«Карточка скоро лопнет»: в Сети ополчились против «малогребущих» многодетных женщин

03.09.2020 11:51

Фото pixabay.com

Кабинет министров РФ выделил из резервного фонда деньги на пособия для детей из малоимущих семей; в Сети на такое решение отреагировали без восторга – «у них скоро карточка лопнет от бесконечной помощи».

Известие о выделении из резервного фонда страны дополнительных 34 миллиардов рублей на оказанием материальной помощи семьям с низким доходом спровоцировало волну критики в соцсетях и в комментариях на сайте Сиб.фм. Читателей возмущает, что деньги в очередной раз достанутся «мамашкам, которые плодятся ради пособий».

«Опять всё малогребущим. Карточка наверное скоро лопнет. То ЕДК, то соц контракт, то от 3 до 7, возврат за питание, возврат за проезд..... да сколько они получают, это мы малоимущие», — поделилась мнением сибирячка Елена (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Такого же мнения придерживается и ещё одна мать-одиночка, представившаяся Ириной.

«Выплачивает пособие детям от 3 до 7 лет, а стоит ли? Работать вообще никто не хотят, специально рожают и рожают, чтобы сидеть дома и ничего не делать, уже привыкли к такой халяве! Я мать одиночка, рощу ребёнка одна с самых пеленок и ни от кого нет помощи, получаю на ребёнка 400 рублей в месяц, работаю практически без выходных, чтобы мой ребёнок ходил в школу не хуже других! И где же справедливость??» — написала она.

Другая читательница сообщила, что работает в роддоме и каждый день видит «этих многодетных, которые рожают по 5-6-му ребёнку».

«По 5 му, 6 му ребёнку практически не разу не работавшие, интеллектом не наделённые особи, извините по другому некоторых назвать нельзя. Поступают с синдромом обстиненции, сначала капаем, а потом рожаем. Дет дома переполнены. Пока платят до 3х лет пособия ребёнку и мат капитал, они просто пользуются льготами, а потом.... дом малютки..», — высказалась Ирина. Она уточнила, что сама после смерти мужа воспитывает троих детей. Для того чтобы обеспечить семью, женщина вынуждена практически жить на работе.

Напомним, пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет положены семьями с доходом ниже прожиточного минимума на человека.

Комментарии

04.09.20 в 10:17

Ирина

А вам ,что жалко пусть выплатят.

04.09.20 в 10:47

Кустова Татьяна Васильевна

Ну знаете , я тоже одинокая мама и воспитываю троих детей одна , имею высшее образование , имею опыт работы по образованию..у меня прекрасные дети ,хорошо одетые , сытые ,воспитанные дети!!! Я снимаю жильё так как своего не имею,работаю как могу, всё ради детей,но и про себя не забываю...я не пью и не курю...Не нужно обобщать всех под одну гребёнку!!! Но иногда бывают моменты когда помощь государства и не помешала б.. когда хочется дать ребенку то, что одинокая мама воспитывающая троих детей ,не может дать своим чадам..

04.09.20 в 10:54

Анна

Согласна. Чтоб рожать, надо думать прежде, чем кормить, одевать и о будущем ребёнка. У меня ребёнок инвалид. Без мужа. Есть ещё ребёнок. Наше государство выделяет деньги на лечение ребёнка инвалида, и все. Работать нельзя, подрабатывать нельзя. Но не учли, сколько стоит купить лекарство, и лечение, и часто это платно, и выходит, что скоро все будут малоимущие. Сколько можно уже помогать безмозглым, других нет слов. Которые не думают о будущем своего ребёнка. Проверяйте, кому даёте. Многие родители проматывают на себя, и требуют ещё. Где логика??

04.09.20 в 14:31

Александр Бирюков

Я многодетным отец. Ответственно заявляю что 90 процетвов ополчившихся на многодетных матерей- беспринципное стадо мразей, которых задавил жлоба. Я сам рос в большой семье и прекрасно понимаю как трудно приходиться родителям. Мы жили не богато, приходилось даже голодать. Но родители дарили нам свою любовь и заботу. И я считаю что они вырост ли достойных членов нормального человеческого общества. Нас рожали не для того чтоб получать от государства льготы, а по тому что каждый ребёнок был для моих родителей радостью... Не отрицаю, есть такие кто рожает детей из за денег. Но не стоит равнять всех одной гребенкой и оскорблять своим быдлячьм представлением...

04.09.20 в 15:58

Есения

Кто так пишит про многодетных матерей вы полные уроды, вам не положено, значит много имеете и не нужно тут на игровать типа бедные вы не счастные одни детей воспитывает, матеря одиночки, да вы все с мужиками живёте а детей не записывает на отцов вам так выгодна, денег с государства нормально имеете, только все плачите

05.09.20 в 07:57

Александра

Люди! Что с нами случилось? Почему мы такие обозлённые друг на друга? Готовы разорвать при первой возможности. Мне 43 года. Нас растили, говорили, что ДОБРО самое главное качество в человеке. Мы были тимуровцами, нас воспитывали на помощи нуждающимся. Что происходит с людьми? Злоба, зависть, ненависть.........так и до гражданской войны недалеко

05.09.20 в 08:54

Берген Инна

Я согласна с тем что есть такие особи что рожают только ради денег,а дети сами по себе растут много таких знакомых и даже родственники есть,но есть и те которые так же и работают ,но денюшка от государства не лишняя,так как на зарплату в 10000 не проживёшь хоть вывернись на этой работе,так что всех под одну гребёнку не стоит всех гребсти,я тоже была мать одиночка воспитывала сама двоих мальчишек с рождения и не чего не получала,приходилось практически сразу после родов идти на работу ,моя мама с ними сидела,вышла замушь и только через 5 лет семейной жизни решилась родить сына мужу,но пока я не увидела что у меня карточка лопается от бесконечной помощи , ещё раз повторюсь не надо всех по одну гребёнку.

05.09.20 в 10:44

Матигорова татьяна

Хватит бабы брызгать ядом! Чему завидуете????У меня четверо прекрасных детей,все одеты,обуты,вкусно накормлены,вы ,что считаете что я все это делаю на это мизерное пособие в 5500????Прежде чем квакать о многодетных и завидовать научитесь сначала считать.И вообще не хотите рожать или не можете,то это лично ваши проблемы и хватит счсчитать деньги в чужом кошельке.

05.09.20 в 11:00

Людмила

Я мать героиня и этим горжусь.а вам Аллах не дал потому что вы мрази.не когда нормальный человек про детей плохое не скажет.я день и ночь работаю и воспитываю своих детей отлично.от государства получило только эти по 10 тысяч.вас всех наверное зависть душит.мразь это та ,которая не хочет детей.это дети Аллаха.

05.09.20 в 13:56

Наталья

Раньше было на улицу стыдно выдти, если родила без мужа... А сейчас они гордо заявляют: "я одна воспитываю ребёнка с пелёнок без мужа", и при этом им хватает наглости обсуждать интеллект многодетных матерей!!! Ситуации в жизни разные, конечно, бывают, как люди в принципе. Но адресная поддержка именно многодетным семьям - это правильно. Нужно выводить многодетную семью на другой, более почётный уровень. В России всегда было нормой семья с более чем тремя-четырьмя детьми!!! Без возвращения этой нормы страна быстро "загнется", к сожалению... А многодетная мама вообще работать не должна, у неё и так работы 26часов в сутки хватает, она себе уже не принадлежит, семья - это и есть её работа!!! Но этого не понять тем, которые "рожают для себя и без мужа"... Давайте не будем Господа прогневлять своими жалкими завистливыми суждениями...