Выплата 10 000 рублей к 1 сентября: условия и сроки перечисления пособия

02.09.2020 06:03

Фото Pixabay.com

Пособие на детей до 16 лет могут выдать ещё раз в конце августа при нескольких условиях; вариантов для выплаты пособия предлагают два, решение должно быть принято на высшем уровне.

Первый вариант – продлить выплату 10000 рублей, введённую в период пандемии, на август. Для этого в первую очередь ждали возвращения премьер-министра Михаила Мишустина с Дальнего Востока, об этом говорил заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

«Будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это всё-таки многомиллиардные затраты», – отметил Рязанский.

Также он добавил, что для того, чтобы выплаты в августе всё же провели, нужно соглашение сразу нескольких инстанций, среди них и социальный блок правительства. Точку в вопросе поставит министерство финансов.

«В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться», – пояснил сенатор.

Второй вариант в августе предложили депутаты Госдумы. Они подготовили проект о ежегодной выплате 10 тысяч рублей российским семьям с детьми на сборы в школу.

Интересно, что по подсчётам парламентариев, сборы первоклассника к 1 сентября могут обойтись родителям в 20 тысяч рублей. С целью поддержать семьи с детьми политики предлагают предоставить родителям (опекунам) на получение 10 тыс. рублей раз в год на каждого ребёнка. При этом предусматривается ежегодная индексация данных выплат.

Авторы законопроекта рассчитывают на его принятие до 1 января 2021 года. Так что если не в этом, то в следующем году в России может появиться новая, «предшкольная» выплата. Однако кроме Госдумы законопроект должны утвердить верхняя палата парламента и президент. Пока решение по этому поводу не принято.

Напомним, в июле родители детей до 16 лет создали в интернете петицию с просьбой продлить выплату 10000 на август.

Комментарии

28.08.20 в 19:17

Галина Бондаренко Анатольевна

С уважением прсоиденяюсь к остальным на что собрать троих школьников если зарплата меньше прожиточного минимума я так надеялась на эти 10000т.р.в августе хотя-бы ещё по 5000т.р.далибы к 1 сентября было-бы здорово🙏🙏🙏

28.08.20 в 20:04

Иванова Елена Васильевна

У меня 7 детей в школу пойдет 5 детей надо то то а денег не хватает охота на зиму сделать ремонт дома

29.08.20 в 06:31

худякова татьяна валентиновна

да непомешало бы я истратила 28000

29.08.20 в 11:34

Казакова Марина Александровна

У меня двое детей и помощь от государства всегда нужна. Дети за лето подросли ,а у нас вечная забота о наших ипотеках и кредитах.

29.08.20 в 12:43

Ирина

Выплаты конечно не будут лишними,если в семье к примеру детей в семье их вообще 5детей.У нас пособие 590 в месяц на двоих детей, у меня их двое вопрос?? Такой как к примеру семье собрать детей в школу у которых их вообще 6-ть детей и работает к примеру один пара а мама на них получает по 290 на ребенка.каким образом вообще непонятно

29.08.20 в 12:59

Юлия Хренова

А вы кому, простите, их плодили!?

29.08.20 в 14:21

Евгений

Чиновниками легко говорить у них за за 400 тысяч переваливает

29.08.20 в 20:54

Елена

У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ, НЕ РАБОТАЮ С МУЖЕМ НЕ ЖИВУ, ЖДУ РЕБЕНКА НЕ ЗНАЮ КАК РЕБЕНКА В ШКОЛУ ОДЕТЬ ДЕНЕГ НЕТ.

29.08.20 в 21:06

Исматова Елена Ивановна

У меня пятеро детей, мы до сих пор не оделись,я не работаю у меня муж работает зарплата маленькая ,как пойдут дети в школу, особенно первоклашка,нам что одевать сланцы,футболку и шорты что ли.

29.08.20 в 21:19

Скопович Елена Владимироавна.

В.В Путин помогите пожалуйста,ваша помощь очень нужна. Подпишите пожалуйста на 10000 тыс. помощь детям до 16 лет она очень для них нужна.

