usd 91.98 | eur 100.2
4/10

«Сибирь» обыграла рижское «Динамо» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Сибирь» сыграла последний матч регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо Р»; новосибирцы финишировали на пятом месте Востока.

Хоккейная «Сибирь» завершила домашнюю серию матчей и регулярный чемпионат КХЛ. Накануне, 26 февраля, сибиряки встретились с «Динамо» из Риги. «Сибирь» обыграла гостей со счётом 4:2.

Инициативу в свои руки уже в первой двадцатиминутке взяло «Динамо». В середине периода «Сибирь» пропускает первую шайбу. Спустя несколько секунд после начала второго периода «Динамо» увеличивает разрыв до двух шайб. Ситуацию исправил Микаэль Руохомаа – он сократил отставание.

Изменили ход игры новосибирцы в последнем периоде. Три оперативно забитых гола в исполнении Игоря Макарова, Александра Шарова и Данила Романцева привели «Сибирь» к победе.

«Сибирь» завершила регулярный чемпионат КХЛ на пятой строчке турнирной таблицы Востока. На счету новосибирцев 74 очка после 62 игр. Новосибирцам не хватило победы в одном матче, чтобы обойти «Автомобилист» и занять четвёртое место. Оно дало бы «Сибири» преимущество домашней площадки в плей-офф Кубка Гагарина.

Именно с уральским «Автомобилистом» новосибирская команда и сыграет в первом туре плей-офф. Матч запланирован на 2 марта.

Напомним, 25 февраля «Сибирь» обыграла магнитогорский «Металлург».