3/10

Два новосибирских гонщика взяли медали во всероссийских гонках на льду

Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В соревнованиях участвовали порядка 20 гонщиков.

В Барнауле 6-7 марта прошли Всероссийские соревнования «Открытый Кубок ДОСААФ России по мотогонкам на льду в классе 500». Новосибирск представляли гонщики СТК «Спидвей-Триумф» Андрей Котенев и Максим Корчемаха.

По результатам соревнований Андрей Котенев завоевал серебряную медаль, а Максим Корчемаха стал обладателем бронзы, таким образом в командном зачёте «Спидвей-Триумф» стал победителем соревнований, сообщили в Федерации мотоциклетного спорта Новосибирской области.

«К сожалению, у Максима Корчемахи был технический сход, и он не смог побороться за золотые медали. Но Андрей Котенев полностью реализовал свой потенциал и показал хороший результат, заняв второе место», — рассказал президент Мотоциклетной федерации Новосибирской области Сергей Карачинцев.

Напомним, 3 августа Давид Манукян рассказал о страшной мотоциклетной аварии.