29.08.20 в 21:55

Бежевая Ирина Викторовна

У меня 3 детей. И все в школу чтоб подготовиться потратили 80000 рублей а почему такая сумма да потому все сейчас дорого и выбора нет. Выплатили бы 10000 в августе собрали бы до конца детей. А так соберёшь столько денег ушло а потом не пойдут в школу ? А форма купленная и спортивная форма куда девать ? Дайте всем детям по 10000. Даже тем родителям где дети с 3 до 7 не так уж сильно нужны детям хотя может и нужны но чтоб собрать в школу денег нужно больше в связи с короновирусом все дорого!!!!!!!!!!!!подумайте о детях и не малообеспеченных семей они ведь тоже граждане России!

30.08.20 в 16:37

Лена

Выплаты от государства безусловно мера очень полезная и приятная, но читаю комменты и диву даюсь: "У меня куча детей, но с мужем мы оба не работаем...". Выделите из своего скудного бюджета деньги на презервативы!!!

30.08.20 в 16:44

Иксанова Татьяна Сергеевна

Здравствуйте я во не понимаю тех людей которые пишут якобы зачем плодили.вам какая разница. Если нет работы 3 детей одна школьница. Да тяжеловато. Если бы не подмемия никто бы не надеялся. А так я тоже за. Тем более неизвестно когда кончится. Хочу завистливым людям передать. Не знаете не пишите. У меня муж работает. Я с детьми дома. Что тут говорить даже дом оформить не можем. Нам бы тоже кстати была выплата. Я за. И я понимаю как тяжело др семьям

30.08.20 в 16:51

Дубровина Кристина Михайловна

Не помешало бы выплота детей в садик нужно собирать

30.08.20 в 17:00

Борзенкова Ирина Николаевна

Даже если в семьях выходит прожиточный минимум как считают.... То от них отнимают 13% налог, около 10000 на комуналку и у многих кредиты для постройки жилья или ипотеке. Люди сейчас не живут а выживают . Вот и просят поэтому хоть какую-то помощь хотя бы к сборам к школе.

30.08.20 в 17:03

Герцовская Елена Викторовна

Я удивляюсь с некоторых "мамочек" : вот у меня 10, 7, 3 детей, денег нет, чтобы собрать детей в школу, зарплата маленькая и тп. Ну вы же раньше как то собирали своих детей в школу, за свой счёт, а не за счёт государства! А щас вы падаете в крайность, что вы такая бедная и что вам государство должно давать денег на сбор детей в школу! Другой так вообще ремонт нужно делать в зиму! Как-то раньше обходились без государства, а теперь мы петицию собираем на выплаты! Помоему вы уже обнаглели!

30.08.20 в 17:10

УСМАНОВА Елена Наилевна

Не помешало бы у меня тоже двое детей один пойдёт в садик, а вторая в школу хотя бы по 5т муж один работает

30.08.20 в 17:11

Гукасян Ульяна Андреева

У меня трое детей два школьника,нету возможности собрать детей в школу ,семье только муж работает , и хватает только на продукты питания, и на коммунальные услуги. Было бы очень хорошо чтоб ещё раз до первого сентября сделали ещё раз выплату в размере 10000 рублей, чтоб забрать детей в школу . Как бы на все преднадлежности школьные нужно не маленькая сумма.

30.08.20 в 17:13

Рыбакова Виолетта Владимировна

Всем доброго времени суток. Да я конечно за то ю, что бы выплаты продлили, но своего сына я собрала в школу сама, знаете почему?? Потому, что пахала как лошадь все лето и во время пандемии многие остались без работы и я в том числе, но я не опустила руки и не ныла как Вы уважаемые родители ноете сейчас, что нет денег собрать ребенка или детей в школу, а пошла и нашла работу и работала и ни какой короновирус меня не остановил. Потому что своего сына я рожала для себя, а не для государства. Было очень тяжало, бывало и такое, что конуы с концами не сводили, перебивались и занимали. Но я четко понимала, что кроме меня моему сыну ни кто не поможет. Я рожаю 5ых, 6ых потому, что знаю, что не потяну. За чем и кому столько рожать? Не знаете как предохраняться, перевяжите трубы, а если рожаете будьте добры не ныть, а идти и работать, работа есть всегда и везде, нужно только стремиться что бы ее найти. Спасибо большое государству за 2 выплаты они очень нам пригодились. Если будет еще хорошо, будем рады, а нет заработаем сами!)

