usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Волевая победа: ФК «Новосибирск» обыграл пермскую «Звезду»

Фото ФК "Новосибирск"

Новосибирский клуб в непростой игре справился со «Звездой» в матче Профессиональной футбольной лиги; во втором тайме команды устроили захватывающую схватку.

Футбольный клуб «Новосибирск» обыграл «Звезду» из Перми в матче ПФЛ со счётом 2:1. В первом тайме ни одна команда не смогла выйти вперёд, но уже во второй половине игры новосибирскому клубу пришлось вырывать победу.

Первые 45 минут не запомнились ничем примечательным. Однако на второй тайм команды вышли в боевом настрое. Для новосибирцев он начался непросто: в самом начале пропустили неприятный и неожиданный гол. Позже Максиму Житневу не удалось реализовать пенальти.
Взяли себя в руки игроки «Новосибирска» после 60-й минуты. На 62-й Максим Житнев реабилитировался, сравняв счёт с подачи Керима Магамаева.

Фото Волевая победа: ФК «Новосибирск» обыграл пермскую «Звезду» 2

Уже через 15 минут сибиряки смогли переломить ход встречи: штрафной красиво исполнил Сергей Нарылков, и вывел «Новосибирск» вперёд.

До конца матча счёт не изменился, на табло 2:1 в пользу новосибирцев. Теперь клуб находится в лидерах первенства с 10-ю очками после четырёх матчей.

Следующую игру «Новосибирск» сыграет с иркутским «Зенитом» 2 сентября в 1/64 финала Кубка России.

Напомним, 25 августа пресс-атташе новосибирского футбольного клуба создал петицию, обращённую к губернатору Андрею Травникову. В письме он просит главу региона позволить болельщикам вернуться на трибуны.