че 3.5 это не дети почему таким детям не положено пособие именно до 3 лет если честно не правильный закон. Давать так всем а не обделять других

21.04.20 в 20:52

Мухина Наталья Дмитриевна

Сколько Будет Получать Мой Сын ЕСЛИ Ему Есть Уже 3 года

21.04.20 в 21:34

Кристина

Нам пришли выплаты апреля,на 2хдетей. Подала 12апреля на сайте пфр

21.04.20 в 21:45

Подюкова

Положена ли выплата,если материнский капитал получала на второго ребёнка,а третьему нет трёх лет?

21.04.20 в 22:59

Черемных надежда Михайловна

А где я смогу оформить деньги до трех лет если я в телефоне ничего непонимаю

21.04.20 в 23:25

Наталья Павлычева

Подала на сайте ПФР 11апреля, никакой информации, никаких денег не получено. Заявление висит в обработке, а сегодня уже 21 апреля.

22.04.20 в 01:04

Даурбекова Элина Султановна

Я подала 11числа и нечего ещё не пришло! Многим которые позже писали и даже в тоже самое число тоже не пришло! По каким критериям они платят!!! госуслугах вчера заново подала!

22.04.20 в 04:42

Васильева Анжелика Владимировна

Я вообще не могу отправить не знаю что за комп, теперь как быть?

22.04.20 в 05:00

Работа Елена Сергеевна

Скажите пожалуйста деньги в размере 5000 рублей за три месяца на ребенка до трех лет из какого резерва выплачиваются из материнского капитала или из бюджета?

22.04.20 в 06:04

Екатерина шульдешова

Правильно ли я поняла, что данная выплата 5 т, могут получить только мамы с мат капиталом? У меня 1 ребенок рожден 12 июня 18 года, нам нет еще и 2 х. Если да то почему так?

22.04.20 в 07:44

Левашова Маргарита Александровна

Я подала заявление и мне через 2 дня пришли 5000 тыс.

22.04.20 в 09:17

Алла Соколова

Здравствуйте, скажите почему Путин в обращение сказал что выплата детям по 5т будет до трех лет включительно, а выплачивают по достижению трех лет ребёнку?

22.04.20 в 10:49

Рожкова Анастасия

Девочки, это помощь тем, у кого детки до 3 лет, а у кого дети с 3 до 7 лет, это уже другое пособие, оно будет выплачиваться с 1 июня этого года.

22.04.20 в 11:01

Клименко Татьяна Николаевна

Я что-то не пойму ето в украйне или в росиий?

22.04.20 в 11:38

Татьяна

Елена не расносите дезинформацию, вы то сами поняли что написали? Пособие от 3 до 7 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО получать те дети кому в 2020 году уже есть три года, и выплатят их с января по тот месяц в котором подали заявление, а вот тем кому исполниться только три года будут платить с того месяца когда день рождение!!!

22.04.20 в 12:05

Екатерина

Можете позвонить в ПФР там вас запишут на определенную дату, приедете и продадите заявление. Меня так записали на приём.

22.04.20 в 12:34

Амина

Помогу оформить пособие на детей до трёх лет

22.04.20 в 14:36

Щекотова Марина Геннадьевна

В его выступлении было четко и ясно произнесено:"Выплаты детям до 3х лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО". Включительно-это и 3 года,и 3,5 лет, и 3,11 лет! Говорит одно,делается все совершенно по другому!!!! Не справедливость кругом!У кого то 4 детей и ни по одним этим выплатам мамочки не проходят...Дурдом

22.04.20 в 15:10

Алёна

Подала на ребёнка 11 апреля,а выплат до сих пор нет

22.04.20 в 15:28

Кочергина Дарья Владимировна

Если ребёнок рождён в июне 2019 года, я как мать оденока смогу эти получить деньги

22.04.20 в 15:48

Арзиева Шахноза Гоперджановна

Здравствуйте, у меня 4детей 2011г,2013г,2016г,2018гр. Мат. Капитал получила на 2 ребёнка но ещё не использовали могу получить 5000р? И кук могу оформить на телефоне нечего не понимаю. Пожалуйста ответьте.!

22.04.20 в 16:02

Оксана Вагаршаковна кешишян

У меня ребёнок родился 2014г,ему 5 лет, положено ли мне 5т

22.04.20 в 16:08

Панова Екатерина Юрьевна

И почему право на 5 тыс имеют только те семьи, у которых есть сертификат. У меня 1 ребёнок, 1г 4 мес и нам не положены эти выплаты. Мой ребёнок меньше нуждается в помощи государства?

22.04.20 в 16:59

Рабаданова Нурият Магомедтагировна

Здравствуйте? У меня пятеро детей. 1 ребёнок,14.10.2010г 2 ребенок,15.03.2013 г 3ребенок,23.09.2015 г 4ребенок,7.06.2018г 5 ребенок,19.10.2019г. За 4и5ребенка да будут платить по 5000тысяч рублей.

23.04.20 в 00:24

Сафиуллина Кристина

Если нам 5 мая исполнится 3. Мы два или три раза получим?

23.04.20 в 06:37

Порайко Наталья Евгеньевна

Почему положено кому то и маткапитал и 5000 руб... У меня 1ребенок нам годик будет 1 мая... Маткапитал нам не положен... Почему 5000 тыс.тоже не положено?

10.05.20 в 14:52

Исакова Александра Сергеевна

ЕСЛИ второй ребёнок рождён 17. 04.17 года и в 2020 году в апреле месяце 17 числа ему исполнилось 3 года то мы получим только за апрель месяц или за все три месяца. МАТ КАПИТАЛ ИСПОЛЬЗОВАН