30.08.20 в 17:19

Ольга

А вы кому простите рожали детей? Для государства чтоли? Так смешно читать это у меня 7 детей 5 идут в школу.... Хочется задать вопрос а зачем вы рожали??? Раньше нужно было думать когда детей делали!!!

30.08.20 в 17:21

Шахбанова Альфият

У меня 4 детей не помешала бы в августе по 10000

30.08.20 в 17:23

Козлова Анастасия

У самой двое детей и в разводе,но не могу понять,выплаты были в июне и июле,что так трудно было с этих денег хотя бы юбку с блузкой купить?А потом ноют.

30.08.20 в 17:27

Махмудова Зарьят

Помощь в 10000 была бы очень к стати мы живём на одну пенсию мужа я не работаю у меня двое детей в школе денег нехватает пенсия маленькая пожалуйста не игнорируйте прозьбы родителей помогите.

30.08.20 в 17:28

Альфинура зарипова

Ого. Как запели то. А как вы собирали в прошлые года детей. Че за бред мне на двоих детей хватило 20тыс одеть.да мы урезали немного по продуктам. Но как то ж раньше без выплат собирали и не ныли. Я не против 10тыс но зачем так ныть что незнаю как ребёнка отправить в школу. Я детей одела в июле когда выдавали 2раз. А вы все на хрень спустили и ноете. 7 детей она родила так ты 140тыс получила неужели не нашлось к школе одеться

30.08.20 в 17:33

Татриева залина

Здравствуйте у меня четверо детей из них три должны пойти школу сейчас все стало все так долго что даже не знаешь что купить

30.08.20 в 17:45

Авдеева

Интересно с 3-7 детям не нужны деньги? Женщина сами наплодили и ростите! 80 т с ума сошли у нас нет таких денег! Значит вы охренительно живете

30.08.20 в 17:53

Урумова Е.С.

Предлагаю вообще никому не рожать,меньше мук,20:09предлагают опять карантин🤦‍♀️значит я и единственного дитя не сиогу даже прокормить...как на поминки,два раза дали😠одолжение сделали,зато маски и перчатки покупай,учитывая потребление маски,то на это говно и уходят деньги,зачем дали,спрашивается,и в больницу не обратишься,тут же предлагают ковид диагностировать(махинаторы🤬)пора остановить прибавление населения,а то слишком разошлись,рабов чиновникам плодить,пусть все идет в тар-тарары,надоело видеть,как из людей баранов делают,угребки,если работу опять потеряю из за этой ерунды с большой буквы,подам в суд на правительство и пусть сами тянут мое чадо,бесы рукограбые🤐

30.08.20 в 17:59

Людмила Михайловна

Согласна с родителями по третьей выплате. Хоть какая то помощь. Первая выплата ушла одела на лето..вторая на школу.хватило на обувь,брюки,и канцелярию.очень бы хотелось ещё получить за август,чтоб дособирать в школу.работаю в бюджете на две ставки, естественно сразу с зарплаты выложить на школу 20тысяч лично для меня накладно.и эти выплаты стали хорошим подспорьем.

30.08.20 в 18:06

Гузанова Зарина Львовнав

У меня тоже есть дети учится их очень трудной собирать в школу спасибо большое Владимир Путин за помощь и поддержку

30.08.20 в 18:49

Коробова Татьяна Алексеевна

Государство хоть во время пандемии подержала это очень радует родителей Веть многие остались без работы спасибо всем дай бог что и на август тоже будет выплоты

30.08.20 в 19:03

Мария

Уважаемые родители вы работать не пробовали? И не рожайте детей раз потом собрать не на что в школу думать нужно головой а не другим местом

30.08.20 в 19:08

Мария

Рожают детей а потом у путина попрошайничают я извеняюсь все эти годы как вы собирали детей в школу? Они что голые ходили?

01.09.20 в 02:50

Ольга

Помощи ждут милионы детей не отварачивайтесь от них им нужна ваша помощь Путин В.В.